馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

クリテリウム・ド・サンクルー 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年WaldgeistGalileoWaldlerche2:12.732Pierre-Charles BoudotA Fabre着順
2015年Robin of NavanAmerican PostCloghran2:15.462Tony PicconeHarry Dunlop着順
2014年EpicurisRail LinkArgumentative2:17.412Thierry ThulliezMme C Head-Maarek着順
2013年Prince GibraltarロックオブジブラルタルPrincess Sofia2:26.252Christophe SoumillonJ-C Rouget着順
2012年MorandiHoly Roman EmperorVezina2:25.302Maxime GuyonJ-C Rouget
2011年MandaeanManduroSummertime Legacy2:20.202Maxime GuyonA Fabre
2010年RecitalMontjeuDibenoise2:24.802Johnny MurtaghAidan O'Brien
2009年Passion for GoldMedaglia d'OroC'Est L'Amour2:19.12Frankie DettoriSaeed bin Suroor
2008年Fame and GloryMontjeuGryada2:19.92Johnny MurtaghAidan O'Brien
2007年Full of GoldGold AwayFunny Feerie2:18.12Thierry GilletCriquette Head-Maarek
2006年Passage of TimeDansiliClepsydra2:08.92Richard HughesHenry Cecil
2005年Linda's LadSadler's WellsColza2:23.32Christophe SoumillonAndre Fabre
2004年PaitaIntikhabPrada2:19.02Andreas SuboricsMario Hofer
2003年Voix du NordValanourDame Edith2:16.02Dominique BoeufDavid Smaga
2002年Alberto GiacomettiSadler's WellsSweeten Up2:25.92Michael KinaneAidan O'Brien
2001年BallingarrySadler's WellsFlamenco Wave2:24.62Jamie SpencerAidan O'Brien
2000年SagacityHighest HonorSaganeca2:17.82Olivier PeslierAndre Fabre
1999年GoldamixLinamixGold's Dance2:15.72Dominique BoeufCarlos Laffon-Parias
1998年SpadounKaldounTolga2:21.52Dominique BoeufCarlos Laffon-Parias
1997年Special QuestRainbow QuestMona Stella2:11.32Olivier DoleuzeCriquette Head
1996年ShakaExit to NowhereSerafica2:15.82センJean-Rene DuboscJean-Claude Rouget
1995年Polaris FlightNorthern FlagshipAnytimeatall2:13.72John ReidPeter Chapple-Hyam
1994年PoligloteSadler's WellsAlexandrie2:19.42Freddy HeadCriquette Head
1993年SunshackRainbow QuestSuntrap2:15.22Thierry JarnetAndre Fabre
1992年Marchand de SableTheatricalMercantile2:19.42Dominique BoeufElie Lellouche
1991年GlaieulLear FanGracious Lassie2:20.32Dominique BoeufElie Lellouche
1990年Pistolet BleuTop VillePampa Bella2:17.82Dominique BoeufElie Lellouche
1989年IntimisteArctic Ternバブルカンパニー2:19.32Gerald MosseFrancois Boutin
1988年MiserdenPrivate AccountMiss Ivor2:16.42Pat EdderyAndre Fabre
1987年Waki RiverMiswakiRiver Reef2:20.62Alain LequeuxBernard Secly
1986年MagistrosカーホワイトMaxencia2:23.92Eric LegrixGuy Bonnaventure
1985年Fast TopazeFar NorthPink Topaze2:15.52Alain BadelGeorges Mikhalides
1984年MouktarNishapourMolitva2:25.02Yves Saint-MartinAlain de Royer-Dupre
1983年DarshaanShirley HeightsDelsy2:07.42Yves Saint-MartinAlain de Royer-Dupre
1982年EscalineArctic TernEsdee2:26.92Maurice PhilipperonJohn Fellows
1981年Bon SangGyrLa Caldera2:17.62Alfred GibertMitri Saliba
1980年The WonderWittgensteinThe Lark2:18.72Alfred GibertJacques de Chevigny
1979年ProvidentialRun the GantletPrudent Girl2:22.72Freddy HeadFrancois Boutin
1978年CallioLionelCalba2:10.82Alain BadelJean Sens
1977年TarekRivermanValita2:16.32Yves Saint-MartinA. Hawa
