馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

神戸新聞杯 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年サトノダイヤモンドディープインパクトマルペンサ2:25.73C.ルメール池江泰寿着順
2015年リアファルゼンノロブロイクリソプレーズ2:26.73C.ルメール音無秀孝着順
2014年ワンアンドオンリーハーツクライヴァーチュ2:24.43横山典弘橋口弘次郎着順
2013年エピファネイアシンボリクリスエスシーザリオ2:24.83福永祐一角居勝彦着順
2012年ゴールドシップステイゴールドポイントフラッグ2:25.23内田博幸須貝尚介着順
2011年オルフェーヴルステイゴールドオリエンタルアート2:28.33池添謙一池江泰寿着順
2010年ローズキングダムキングカメハメハローズバド2:25.93武豊橋口弘次郎着順
2009年イコピコマンハッタンカフェガンダーラプソディ2:24.23四位洋文西園正都着順
2008年ディープスカイアグネスタキオンアビ2:25.33四位洋文昆貢着順
2007年ドリームジャーニーステイゴールドオリエンタルアート2:24.73武豊池江泰寿着順
2006年ドリームパスポートフジキセキグレースランド1:58.13高田潤松田博資着順
2005年ディープインパクトサンデーサイレンスウインドインハーヘア1:58.43武豊池江泰郎着順
2004年キングカメハメハKingmamboマンファス1:59.03安藤勝己松田国英着順
2003年ゼンノロブロイサンデーサイレンスローミンレイチェル1:59.53K.デザーモ藤沢和雄着順
2002年シンボリクリスエスKris S.Tee Kay1:59.13岡部幸雄藤沢和雄着順
2001年エアエミネムデインヒルKissagram1:59.53松永幹夫伊藤雄二着順
2000年フサイチソニックデインヒルパッショナリアII2:01.63四位洋文松田国英着順
1999年オースミブライトラストタイクーンタイセイカグラ2:01.23武幸四郎中尾正着順
1998年カネトシガバナーアンバーシャダイカネトシクイン2:01.93秋山真一郎野村彰彦着順
1997年マチカネフクキタルクリスタルグリッターズアテナトウショウ2:00.03南井克巳二分久男着順
1996年シロキタクロスタマモクロスサニーモーニング2:01.23角田晃一加藤敬二着順
1995年タニノクリエイトクリエイタータニノブーケ1:59.83村本善之森秀行着順
1994年スターマンワイズカウンセラーケイティルート2:00.63藤田伸二長浜博之着順
1993年ビワハヤヒデシャルードパシフィカス2:02.93岡部幸雄濱田光正着順
1992年キョウエイボーガンテュデナムインターマドンナ2:00.13松永幹夫野村彰彦着順
1991年ロングタイトルパークリージェントクイックバージ2:00.13加用正大根田裕也着順
1990年センターショウカツミルジョージテスコヒューズ2:00.33松永昌博松永善晴着順
1989年オサイチジョージミルジョージサチノワカバ2:00.33丸山勝秀土門一美着順
1988年ヤエノダイヤトウショウボーイシャークカコガワ2:05.13田島良保荻野光男着順
1987年マックスビューティブレイヴェストローマンフジタカレディ2:02.43田原成貴伊藤雄二着順
1986年タケノコマヨシアローエクスプレスミョウガミネ2:00.13伊藤清章伊藤修司着順
1985年スピードヒーローロングエースエスティメジロ2:04.23河内洋中尾正着順
1984年ダイゼンシルバーコインドシルバーホースメンリンダー1:59.83猿橋重利中村好夫着順
1983年スズカコバンマルゼンスキーサリュウコバン2:01.13田島良保小林稔着順
1982年ハギノカムイオーテスコボーイイットー1:59.93伊藤清章伊藤修司着順
1981年アグネステスコテスコボーイハンサムエタ2:02.63西浦勝一久保道雄着順
1980年ノースガストアラナスゲズンドハイト2:02.83田島良保二分久男着順
1979年ネーハイジェットネプテューヌステスコガール2:03.13岩元市三布施正着順
1978年バンブトンコートロードリージイチバンブ2:02.43河内洋伊藤修司着順
1977年アイノクレスピンセントクレスピンキヌコ2:02.33目野哲也土門健司着順
1976年トウショウボーイテスコボーイソシアルバターフライ1:58.93福永洋一保田隆芳着順
1975年トウフクホープネヴァービートアイスボート2:03.93稲部和久諏訪真着順
1974年キタノカチドキテスコボーイライトフレーム2:00.83武邦彦服部正利着順
1973年ホウシュウリッチダイコータートサクイン2:06.23松田博資上田武司着順
1972年タイテエムセントクレスピンテーシルダ2:00.53須貝四郎橋田俊三着順
1971年ニホンピロムーテームーティエニホンピロー2:00.43福永洋一服部正利着順
1970年ニューペガサスムーティエトヨタカ2:00.43領家政蔵田中良平着順
1969年ウチュウオーテューダーペリオッドセカイイチ1:56.33大根田裕也梅内慶蔵着順
1968年ダイイチオーネヴァービートミスフォール1:50.43武邦彦高橋直三着順
1967年フジエースニンバスハツハナ2:04.43高尾武士田中良平着順
1966年ハードイットハードリドンパースイト2:08.13簗田善則坪重兵衛着順
1965年ダイコーターヒンドスタンダイアンケー2:05.73栗田勝上田武司着順
1964年オンワードセカンドガルカドールミスオンワード2:04.03松本善登武田文吾着順
1963年コウライオーリンボーダイヤナルビー2:05.23浅見国一吉田三郎着順
1962年リュウフォーレルヒンドスタンフォーレル2:04.23宮本悳橋本正晴着順
1961年スギヒメヒンドスタンサヤニヒル2:05.13諏訪真諏訪佐市着順
1960年クインオンワードヒンドスタンフレーミングファイア2:05.83栗田勝武田文吾着順
1959年ハツライライジングフレームロマンス2:06.33清田十一伊藤勝吉着順
1958年タカハルハルステーツゴールドウェッディング2:05 0/53近藤武夫伊藤勝吉着順
1957年ミスオンワードHard Sauceホールドタイト2:06 4/53栗田勝武田文吾着順
1956年トサモアートサミドリ第三スターリングモア1:52 1/53松永高徳清水茂次着順
1955年ケンシュンプリメロ第参ソネラ1:38 2/53清田十一伊藤勝吉着順
1954年ダイナナホウシュウシーマー白玲2:03 2/53上田三千夫上田武司着順
1953年ワカクサ月友豊姫2:05 0/53佐藤勇石門虎吉着順