馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

目黒記念 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年クリプトグラムキングカメハメハチアズメッセージ2:30.64福永祐一藤原英昭着順
2015年ヒットザターゲットキングカメハメハラティール2:29.77小牧太加藤敬二着順
2014年マイネルメダリストステイゴールドツクバノーブル2:31.0 6蛯名正義田中清隆着順
2013年ムスカテールマヤノトップガンシェリール2:29.65内田博幸友道康夫着順
2012年スマートロビンディープインパクトキーブギー2:30.64蛯名正義松田国英着順
2011年キングトップガンマヤノトップガングリタリングフラワ2:32.58横山典弘鮫島一歩着順
2010年コパノジングーアグネスタキオンウェディングオーク2:34.85池添謙一宮徹着順
2009年ミヤビランベリオペラハウスアステオン2:39.06北村友一加藤敬二着順
2008年ホクトスルタンメジロマックイーンダイイチアピール2:31.94横山典弘庄野靖志着順
2007年ポップロックエリシオポップス2:31.46武豊角居勝彦着順
2006年ポップロックエリシオポップス2:33.15川田将雅角居勝彦着順
2005年オペラシチーオペラハウスシャルムマイヤー2:29.84佐藤哲三佐々木晶三着順
2004年チャクラマヤノトップガンカーロッサ2:30.54柴田善臣安達昭夫着順
2003年トシザブイヴィジョンノルデンフリマー2:31.27柴田善臣音無秀孝着順
2002年トシザブイヴィジョンノルデンフリマー2:31.86河内洋音無秀孝着順
2001年ホットシークレットハンティングホークスダナデシコ2:30.85セン柴田善臣後藤由之着順
2000年ステイゴールドサンデーサイレンスゴールデンサッシュ2:33.26武豊池江泰郎着順
1999年ローゼンカバリーサンデーサイレンスダイナフェアリー2:32.26菊沢隆徳鈴木康弘着順
1998年ゴーイングスズカダイナガリバーダンシングスズカ2:35.05南井克巳橋田満着順
1997年アグネスカミカゼサンデーサイレンスダイナチャイナ2:32.74橋本広喜藤沢和雄着順
1996年ユウセンショウラグビーボールユウミロク2:34.04柴田善臣松元茂樹着順
1995年ハギノリアルキングリアルシャダイサウンド2:31.15藤田伸二小林稔着順
1994年ナリタタイシンリヴリアタイシンリリィ2:34.04武豊大久保正陽着順
1993年マチカネタンホイザノーザンテーストクリプシー2:32.44岡部幸雄伊藤雄二着順
1992年ヤマニングローバルミスターシービーヤマニンペニー2:32.65河内洋浅見国一着順
1991年カリブソングマルゼンスキーエスプリディア2:34.85柴田政人加藤修甫着順
1990年マルタカタイソンシーホークマルタカゼファー2:32.84菅原泰夫本郷一彦着順
1989年キリパワーパーソロンキンセイパワー2:36.74岡部幸雄清水利章着順
1988年メジロフルマーロンバードメジロチェイサー2:32.74岡部幸雄奥平真治着順
1987年マウントニゾンニゾンオキノメロディー2:35.44嶋田功森安弘昭着順
1986年ビンゴチムールキングオブダービービンゴモレロ2:32.14中野栄治古賀末喜着順
1985年ミスタールマンインターメゾクレージーキルツ2:34.04菅原泰夫山岡寿恵次着順
1984年ダイセキテイハードツービートクリチハヤノニ2:36.25小林常泰藤原敏文着順
1983年モンテファストシーホークモンテオーカン2:35.35吉永正人松山吉三郎着順
1983年トウショウゴッドダンディルートシルバーボード2:37.66中島啓之奥平真治着順
1982年メジロファントムロンバードメジロハリマ2:36.47的場均大久保洋吉着順
1982年カミノスミレインディアナカミノコトブキ2:37.64伊藤栄中村広着順
1981年アンバーシャダイノーザンテーストクリアアンバー2:34.34加藤和宏二本柳俊夫着順
1981年キタノリキオーダイコーターヒガシサミー2:35.34田村正光伊藤竹男着順
1980年カツラノハイセイコハイセイコーコウイチスタア2:32.54河内洋庄野穂積着順
