馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

オイロパ賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年NightflowerDylan ThomasNight of Magic2:29.304Andrasch StarkeP Schiergen着順
2015年NightflowerDylan ThomasNight of Magic2:31.553A StarkeP Schiergen着順
2014年EmpoliHallingEstefania2:30.244Adrie de VriesP Schiergen着順
2013年MeandreSlicklyPenne2:29.885A De VriesA Savujev
2012年GirolamoDai JinGolden Time2:26.373A StarkeP Schiergen
2011年CampanologistKingmamboRing of Music2:28.666Frankie DettoriSaeed Bin Suroor
2010年ScaloLandoSky Dancing2:34.533Jockey: Olivier PeslierAndreas Wohler
2009年Jukebox JuryMontjeuMare Aux Fees2:29.563Royston FfrenchMark Johnston
2008年Baila MeSamumBandeira2:32.103Dominique BoeufWerner Baltromei
2007年SchiaparelliMonsunSacarina2:29.704Andrasch StarkePeter Schiergen
2006年YoumzainSinndarSadima2:28.513Kieren FallonMick Channon
2005年GonbardaLandoGonfalon2:33.783Filip MinarikUwe Ostmann
2004年AlbanovaAlzaoAlouette2:36.125Seb SandersSir Mark Prescott
2003年MamoolIn the WingsGenovefa2:35.204Frankie DettoriSaeed bin Suroor
2002年Well MadeMondrianWell Known2:31.025Terence HellierHans Blume
2001年KutubIn the WingsMinnie Habit2:38.214Frankie DettoriSaeed bin Suroor
2000年Golden SnakeDanzigDubian2:32.494Davy BonillaJohn Dunlop
1999年BelenusLomitasBeaute2:33.133Kevin WoodburnAndreas Wohler
1998年TaipanラストタイクーンAlidiva2:29.906Sylvain GuillotJohn Dunlop
1997年TaipanラストタイクーンAlidiva2:31.885Sylvain GuillotJohn Dunlop
1996年LavircoKönigsstuhlLa Virginia2:28.633Torsten MundryPeter Rau
1995年SolonLocal SuitorScilla2:27.063Peter SchiergenHeinz Jentzsch
1994年MonsunKönigsstuhlMosella2:32.904Andrzej TylickiHeinz Jentzsch
1993年MonsunKönigsstuhlMosella2:42.233Andrzej TylickiHeinz Jentzsch
1992年Apple TreeBikalaPomme Rose2:31.673Thierry JarnetAndre Fabre
1991年LomitasNiniskiLa Colorada2:27.653Peter SchiergenAndreas Wohler
1990年MondrianSurumuMole2:39.974Manfred HoferUwe Stoltefuss
1989年Ibn BeyMill ReefRosia Bay2:34.575Richard QuinnPaul Cole
1988年KondorCagliostroKingsi2:38.324Peter RemmertHein Bollow
1987年KamirosStar AppealKandia2:31.765Peter AlafiHarro Remmert
1986年Allez MilordTom RolfeWhy Me Lord2:34.133Greville StarkeyGuy Harwood
1985年SumayrEla-Mana-MouSursum Corda2:27.003Yves Saint-MartinAlain de Royer-Dupre
1984年Gold and IvoryKey to the MintIvory Wand2:38.803Steve CauthenIan Balding
1983年Esprit du NordLyphardRajput Princess2:31.203Lester PiggottJohn Fellows
1982年AtaxerxesExburyAkita2:39.805Andrzej TylickiHeinz Jentzsch
1981年Glint of GoldMill ReefCrown Treasure2:43.803John MatthiasIan Balding
1980年PawimentMehariPytia2:34.806O. GervaiCh Seifert
1979年NebosCaroNostrana2:32.63Lutz MäderHein Bollow
1978年AdenDerzkijAlfa2:30.43A. TschugujewezN. Nassibow
1977年EbanoTanerkoElektra2:30.64Ralf SuerlandHeinz Jentzsch
1976年WindwurfKaiseradlerWiesenweihe2:34.54J. JednaszewskiHeinz Gummelt
1975年WindwurfKaiseradlerWiesenweihe2:31.63J. JednaszewskiHeinz Gummelt
1974年Days At SeaBlue PrinceJentra2:39.03Fritz DrechslerHeinz Jentzsch
1973年Acacio d'AguilarReformAlvorada2:30.24M. ClementG. Doleuze
1972年Prince IppiImperialPrinzess Addi2:32.23William CarsonTheo Grieper
1971年LombardAgioPromised Lady2:33.14Fritz DrechslerHeinz Jentzsch
1970年CortezOrsini IICosta Brava2:34.35Oskar LangnerSven v. Mitzlaff
1969年TajoWaidmannTreiberwehr2:31.94Johannes StarostaHeinz Gummelt
1968年Arjon JanitorAstral2:35.55R. JalluH. van de Poele
1967年AnilinElementAnalogichnaya2:31.76N. NassibowN. Nassibow
1966年AnilinElementAnalogichnaya2:37.85N. NassibowN. Nassibow
1965年AnilinElementAnalogichnaya2:32.24N. NassibowW. Schimschirt
1964年FujiyamaKrakataoPeccadille2:36.54E. WindrifM. Clement
1963年Opponent IIMangonOpernprobe2:36.25Hein BollowJosef Hochstein