馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

デイリー杯2歳ステークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年ジューヌエコールクロフネルミナスポイント1:34.62福永祐一安田隆行着順
2015年エアスピネルキングカメハメハエアメサイア1:35.92武豊笹田和秀着順
2014年タガノエスプレッソブラックタイドタガノレヴェントン1:35.12岩田康誠五十嵐忠男着順
2013年ホウライアキコヨハネスブルグホウライサンデー1:33.22和田竜二南井克巳着順
2012年テイエムイナズマブラックタイドクラスター1:34.72池添謙一福島信晴着順
2011年クラレントダンスインザダークエリモピクシー1:34.92小牧太橋口弘次郎着順
2010年レーヴディソールアグネスタキオンレーヴドスカー1:33.62福永祐一松田博資着順
2009年リディル アグネスタキオンエリモピクシー1:33.72小牧太橋口弘次郎着順
2008年シェーンヴァルトジャングルポケットシェーンクライト1:33.32北村友一岡田稲男着順
2007年キャプテントゥーレアグネスタキオンエアトゥーレ1:35.62川田将雅森秀行着順
2006年オースミダイドウスペシャルウィークストームティグレス1:34.32武豊中尾正着順
2005年マルカシェンクサンデーサイレンスシェンク1:37.22福永祐一瀬戸口勉着順
2004年ペールギュントサンデーサイレンスツィンクルブライド1:34.32小牧太橋口弘次郎着順
2003年メイショウボーラータイキシャトルナイスレイズ1:34.12福永祐一白井寿昭着順
2002年シルクブラボーCozzeneMonica Faye1:33.92後藤浩輝松元茂樹着順
2001年ファストタテヤマダンスインザダークメインゲスト1:34.92安田康彦安田伊佐夫着順
2000年フジノテンビーテンビーローズホーラー1:34.62安藤勝己中山義宣着順
1999年レジェンドハンターサクラダイオーサクラソフティー1:34.62安藤勝己高田勝良着順
1998年エイシンキャメロンWith ApprovalAbove the Salt1:36.02武豊坂口正則着順
1997年ボールドエンペラーキンググローリアスシュペリーヌ1:35.62松永幹夫中村均着順
1996年シーキングザパールSeeking the Goldページプルーフ1:21.32武豊佐々木昌三着順
1995年ロゼカラーShirley Heightsローザネイ1:22.22藤田伸二橋口弘次郎着順
1994年マキシムシャレードスリルショーホワイトシーガル1:22.32松永幹夫清水久雄着順
1993年ボディーガードトウショウボーイミスイエロー1:22.02松永幹夫山本正司着順
1992年ビワハヤヒデシャルードパシフィカス1:21.72岸滋彦浜田光正着順
1991年ニシノフラワーMajestic Lightデュプリシト1:23.22田原成貴松田正弘着順
1990年ノーザンドライバーノーザンテーストダイナドライブ1:23.12岡潤一郎鶴留明雄着順
1989年ヤマニングローバルミスターシービーヤマニンペニー1:23.12武豊浅見国一着順
1988年アイドルマリーニチドウアラシダイナマリー1:24.12田原成貴浜田光正着順
1987年ダイタクロンシャンダイタクチカラダテロンシャン1:24.32増井裕吉永忍着順
1986年ダイナサンキューノーザンテーストメルシーダイナ1:23.42南井克巳宇田明彦着順
1985年ヤマニンファルコンスポーツキーニシキノ1:23.72田原成貴浅見国一着順
1984年タニノブーケノーザンディクテイタータニノヒュールパス1:23.92村本善之久保道雄着順
1983年ロングハヤブサラッキーソブリンタケノエリス1:22.92河内洋小林稔着順
1982年ニホンピロウイナースティールハートニホンピロエバート1:23.32河内洋小林稔着順
1981年リードエーティトライバルチーフサンワチグサ1:24.02田島信行服部正利着順
1980年サニーシプレーエリモシブレーマタティナ1:24.92内田国夫伊藤雄二着順
1979年ラフォンテースフィルモンコマンチ1:23.32岩元市三布施正着順
1978年ニホンピロポリシーロードリージニホンピローオーヒ1:22.92福永洋一服部正利着順
1977年バンブトンコートロードリージイチバンブ1:11.02伊藤清章伊藤修司着順
1976年アータルオーファバージダテホウオウ1:09.92武邦彦小野留嘉着順
1975年キタノカイウンシプリアニジーニヤスマンナ1:11.02福永洋一小野留嘉着順
1974年ニルキングニルコスローヤルチェリー1:11.62田之上幸男田之上勲着順
1973年キタノカチドキテスコボーイライトフレーム1:25.62武邦彦服部正利着順
1972年キシュウローレルゴールデンパスカネスカイ1:22.22梅内忍梅内慶蔵着順
1971年フクリュウヒカリカバーラップ二世マツノヒカリ1:25.62鹿戸明小川佐助着順
1970年シバクサキノーレッドクロバー1:25.62宮本悳橋本正晴着順
1969年タニノムーティエムーティエタニノチェリ1:24.12宮本悳島崎宏着順
1968年ファインハピーティンホイッスルバテレット1:25.72簗田善則坪重兵衛着順
1967年コウユウガーサントゴールデンフィズ1:25.22清水出美星川泉士着順
1966年ヤマピットソロナウェーキューピット1:38.02池江泰郎浅見国一着順