1980年カネミノブバーバーカネヒムロ2:36.06加賀武見阿部新生着順
1979年シービークロスフォルティノズイショウ2:32.34吉永正人松山吉三郎着順
1979年サクラショウリパーソロンシリネラ2:36.04小島太久保田彦之着順
1978年リュウキコウリュウファーロスリュウアイアンス2:36.44久保敏文久保道雄着順
1978年カシュウチカラカバーラップ二世カシュウミドリ2:34.75出口明見矢倉玉男着順
1977年ブルーハンサムインディアナトニー2:34.03蛯名信広佐藤勝美着順
1977年カシュウチカラカバーラップ二世カシュウミドリ2:34.24出口明見矢倉玉男着順
1976年タイホウヒーローアイアンリージリュウジクネ2:35.34小島太曾場広作着順
1976年ハクバタローヴィミーギンホウ2:36.04安田富男野平富久着順
1975年キクノオーフィダルゴキクノスズラン2:35.04横山富雄山岡寿恵次着順
1975年カーネルシンボリパーソロンローズライラック2:36.14野平祐二野平富久着順
1974年イナボレスヘリオスボーレスクイン2:35.25矢野一博大久保末吉着順
1974年ヒロクニオンリーフォアライフアソルータ2:34.55加賀武見西塚十勝着順
1973年ベルワイドインディアナコランディア2:32.95加賀武見阿部正太郎着順
1973年オンワードガイオンワードゼアリナウン2:34.45蓑田早人森末之助着順
1972年カツタイコウザラズーストラブゼンクイン2:37.14加賀武見柄崎義信着順
1972年ジョセツシーフュリューセッシュウ2:41.85岡部幸雄鈴木清着順
1971年アカネテンリュウチャイナロックミチアサ2:38.85野平祐二橋本輝雄着順
1971年メジロムサシワラビーキヨハ2:39.24横山富雄大久保末吉着順
1970年タケブエマーチウインドハナブエ2:40.25増沢末夫田中和夫着順
1970年コンチネンタルワラビーセプター2:39.64津田昭野平富久着順
1969年マーチスネヴァービートクッツ2:37.14久保敏文伊藤修司着順
1969年スピードシンボリロイヤルチャレンヂャースイートイン2:23.56野平祐二野平省三着順
1968年メジロタイヨウチャイナロックレディアリス2:36.54徳吉一己八木沢勝美着順
1968年ダイパレードダイハードミエレッタ2:37.04小島太柄崎義信着順
1967年メジロサンマンCharlottesvilleパラディシア2:37.94森安重勝尾形藤吉着順
1967年スピードシンボリロイヤルチャレンヂャースイートイン2:37.44野平祐二野平富久着順
1966年ハマテッソテッソハマユー2:36.84中神輝一郎松山吉三郎着順
1966年ダイニテンランZimoneフェロンウッド2:36.44大和田稔二本柳俊夫着順
1965年シンザンヒンドスタンハヤノボリ2:42.24栗田勝武田文吾着順
1965年ブルタカチホソロナウェートサケンミ2:35.44大崎昭一柴田寛着順
1964年ヤマトキョウダイヒンドスタンヤマトチカラ2:41.54梶与四松稲葉幸夫着順
1964年ハーバーヒカリメイヂヒカリミナトベルアン2:35.65加賀武見稗田敏男着順
1963年スズトップランハロウェースズマサ2:37.54野平好男森末之助着順
1963年アサリュウヒカルメイジアサヒロ2:36.34加賀武見阿部正太郎着順
1962年トウコンヒンドスタンアサミノル2:38.54山岡忞矢野幸夫着順
1962年シーザーハクリョウトートレル2:36.15森安弘明尾形藤吉着順
1961年タカマガハラクリノハナクモゼキ2:35.84加賀武見稗田敏男着順
1961年ヤシマファーストヤシママンナ昇城2:37.45保田隆芳尾形藤吉着順
1960年ヤシマファーストヤシママンナ昇城2:36.64保田隆芳尾形藤吉着順
1960年スイートワンライジングライトスヰート2:37.04野平祐二野平省三着順
1959年エドヒメトサミドリエベレスト2:35.44丸目敏栄橋本輝雄着順
1959年クリペロクリノハナケンタッキー2:41 0/54保田隆芳尾形藤吉着順
1958年ミスオンワードHard Sauceホールドタイト2:36 4/54栗田勝武田文吾着順
1958年タメトモ月友クニハタ2:36 3/55野平好男土田順三着順
