馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

ベルリン大賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年ProtectionistMonsunPatineuse2:41.106Eduardo PedrozaA Wohler着順
2015年Second StepDalakhaniMy Dark Rosaleen2:28.604センJamie SpencerLuca Cumani着順
2014年SiriusDashing BladeSaratina2:31.503S HellynAndreas Lowe
2013年NympheaDylan ThomasNeele2:26.304Mr Dennis SchiergenP Schiergen
2012年MeandreSlicklyPenne2:31.504Maxime GuyonA Fabre
2011年DanedreamLomitasDanedrop2:33.503A StarkeP Schiergen
2010年CampanologistKingmamboRing of Music2:33.045L.Dettori S.bin Suroor
2009年GetawayMonsunGuernica2:28.516Stephen HellynJens Hirschberger
2008年AdlerflugIn the WingsAiyana2:37.584Fredrik JohanssonJens Hirschberger
2007年SchiaparelliMonsunSacarina2:31.264Andrasch StarkePeter Schiergen
2006年DonaldsonLandoDaytona Beach2:33.064Torsten MundryPeter Rau
2005年GonbardaLandoGonfalon2:28.733Filip MinarikUwe Ostmann
2004年AlbanovaAlzaoAlouette2:33.295Terence HellierSir Mark Prescott
2003年SabiangoAcatenangoSpirit of Eagles2:31.485Eduardo PedrozaAndreas Wohler
2002年MarienbardCaerleonマリエンバド2:25.675Frankie DettoriSaeed bin Suroor
2001年AnzilleroLaw SocietyAnzille2:29.224Kevin WoodburnDave Richardson
2000年MutafaweqSilver Hawkザケアテーカー2:27.314Richard HillsSaeed bin Suroor
1999年UngaroGoofalikUstina2:26.305Andrasch StarkeHans Blume
1998年UngaroGoofalikUstina2:30.824Terence HellierHans Blume
1997年LusoSalseLucayan Princess2:27.605Frankie DettoriClive Brittain
1996年Hollywood DreamMaster WillieHolly2:26.355John ReidUwe Ostmann
1995年LandoAcatenangoLaurea2:26.605Peter SchiergenHeinz Jentzsch
1994年SternkönigKalaglowSternwappen2:25.384Andreas HelfenbeinTheo Grieper
1993年KornadoSuperlativeK-Sera2:40.103Mark RimmerBruno Schutz
1992年PlatiniSurumuPrairie Darling2:29.543Mark RimmerBruno Schütz
1991年LomitasNiniskiLa Colorada2:28.993Peter SchiergenAndreas Wohler
1990年Ibn BeyMill ReefRosia Bay2:27.096Richard QuinnPaul Cole
1989年MondrianSurumuMole2:31.883Kevin WoodburnUwe Stoltefuss
1988年HelikonKönigsstuhlHallig2:36.785Lutz MäderBruno Schütz
1987年Le GlorieuxCure the BluesLa Mirande2:29.503Alain LequeuxRobert Collet
1986年AcatenangoSurumuAggravate2:27.704Georg BocskaiHeinz Jentzsch
1985年OrdosFrontalOrdinale2:27.305Peter AlafiSven von Mitzlaff
1984年AbaryRoi DagobertAntioquia2:28.84Georg BocskaiHeinz Jentzsch
1983年AbaryRoi DagobertAntioquia2:29.43Andrzej TylickiHeinz Jentzsch
1982年OrofinoDschingis KhanOrdinale2:34.64Peter AlafiSven v. Mitzlaff
1981年LydianLyphardMiss Manon2:36.53F HeadFrau Christiane Head
1980年NebosCaroNostrana2:27.64Lutz MäderHein Bollow
