馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

モルニ賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年Lady AureliaScat DaddyD'Wildcat Speed1:10.612Frankie DettoriWesley A Ward着順
2015年ShalaaInvincible SpiritGhurra1:13.312Frankie DettoriJohn Gosden着順
2014年The Wow SignalStarspangledbannerMuravka1:11.932Frankie DettoriJohn Quinn
2013年No Nay NeverScat DaddyCat's Eye Witness1:09.822D FloresWesley A Ward
2012年Reckless AbandonExchange RateSant Elena1:09.602Gerald MosseClive Cox
2011年DabirsimハットトリックRumored1:10.002Frankie DettoriC Ferland
2010年Dream AheadディクタットLand of Dreams1:09.602William BuickDavid Simcock
2009年ArcanoOasis DreamTariysha1:07.92Richard HillsBrian Meehan
2008年BushrangerDanetimeDanz Danz1:09.92Johnny MurtaghDavid Wachman
2007年MyboycharlieDanetimeDulceata1:13.12Kieren FallonTommy Stack
2006年Dutch ArtMediceanHalland Park Lass1:13.62Christophe SoumillonPeter Chapple-Hyam
2005年Silca's SisterInchinorSilca-Cisa1:12.02Ted DurcanMick Channon
2004年Divine ProportionsKingmamboMyth to Reality1:12.82Christophe LemairePascal Bary
2003年WhipperMiesque's SonMyth to Reality1:14.02Sébastien BeaumardRobert Collet
2002年Elusive CityElusive QualityStar of Paris1:10.42Kieren FallonGerard Butler
2001年JohannesburgヘネシーMyth1:10.42Michael KinaneAidan O'Brien
2000年Bad As I Wanna BeCommon GroundsSong of the Glens1:10.32Gerald MosseBrian Meehan
1999年FasliyevNureyevMr. P's Princess1:11.02Michael KinaneAidan O'Brien
1998年Orpen IILureBonita Francita1:10.52Michael KinaneAidan O'Brien
1997年Charge d'AffairesKendorLettre de Cachet1:12.72Gerald MosseAlain de Royer-Dupre
1996年Bahamian BountyCadeaux GenereuxClarentia1:11.02Frankie DettoriDavid Loder
1995年TagulaTaufanTwin Island1:11.62Walter SwinburnIan Balding
1994年Hoh MagicCadeaux GenereuxGunner's Belle1:11.72Michael HillsMichael Bell
1993年Coup de GenieMr. ProspectorCoup de Folie1:13.12Cash AsmussenFrancois Boutin
1992年ZafonicGone WestZaizafon1:14.82Pat EdderyAndre Fabre
1991年AraziBlushing Groomダンスールファビュルー1:13.32Gerald MosseFrancois Boutin
1990年Hector ProtectorWoodmanKorveya1:14.42Freddy HeadFrancois Boutin
1989年MachiavellianMr. ProspectorCoup de Folie1:12.82Freddy HeadFrancois Boutin
1988年TersaMr. ProspectorPeacefully1:15.62Gerald MosseFrancois Boutin
1987年First WaltzGreen DancerFell Sweep1:12.82Maurice PhilipperonE. Bartholomew
1986年Sakura ReikoKenmarePrimula1:14.52Eric LegrixPatrick Biancone
1985年Regal StateAffirmedLa Trinite1:12.62Darren BeadmanJohn Fellows
1984年Seven SpringsIrish RiverLa Trinite1:09.92Gary W. MooreJohn Fellows
1983年Siberian ExpressCaroIndian Call1:10.12Alfred GibertMitri Saliba
1982年Deep RootsDom RacineLa Paqueline1:11.12Willie CarsonPascal Bary
1981年Green ForestShecky GreeneTell Meno Lies1:11.92Alfred GibertMitri Saliba
1980年Ancient RegimeOlden TimesCaterina1:10.12Maurice PhilipperonJohn Fellows
1979年Princesse LidaNijinsky IIPrincesse Lee1:11.72Freddy HeadAlec Head
1978年Irish RiverRivermanIrish Star1:12.72Maurice PhilipperonJohn Cunnington, Jr.
