馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

ロートシルト賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年QemahDanehill DancerKartica1:38.093Gregory BenoistJ-C Rouget着順
2015年Amazing MariaMastercraftsmanMessias da Silva1:34.724Olivier PeslierDavid O'Meara着順
2014年EsoteriqueDanehill DancerDievotchka1:37.864Pierre-Charles BoudotA Fabre着順
2013年Elusive KateElusive QualityGout de Terroir1:35.204William BuickJohn Gosden着順
2012年Elusive KateElusive QualityGout de Terroir1:37.403William BuickJohn Gosden着順
2011年GoldikovaAnabaaBorn Gold1:34.306Olivier PeslierF Head
2010年GoldikovaAnabaaBorn Gold1:37.505Olivier PeslierFreddy Head
2009年GoldikovaAnabaaBorn Gold1:35.74Olivier PeslierFreddy Head
2008年GoldikovaAnabaaBorn Gold1:37.53Olivier PeslierFreddy Head
2007年DarjinaZamindarDarinska1:37.13Thierry ThulliezAlain de Royer-Dupre
2006年MandeshaDesert StyleMandalara1:36.43Christophe SoumillonAlain de Royer-Dupre
2005年Divine ProportionsKingmamboMyth to Reality1:39.93Christophe LemairePascal Bary
2004年MarbyeMarjuHambye1:36.74Mirco DemuroBruno Grizzetti
2003年Bright SkyWolfhoundBright Moon1:37.44Dominique BoeufElie Lellouche
2002年Turtle BowTurtle IslandClara Bow1:40.53Christophe SoumillonFrancois Rohaut
2001年AscensionNight ShiftOuteniqua1:41.63Gerald MosseMick Channon
2000年Lady of ChadラストタイクーンSahara Breeze1:38.93Yutaka TakeRichard Gibson
1999年Field of HopeSelkirkFracci1:54.504Sylvain GuillotPascal Bary
1998年Miss BerbereBeringMiss Afrique1:39.73Dominique BoeufDavid Smaga
1997年DaneskayaデインヒルBoubskaia1:39.44Alain JunkAndre Fabre
1996年ShaanxiZilzalRich and Riotous1:39.14Olivier PeslierElie Lellouche
1995年SmolenskDanzigBlush With Pride1:35.63Thierry JarnetAndre Fabre
1994年HatoofIrish RiverCadeaux d'Amie1:36.85Walter SwinburnCriquette Head
1993年Ski ParadiseLyphardSki Goggle1:39.43Sylvain GuillotAndre Fabre
1992年Hydro CalidoNureyevCoup de Folie1:35.83Freddy HeadFrancois Boutin
1991年LearivaIrish RiverLeandra1:37.24Alain LequeuxDavid Smaga
1990年Lady WinnerFabulous DancerAmeridienne1:36.14Eric LegrixMaurice Zilber
1989年NavratilovnaNureyevBaracala1:38.03Freddy HeadDavid Smaga
1988年GabinaCaroGold Bird1:39.13Eric LegrixJ. C. Cunnington
1987年NashmeelBlushing GroomDonut's Bunnie1:37.13Pat EdderyAndre Fabre
1986年Elle SeuleExclusive NativeFall Aspen1:37.43Alain LequeuxDavid Smaga
1985年Northern AspenNorthern DancerFall Aspen1:40.03Freddy HeadOlivier Douieb
1984年Meis El-ReemAuction RingTavella1:36.33Alain LequeuxOlivier Douieb
1983年Luth EnchanteeBe My GuestViole d'Amour1:35.93Maurice PhilipperonJohn Cunnington, Jr.
1982年ThoroughThatchPolly Cotton1:34.34Freddy HeadDavid Smaga
1981年EpsibaSharpen UpKaolin4Jean-Claude DesaintHenri Van de Poele
1980年Moon IngraverKalamounEngraving3Gianfranco DettoriLuigi Brogi
1979年TopsyHabitatFurioso1:38.103L.K. PiggottH. Wragg
1978年Clear PicturePolyfotoKlairenne1:43.903Philippe PaquetFrançois Boutin
1977年SanedtkiSallustFortlin1:37.603Alain LequeuxOlivier Douieb
1976年Carolina MoonGrey DawnIrish Sword1:42.104Y. Saint-MartinM. Clement
1975年Infra GreenLaser LightGreenback1:36.203Jackie TaillardE. Bartholomew
1974年Gay StyleSir GaylordStyle1:33.204Y. Saint-MartinM. Clement
1973年Princess ArjumandPrince TajPetite Rouge1:36.603J.C. DesaintJ. Cunnington
1972年KirmizシルバーシャークAmante3H. SamaniF. Mathet
1971年Madame's ShareMajor PortionNight Off3
1970年Prudent MissPrudentMiss Glasso3F. HeadW. Head
1969年ZelindaLe HaarToledane3G. Watson
1968年ActionブランブルーAlise3J. TaillardJ. Cunnington
1967年CarabellaPrince TajLa Caravelle3F. HeadW. Head
1966年Cover GirlEdellicPhoto Girl4Y. Saint-Martin
1965年TamoureTanerkoGritti3Y. Saint-MartinF. Mathet
1964年PalindaPalestineClarinda3
1963年Mona LouiseシャミエBlack Books4
1961年Tin TopFine TopDesert Moon3
1960年BreloqueRelicBabiole3Y. Saint-MartinF. Mathet
1959年BegrollesFairey FulmarSena3
1958年LilyaClarionLa Fougueuse3F. Mathet
1957年Careless LoveSicambreVeronique3A. Head
1956年DjanetDjebeAnath3A. Head
1955年TaninaニンバスTanellora3P. BlancG. Watson
1953年DynastieSouverainNugget3R. PoinceletA. Head
1951年MarcallaCaracallaMaritza3R. Poincelet
1950年La FontaineTourbillonPure Folie3P BlancR Carver
1948年Balle NegreBalthazarNegrestine3F. RochettiJ. Cunnington
1947年ProcureusePrince RoseMacreuse3J. Cunnington
1946年SalamisJockCoronis3C.H. Semblat
1945年OteroFastnetMacestar3J. Cunnington
1944年LaeliaThorLempet Law3A. RabbeC.H. Semblat
1943年ThiorbaBanstarNerissa3C.H. Semblat
1942年PictureArtist's ProofPrincess Orby3A. Rabbe
1939年DixianaJacopoBobbles3R. Carver
1938年TonnelleBubblesBow Window4
1937年AziyadeHerbalistFarizade4F. RochettiC. Cunnington
1936年PaminaAbbot's SpeedReine De Saba3W.R. JohnstoneC. Cunnington
1935年RarityFiterariTivoli4F. Carter
1934年EledaFeltonHamah3W.R. Johnstone
1933年ArpettePharosArnoldiana3
1932年ConfidenceKsarListen In4
1931年CelerinaTeddyDiavolezza3
1930年StarlightDiophonStar-Belle3G. GarnerF. Carter
1929年TivoliTeddyTiara3G. GarnerF. Carter