1976年ConglomeratゼダーンBelle Bella2:17.52Philippe PaquetFrancois Boutin
1975年KanoDjakaoGallia2:17.42Gerard RivasesRoger Poincelet
1974年Easy RegentPrince RegentSeedling2:23.82William B. PyersGilles Delloye
1973年RibecourtリベロVillarrica2:19.62Yves Saint-MartinFrancois Boutin
1972年SimbirShantungHevea2:14.42William B. PyersFrancois Mathet
1971年Gay SaintSanctusGay Comtessa2:12.72A. BarclayFrancois Boutin
1970年RhefficトラフィックRhenane2:11.72Yves Saint-MartinFrancois Mathet
1969年StintinoSheshoonCynara2:21.02Francois Boutin
1968年SaracaShantungHevea2.23.72Maurice PhilipperonFrancois Mathet
1967年Fire CrestAggressorShow Case2.15.502Yves Saint-MartinRichard Carver Jr
1966年PointilleムーティエPointe Rouge2.18.92Georges Bridgland
1965年Sea HawkHerbagerSea Nymph2.17.22Etienne Pollet
1964年CarvinマリーノCoraline 2
1963年Le FabuleuxWild RiskAnguar 2Jean Massard
1962年Ad ValoremAstromonteAmitie2.27.52
1961年TracyToscoAmboyna 2Roger PoinceletEtienne Pollet
1960年Le FrancaisClarionLa Francaise2.22.32Francois Mathet
1959年MarellaAlizierOmphale 2
1958年Le Loup GarouPrince BioRoxelane2.25.102Jean Massard
1957年UpstartAlfarazTota 2Francois Mathet
1956年LofotenNorsemanBlue Sea2Georges Bridgland
1955年Pas de DeuxDeux-Pour-CentDorinka2Guy LequeuxFrancois Mathet
1954年AhmoseRigoloJi Bar Ka2Maurice d'Okhuysen
1953年Sica BoySunny BoySica 2
1952年BingoPrince BioApostille 2Francois Mathet
1950年AquinoTornadoApulia 2Guy LequeuxRichard Carver Jr
1949年TelegramEpigramTornade 2
1946年RhetoriusMotricoCorinne 2
1938年TricameronBubblesTrie Chateau 2Charles BouillonLucien Robert
1937年CanotNinoCanalette 2Roger Brethes
1936年TonnelleBubblesBow Window 2Charles BouillonLucien Robert
1935年TreignacFeltonTraviata2William-James Webb
1934年SkiffBelfondsSlip Along 2William JohnstoneMaurice d'Okhuysen
1933年El LandoBalmoralLandelaise2William JohnstoneMaurice d'Okhuysen
1932年AmadorTapinThe Swansea Girl 2
1931年De BeersAldebaranPierre Precieuse2
1931年Incessu PatuitTeddyHurrybelle 2Andre Rabbe
1930年BarneveldtThe Winter KingBlack Domino 2Andre RabbeMaurice d'Okhuysen
1929年La VoulzieTeddyValhalla 2
1928年CordialSourbierConsolation2Francois HerveLucien Robert
1927年MotricoRadamesMartigues 2Andre RabbeMaurice d'Okhuysen
1926年EneasClarissimusErinnye 2Marcel Allemand
1925年BecassinePilliwinkieRoyale Brioche 2Matthew MacGeeLucien Robert
1924年SizainYverdonSoleine 2Roger Brethes
1922年SylvanLlama 2Marcel Allemand
1921年Rocking ChairSans SouciBerceuse 2Matthew MacGee
1920年Black LarryNimbusThe Fylde 2Guy GarnerThomas Murphy
1913年Regent's ParkVeroneseLa Regente 2Guy Garner
1912年La RibaudeRabelaisBronze Medal 2Matthew MacGeeThomas Murphy
1911年MongolieMontlieu 2
1910年MatchlessTarquinAmaryllis 2William-James Webb
1909年HunyadeGallerteHornyan 2George Stern
1908年ClinquantKosroes 2
1907年Talo BiribilBoudoirTrufaria 2
1906年La BelleFourire 2
1905年Belle FleurFlying FoxBass 2George SternRobert Denman
1904年FierFlying FoxBass2George SternRobert Denman
1902年MarigoldMiroir de Portugal 2J. Diggles-Edward F. Hughes
1901年Illinois IIFriponIldico 2J. Diggles-Edward F. Hughes