1977年Super ConcordeBold ReasoningPrime Abord1:12.02Philippe PaquetFrancois Boutin
1976年Blushing GroomRed GodRunaway Bride1:12.42Henri SamaniFrançois Mathet
1975年VitigesPhaetonVale1:11.42Gerard RivasesGerard Philippeau
1974年Broadway DancerNorthern DancerBroadway Melody1:11.72Yves Saint-MartinAngel Penna, Sr.
1973年NonoalcoNearcticSeximee1:10.82Lester PiggottFrancois Boutin
1972年FilibertoRibotFast Line1:10.82Jean CruguetAngel Penna, Sr.
1971年Daring DisplayBold LadRoyal Display1:13.72Freddy HeadWilliam Head
1970年My SwallowLe LevanstellDarrigle1:17.72Lester PiggottPaul Davey
1969年Amber RamaJaipurPink Silk1:10.42Yves Saint-MartinFrancois Mathet
1968年PrincelinePrincely GiftAshleen1:16.42Maurice PhilipperonJohn Cunnington, Jr.
1967年MadinaボウプリンスGranada1:12.002J DeforgeGeoffroy Watson
1966年Le ConquerantCote d'OrFly High2Alfred Gibert
1965年SoleilMajor PortionAurore Polaire2 Geoffroy Watson
1964年Grey DawnHerbagerPolamia2 Etienne Pollet
1963年RevoqueeRevokedTrysting Place2
1962年DarannourSunny BoyDanira2 Alec Head
1961年PrudentMy BabuProvidence2Roger PoinceletEtienne Pollet
1960年SolitudeNoscaSummerhill2Yves Saint-MartinFrancois Mathet
1959年PharamondSicambreRain1:13.202Richard Carver
1958年OceanicNoscaAdieu2
1957年Neptune IICrafty AdmiralTimely Tune2Roger PoinceletEtienne Pollet
1956年Mr. PickwickFree ManMademoiselle Petitpas2
1955年ApolloniaDjebelCorejada2
1954年ChingacgookTourmentLa Chipotte2Jean MassardAlec Head
1953年CordovaDjebelCaravelle2Jacques DoyasbereCharles Semblat
1952年BozetBozzettoPhilippa2Jean Massard
1951年AuribanPharisArriba2William JohnstoneCharles Semblat
1950年SanguinePink FlowerSketchy2Jacques DoyasbereAlec Head
1949年KsarinorNorsemanKsarine2 Richard Carver
1948年Amour DrakeAdmiral DrakeVers l'Aurore2William JohnstoneRichard Carver
1947年DeliriumPanoramaPassed Out2
1946年CadirTourbillonCanzoni2Jacques DoyasbereCharles Semblat
1945年NirgalGoyaCastillane2Jacques DoyasbereCharles Semblat
1944年CoarazeTourbillonCorrida2Jacques DoyasbereCharles Semblat
1941年EsmeraldaTourbillonSanaa2
1938年SemiramidePharosSartella2Charles Elliott
1937年Ad AstraAsterusPyramid2 Richard Carver
1936年TizonaChateau BouscautTic Tac2
1935年Mistress FordBlandfordPolly Flinders2 Frank Carter
1934年CorridaCoronachZariba2Charles ElliottWilliam Hall
1933年BrantomeBlandfordVitamine2 Lucien Robert
1932年CeciasRamusCastagnette2Charles ElliottWilliam Hall
1931年EadhildAethelstanMarie Galante2
1930年Pearl CapLe CapucinPearl Maiden2Guy GarnerFrank Carter
1929年Chateau BouscautKircubbinRamondie2 Lucien Robert
1928年NecklaceLembergStraitlace2Guy GarnerFrank Carter
1927年KantarAlcantaraKarabe2 Richard Carver
1926年Fairy LegendDark LegendCongressiste2