1957年ハクチカラトビサクラ昇城2:45 2/54保田隆芳尾形藤吉着順
1957年ハクチカラトビサクラ昇城2:36 4/54保田隆芳尾形藤吉着順
1956年トヨタニロックフォードタニツバメ2:41 4/54高橋英夫鈴木信太郎着順
1956年セルフジカツフジ第五ガリアス2:39 1/54高橋英夫柴田恒治郎着順
1955年ハヤオーシゲハヤサンキスト2:36 0/54高橋英夫稗田敏男着順
1955年ハクリョウプリメロ第四バッカナムビューチー2:40 4/55保田隆芳尾形藤吉着順
1954年ロイヤルウッドUnderwoodRoyal Glory2:39 3/54伊藤修司伊藤勝吉着順
1954年クリチカラダイオライト英月2:44 0/54森安弘明尾形藤吉着順
1953年ツルギサンミナミホマレ第参ソネラ2:39 4/54蛯名武五郎藤本冨良着順
1953年タカハタクモハタアートフルノ五2:39 3/54保田隆芳尾形藤吉着順
1952年ハタカゼクモハタ第四オーグメント2:37 4/55保田隆芳尾形藤吉着順
1952年ミツハタクモハタニュージランド2:35 0/54渡辺正人矢野幸夫着順
1951年イカホダケレイモンド龍梅2:41 0/54二本柳俊夫斎藤籌敬着順
1951年ハタカゼクモハタ第四オーグメント2:37 2/54保田隆芳尾形藤吉着順
1950年クニハタクモハタ第一シュリリー2:41 0/55保田隆芳尾形藤吉着順
1950年ロックホルトロックフォード第五フロリスト3:41 0/55岩下密政田中和一郎着順
1949年タビトシアンモアビラーリケーベル2:49 3/54八木沢勝美尾形藤吉着順
1949年セフテスセフト第参ソネラ3:26 4/55蛯名武五郎藤本冨良着順
1948年セフテスセフト第参ソネラ3:30 0/54中村広藤本冨良着順
1948年ミツカゼミラクルユートピアエルクハート3:26 0/54矢野幸夫斎藤籌敬着順
1947年アサフジプリメロ第四ウェッディングサーフ3:32 2/54田中康三茂木為二郎着順
1943年ステーツイブキステーツマンラウネラ3:42 2/54浅野武志須藤林蔵着順
1943年オークモントクラックマンナンオマハ4:23 3/54二本柳俊夫佐々木安着順
1942年ステーツステーツマンミスナン3:49 3/54田中康三尾形景造着順
1942年ロックフォードプリメロシガアナ4:13 3/54千葉忠一佐藤順治着順
1941年シーラスダイオライト山康3:43 4/54阿部正太郎田中和一郎着順
1941年タカホマレ月友華栄4:13 4/54仲住達弥尾形景造着順
1940年ゼンサハクリュウソネラ3:50 2/54田中康三尾形景造着順
1940年エスパリオンハクリュウロールユアオーン4:14 3/55佐藤邦雄大久保房松着順
1939年ホウネントウルヌソル華時-5二本柳勇田村仁三郎着順
1939年ヘンウンアスパイヤリングフィーニクス4:36 1/54石毛彦次郎鈴木信太郎着順
1938年フェアモアシアンモアアステリヤ3:48 1/54内藤潔尾形景造着順
1938年アヅマダケトウルヌソル星浜3:40 2/54内藤潔尾形景造着順
1937年マークイスヒラデエナモールド第三フロリースカップ3:42 1/54石毛彦次郎鈴木信太郎着順
1937年トクマサトウルヌソル種正3:40 2/54伊藤正四郎尾形景造着順
1936年ツキヤストウルヌソル種康3:48 2/54小西喜蔵田中和一郎着順
1936年ミスアキラガロンレデーバットン4:09 1/55佐々木安佐々木安着順
1935年アカイシダケシアンモアフロリスト4:01 3/53尾形景造尾形景造着順
1935年デンコウシアンモアウェッディングサーフ3:32 1/54尾形景造尾形景造着順
1934年カブトヤマシアンモアアストラル3:44 1/54大久保房松大久保房松着順
1934年タイホウシアンモアフリッパンシー4:02 0/55田中和一郎田中和一郎着順
1933年ハクセツシアンモアフロリスト3:48 2/54田中和一郎田中和一郎着順
1933年アスコットチャペルブラムプトン種秀3:54 0/55尾形景造尾形景造着順
1932年ヤマヤスチャペルブラムプトン種康3:45 1/54大久保亀治尾形景造着順
1932年ハクリュウラシデヤーフロリスト3:44 0/54中村一雄北郷五郎着順