1979年NebosCaroNostrana2:36.23Lutz MäderHein Bollow
1978年First LordKronzeugeFaiblesse2:31.53W.CarsonGeorg Zuber
1977年WindwurfKaiseradlerWiesenweihe2:31.75G.LewisHeinz Gummelt
1976年WindwurfKaiseradlerWiesenweihe2:36.04J.JednaszewskiHeinz Gummelt
1975年AthenagorasNasramAvenida2:26.75H.RemmertSven v. Mitzlaff
1974年TannenbergNeckarTreiberwehr2:40.84J. JednaszewskiHeinz Gummelt
1973年ArratosKronzeugeAralina2:30.84F.DrechslerHeinz Jentzsch
1972年LombardAgioPromised Lady2:35.65F DrechslerHeinz Jentzsch
1971年LombardAgioPromised Lady2:32.44F DrechslerHeinz Jentzsch
1970年AlpenkonigTamerlaneAlpenlerche2:37.13F.DrechslerHeinz Jentzsch
1969年CortezOrsini IICosta Brava2:28.94O.LangnerSven v. Mitzlaff
1968年LucianoHenry the SeventhLight Arctic2:32.14O.LangnerSven v. Mitzlaff
1967年NorfolkMasettoNamedy2:34.63P.RemmertSven v. Mitzlaff
1966年KronzeugeNeckarKaiserkrone2:35.25O.LangnerSven v. Mitzlaff
1965年MercuriusAtaturkMoretta2:36.15P.RemmertFriedrich W. Schlaefke
1964年MercuriusAtaturkMoretta2:46.24Peter AlafiFriedrich W. Schlaefke
1963年MercuriusAtaturkMoretta2:53.53P.RemmertFriedrich W. Schlaefke
1962年WindbruchMangonWindstille2:46.05J.StarostaJohannes Kuhr
1961年WindbruchMangonWindstille2:50.04J.StarostaJohannes Kuhr
1960年WichtCaran d'AcheWappenau2:51.03F.DrechslerManfred Graf Lehndorff
1959年WaldcanterCaran D'AcheWappenau2:50.03F.DrechslerManfred Graf Lehndorff
1958年AgioTantiemeAralia2:51.53F.DrechslerRudi Linke
1957年MogulTicinoMarschallin2:52.03P. FuchsAdrian v. Borcke
1956年GombarGoyamaVaneuse3:03.03C. LalanneJ. Cunnington
1955年MasettoOlympMimosa2:45.23G.StreitHans Blume sen.
1954年MangonGundomarMainkur2:54.05G.StreitHans Blume sen.
1953年TasmanGundomarTaku2:54.04F. BonniH. Count
1952年MangonGundomarMainkur2:42.03G.StreitHans Blume sen.
1951年GrandeTicinoGrossularia2:54.03G.StreitF. Fosten
1950年NiederlanderTicinoNajade2:48.03O.SchmidtAdrian v. Borcke
1949年NebelwerferMagnatNewa2:49.05H. AlbersW. Michael
1948年SoloLamposSorgenwende2:55.05Max SchmidtMax Schmidt
1947年GlockentonAbendfriedenGuernika2:33.04H. HillerValentin Seibert
1944年TicinoAthanasiusTerra2:45.75O.SchmidtAdrian v. Borcke
1943年TicinoAthanasiusTerra2:47.64O.SchmidtAdrian v. Borcke
1942年TicinoAthanasiusTerra2:32.23O.SchmidtAdrian v. Borcke
1941年Niccolo Dell'ArcaCoronachNogara2:39.203P. GubelliniF. Tesio
1940年SchwarzgoldAlchimistSchwarzliesel2:36.403G. StreitG. Arnull
1939年ElritzlingLamposErika2:43.805O. SchmidtA. Olejnik
1938年AntonymVatoutAntonine2:35.403A. TuckerH. Count
1937年CorridaCoronachZariba2:31.605C. ElliottJ. Watts
1936年SturmvogelOleanderSchwarze Kutte2:46.604W. PrintenG. Arnull