1925年BanstarSunstarDurban2George Stern
1924年La HabaneraPilliwinkieAtalante2
1922年MacKenzie IIVerwoodGuerroyante2
1921年ZaribaSardanapaleSt. Lucre2George SternGeorge Stern
1920年DurzettaDurbar IIFrizette2George SternGeorge Stern
1919年SourbierGorgosSapientia2
1913年SardanapalePrestigeGemma2
1912年MarkaAjaxFavonia2George SternRobert Denman
1911年Porte MaillotGardefeuHelene2George SternRobert Denman
1910年ManfredMaintenonFrederica2 William Duke
1909年Messidor IIIEx VotoMijauree2 William Duke
1908年MehariAjaxLucie2George SternRobert Denman
1907年ValdaLe SagittaireQuilda2Jay Ransch
1906年SagamoreSainfoinLa Sagesse2
1905年PrestigeLe PomponOrgueilleuse2Jay RanschWilliam Duke
1904年Val D'orFlying FoxWandora2George SternRobert Denman
1903年ThelemeLe NichamAbbesse2 J-C Watson
1902年ViniciusMasqueWandora2George Stern
1901年FarnusRueilFanny2George SternRobert Denman
1900年EperonTournesolElla2George Stern
1899年LucieMeltonLivie2Thomas FrenchArthur Carter
1898年JustitiaLe SancyThe Frisky Matron2 J-C Watson
1897年WashingtonDonovanHermit Mare2Tom Lane
1896年Indian ChiefThe BardIndian Summer2 Richard Carter Sr
1895年DaphnisYellowLa Dame Blanche2 Charles Pratt
1894年Le SagittaireLe SancyLa Dauphine2Thomas French
1893年FrescaTristanFlores2Fred StorrJ-C Watson
1892年MarlyEnergyModest Martha2Tom LaneArthur Carter
1891年RanesBruceRigodon2J MaidenRichard Carter Sr
1890年ZingaroKing LudDalnamaine2J MaidenWilliam Planner
1889年CromatellaWellingtoniaPerla2Fred Storr
1888年fontanasFontainebleauCharmille2Edgar Rolfe
1887年WidgeonKing LudOrtolan2Edgar RolfeWilliam Planner
1886年FrapotelZutMille de Fligny2Robert Denman
1885年AlgerSaxifrageAustralie2Fred Carter
1884年Present TimesPhoenixOlden Times2Fred StorrRobert Denman
1883年DirectriceStracchinoKleptomania2Edgar Rolfe
1882年ChitreTrocaderoSee2Fred StorrFred Carter
1881年FavoriteWellingtoniaFrivolite2Henry Jennings
1880年StrelitzBoiardSerena2Edgar RolfeJ Bartholomew
1879年Louis D'OrDollarCharmille2Edgar RolfeJ Bartholomew
1878年SwiftKingcraftSycee2Charles Pratt
1877年MantilleDollarDuchess of Athol2Edgar RolfeHenry Jennings
1876年AstreeDollarEtoile Filante2J Hayhoe
1875年FusionThe PeerRonzina2Henry Jennings
1874年MacaronFerragusMathilde2Charles Pratt
1873年PerlaDollarPergola2J Hayhoe
1872年FlageoletPlutusLa Favorite2
1871年SeulWest AustralianMon Etoile2Alfred CarrattHenry Jennings
1870年EoleWest AustralianNoelie2Alfred CarrattHenry Jennings
1869年RoquefortWest AustralianNoelie2G MizenTom Jennings
1868年MasanielloWest AustralianNoelie2G MizenTom Jennings
1867年MarcelloWest AustralianNoelie2H Jordan
1866年Le Petit CaporalMarignanMlle Desiree2H Jordan
1865年PueblaVentre St. GrisMiss Ion2