馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

イタリア共和国大統領賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年DiplomatTeofiloDesidera1:48.305Dario VargiuMario Hofer
2015年Cleo FanMujahidCuprea1:59.504Umberto RispoliStefano Botti
2014年Refuse to BobbinRefuse to BendSuper Bobbina2:03.784D PerovicA Giorgi
2013年VedelagoRed ClubsQueen Shy2:01.504M EspositoS Botti
2012年Crackerjack KingShamardalClaba di San Jore4Fabio BrancaS Botti
2011年EstejoJohan CruyffEste2:00.607Umberto RispoliR Rohne
2010年QuerariOasis DreamQuetena2:06.004E.PedrozaA.Wohler
2009年SelmisSelkirkNokomis2:02.95Mirco DemuroVittorio Caruso
2008年SaddexSadler's WellsRemote Romance2:02.65Kerrin McEvoyPeter Rau
2007年Distant WayDistant ViewGrey Way2:00.46Mirco DemuroLorenzo Brogi
2006年Distant WayDistant ViewGrey Way2:00.95Mirco DemuroLorenzo Brogi
2005年AltieriSelkirkMinya2:00.57Mario EspositoVittorio Caruso
2004年AltieriSelkirkMinya1:58.76Mario EspositoVittorio Caruso
2003年RaktiPolish PrecedentRagera2:00.14Philip RobinsonMichael Jarvis
2002年FalbravFairy King IIGift of the Night1:57.84Dario VargiuLuciano d'Auria
2001年PaoliniLandoPrairie Darling1:59.84Andreas SuboricsAndreas Wohler
2000年TimboroaSalseKisumu2:00.64Mirco DemuroRoberto Brogi
1999年Central ParkIn the WingsPark Special2:02.24Daragh O'DonohoeSaeed bin Suroor
1998年Polar PrinceDistinctly NorthStaff Approved2:01.25Philip RobinsonMichael Jarvis
1997年ArtanBe My NativeCambridge Lodge2:02.75Ray CochraneMartin Rolke
1996年Hollywood DreamMaster WillieHolly2:06.45John ReidUwe Ostmann
1995年FlagbirdNureyevUp the Flagpole2:05.64Kevin DarleySaeed bin Suroor
1994年MuhtarramAllegedBallet de France2:01.85Willie CarsonJohn Gosden
1993年Great PalmManilaHat Tab Girl2:02.44Alan MunroPaul Cole
1992年SikestonLear FanSmall Timer2:01.46Michael RobertsClive Brittain
1991年SikestonLear FanSmall Timer2:10.75Michael RobertsClive Brittain
1990年TisserandNadjarTandina2:04.55Luca SorrentinoM. Vincis
1989年AlwuhushNureyevBeaming Bride2:02.64Willie CarsonJohn Dunlop
1988年Tony BinカンパラSevern Bridge2:06.15Pat EdderyLuigi Camici
1987年Tony BinカンパラSevern Bridge2:03.64Michel JeromeLuigi Camici
1986年MalevicHawaiian SoundMy Room2:01.45
1985年Bob BackRobertoToter Back2:00.54Michael Jarvis
1984年BaterラインゴールドBathory2:05.35
1983年JalmoodBlushing GroomFast Ride2:00.44
1982年MaffeiHogarthMartuccia2:02.43
1981年Ladislao di OppelmBonconte di MontefeltroLaide Festa2:02.15
1980年DeauvilleRelkoDobrowa2:03.03
1979年RolleLorenzaccioRaymonda2:01.34
1978年StoneMoultonScala di Seta2:04.03
1977年Capo BonBallymossCrimea2:02.13
1976年ShamsanフォルティノChampac2:04.07
1975年MannsfeldクロケットMartine Boileau2:03.04
1974年MannsfeldクロケットMartine Boileau2:01.13
1973年MoultonPardaoClose Up2:01.24
1972年HocheセルティックアッシュHi-Baby2:05.34
1971年MaestraleMolvedoMariella2:01.65
1970年HogarthNeckarHopeful Duchess2:01.05
1969年Light WindロムルスLight Fantastic2:01.64
1968年CaspoggioKing's TroopPendlehill2:04.23
1967年Appiani IIHerbagerAngela Rucellai2:30.04
1966年Ben MarshallBotticelliBelladonna2:18.64
1965年HaseltineTeneraniHopeful Duchess2:29.85
1964年VeroneseLe HaarPointe Seche2:29.64
1963年AntelamiBotticelliAllegra2:31.64
1962年FaenzaOcarinaFazenda2:36.23
1961年SurdiAirborneSemitecola2:32.46
1960年SurdiAirborneSemitecola2:32.45
1959年SedanPrince BioStaffa2:30.44
1958年IsmoneSky HighIndigofera2:29.84
1957年TissotTeneraniTiepoletta2:29.24
1956年Vittor PisaniGoyamaVillanova2:39.03
1955年AlberigoTraghettoAllerta5
1954年FalernoOrsenigoFavetta2:32.83
1953年AlberigoTraghettoAllerta3
1952年IroquoisArcoAntonia Giordani3
1951年NuccioTraghettoNuvoletta3
1950年AdamNiccolo Dell'ArcaAspertina2:29.83