馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

バイエルン大賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年GuignolCape CrossGuadalupe2:37.424Michael CadedduJean-Pierre Carvalho着順
2015年ItoAdlerflugIota2:36.404Filip MinarikJean-Pierre Carvalho着順
2014年IvanhoweSoldier HollowIndigo Girl2:38.334Filip MinarikJean-Pierre Carvalho着順
2013年SeismosDalakhaniSasuela2:33.205センAndrea AtzeniA Wohler着順
2012年TemidaOratorioInterim Payment2:26.834Filip MinarikM G Mintchev着順
2011年Earl of TinsdalBlack Sam BellamyEarthly Paradise2:35.293Eduardo PedrozaAndreas Wöhler
2010年CampanologistKingmamboRing of Music2:40.815A de VriesSaeed Bin Suroor
2009年Wiener WalzerDynaformerWalzerkoenigin2:29.893Fredrik JohanssonJens Hirschberger
2008年KamsinSamumKapitol2:26.763Andrasch StarkePeter Schiergen
2007年SaddexSadler's WellsRemote Romance2:30.704Torsten MundryPeter Rau
2006年Cherry MixLinamixCherry Moon2:28.255Kerrin McEvoySaeed bin Suroor
2005年DarsalamデザートキングMoonsilk2:43.244Terence HellierArslangirey Shavuyev
2004年AlbanovaAlzaoAlouette2:30.805Terence HellierSir Mark Prescott
2003年Dai JinパントレセレブルDawlah2:28.533Olivier PeslierAndreas Schutz
2002年Yavana's PaceAccordionLady in Pace2:32.0610センKeith DalgleishMark Johnston
2001年SabiangoAcatenangoSpirit of Eagles2:29.413Andreas SuboricsAndreas Wohler
2000年CatellaジェネラスCrystal Ring2:33.344Terence HellierPeter Schiergen
1999年UngaroGoofalikUstina2:38.945Andrasch StarkeHans Blume
1998年LusoSalseLucayan Princess2:31.006Darryll HollandClive Brittain
1997年CaitanoNiniskiEversince2:29.823Andrasch StarkeBruno Schutz
1996年LusoSalseLucayan Princess2:32.984Michael KinaneClive Brittain
1995年Wind in Her HairAlzaoBurghclere2:36.004Richard HillsJohn Hills
1994年River NorthLomondPetillante2:33.734センKevin DarleyLady Herries
1993年MonsunKönigsstuhlMosella2:36.103Michael KinaneHeinz Jentzsch
1992年Tel QuelAkaradBest Girl2:40.504Michael KinaneAndre Fabre
1991年IndicaAthenagorasInsulinde2:37.504Kevin WoodburnRaimund Prinzinger
1990年MondrianSurumuMole2:31.604Manfred HoferUwe Stoltefuss
1989年MondrianSurumuMole2:32.783Kevin WoodburnUwe Stoltefuss
1988年AlmaaradEla-Mana-MouSilk Blend2:33.355Steve CauthenJohn Dunlop
1987年KondorCagliostroKingsi2:34.903Peter RemmertHein Bollow
1986年AcatenangoSurumuAggravate2:33.104Georg BocskaiHeinz Jentzsch
1985年AcatenangoSurumuAggravate2:43.303Andrzej TylickiHeinz Jentzsch
1984年Las VegasLucianoLoisach2:29.703Pat GilsonSven von Mitzlaff
1983年SoloLord UdoSanta Rosa2:29.703P. RemmertT. Grieper
1982年OrofinoDschingis KhanOrdinale2:35.704P. AlafiS. von Mitzlaff
1981年WauthiAuthiWait and Take2:32.704P. RemmertT. Grieper
1980年WauthiAuthiWait and Take2:33.303H.P. LudewigT. Grieper
1979年KönigsstuhlDschingis KhanKönigskronung2:34.903P. AlafiS. von Mitzlaff
1978年WladimirThiggoWassia2:29.706H. HorwartR. Backes
1977年WladimirThiggoWassia2:42.305H. HorwartR. Backes
1976年KandiaLucianoKronungsgabe2:28.304E. SchindlerS. von Mitzlaff
1975年Lord UdoUtrilloLady Windermere2:35.804J. MercerT. Grieper
1974年AthenagorasNasramAvenida2:26.804H. RommertS. von Mitzlaff
1973年AthenagorasNasramAvenida2:28.103H. RemmertS. von Mitzlaff
1972年ArratosKronzeugeAralina2:28.803J. PallH. Jentzsch
1971年BasaltNeckarBona2:35.805F. DrechslerH. Jentzsch
1970年AlpenkönigTamerlaneAlpenlerche2:38.803F. DrechslerH. Jentzsch
1969年AkariBirkhahnArona2:34.403J. MercerA.P. Schlaefke
1968年LucianoHenry the SeventhLight Arctic2:30.904O. LangnerS. von Mitzlaff
1967年LucianoHenry the SeventhLight Arctic2:34.603O. LangnerS. von Mitzlaff
1966年FontanusMasettoFargo2:37.205F. DrechslerW. Schulz
1965年KronzeugeNeckarKaiserkrone2:41.204O. LangnerS. von Mitzlaff
1964年SpielhahnNeckarSonnenbalz2:36.205J. StarostaJ. Kuhr
1963年MercuriusAtaturkMoretta2:32.503P. RammertF.W. Schlaefke
1962年WindbruchMangonWindstille2:37.105J. StarostaJ. Kuhr
1961年Opponent IIMangonOpernprobe2:28.303P. AlafiJ. Hochstein
1960年WaidmannsheilAsteriosWaldrun2:34.603F. DrechslerJ. Kuhr
1959年VierzehnenderNeckarVogelweide2:47.503J. StarostaJ. Kuhr
1958年AndalusierTicinoAsgard2:45.004O. LangnerS. von Mitzlaff
1957年ThilaMagnatThilde2:58.203A. LommatzschR. Vaas