1935年SturmvogelOleanderSchwarze Kutte2:44.803W. PrintenG. Arnull
1934年BlinzenPrunusBlatterteig2:49.003W. PrintenG. Arnull
1933年AlchimistHeroldAversion2:49.303E. GrabschR. Utting
1932年WolkenflugWallensteinDie Wolke2:53.204A. SajdikG. Arnull
1931年SichelHeroldSymmetrian2:56.303E. BohlkeR. Utting
1930年AlbaWallensteinArabis2:52.703J. MunroG. Arnull
1929年OleanderPrunusOrchidee2:53.305J. ChildsG. Arnull
1928年OleanderPrunusOrchidee2:47.204L. VargaG. Arnull
1927年Mah JongPrunusMaja2:56.903L. VargaG. Arnull
1926年FerroLandgrafFrauenlob2:30.003F. WilliamsW. Sulzberger
1925年WeissdornPrunusWiener Madel2:33.703L. VargaG. Arnull
1924年AugiasPergoleseAugusta Charlotte2:35.904O. SchmidtF. Fosten
1923年AugiasPergoleseAugusta Charlotte2:31.003O. SchmidtF. Fosten
1922年WallensteinDark RonaldWiener Madel2:39.805A. ZimmermannJ. Gaida
1921年OssianFelsOsella2:32.703O. Schmidt
1920年HeroldDark RonaldHornisse2:36.903J. RastenbergerW. Spademan
1919年EcksteinDark RonaldExult2:40.403G. Jenek
1918年TraumPolymelusTaormina2:33.603F. Kasper
1917年LandgrafLouviersLadora2:35.303F. KasperC. Planner Jr.
1916年AnschlussNuageAntwort2:39.704J. Rastenberger
1914年OrelioFestinoOrmelva2:34.903W. ShawF. Taral
1913年MajesticWilliam the ThirdMasha2:32.803G. Archibald
1912年DolomitArd PatrickDanubia2:36.603G. ArchibaldJ. Hyland
1911年Icy WindLavenoCauld Blast2:37.104W. Shaw
1910年FervorGaltee MoreFesta4J. ChildsF. Darling
1909年For EverSaphirFlirt2:34.604W. ShawJ.H. McCormick
1908年HorizontFlorizel IIHopscotch2:22.403W. O'ConnorG. Walker
1907年FelsHannibalFesta2:24.504W. ShawG. Walker
1906年FestinoAyrshireFesta2:24.504W. O'ConnorG. Walker
1905年SlabyRealistSlang2:20.403H. Aylin
1904年PathosHabenichtsPonza2:21.203W. WarneR. Waugh
1903年SignorSaphirNora2:27.003W.H. JonesJ.C. Daley
1902年SlandererRealistSlang2:25.504T. Busby
1901年TukiGouverneurRaeuberbraut2:25.403C. BowmanG. Johnson
1900年XameteTalpra MagyarTrixie2:25.504W. WarneH. Brown
1899年NamounaFulmenMinnehaha2:27.403SoppF. Althof
1898年MagisterFulmenLuciana2:27.603C. Ballantine
1898年Sperber's BruderKisberVitarba2:27.6 3
1897年TokioTalpra MagyarTotleany2:16.205F. Sharpe
1896年RondinelliDalbergRosalie2:14.503E. MartinJ.C. Daley
1895年HannibalTrachenbergZama2:40.304F. SharpeJ.C. Daley
1894年AusmarkerKisberSanta Maria2:25.203H. Barker
1893年HardenbergKisberBlue Mountain3C. Rawlinson
1892年DornChamantMiss Gorse2:21.503F. Sharpe
1891年HawkRoyal HamptonZil Zellah3SaundersW. Deans
1890年DalbergRosicrucianDahlia3SoppJ.C. Daley
1889年FreimaurerFlibustierLa Farandole3H. JefferyJ. Cooter
1888年DurchgangerWild OatsHarmony4G. SearG. Johnson