馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

ローマ賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年PotemkinNew ApproachPraia2:06.805センEduardo PedrozaA Wohler着順
2015年Dylan MouthDylan ThomasCottonmouth4Fabio BrancaStefano Botti着順
2014年Priore PhilipDane FriendlyLan Force1:58.403Dario VargiuStefano Botti
2013年FeuerblitzBig ShuffleFlamingo Island1:59.144Thierry ThulliezMichael Figge
2012年Hunter's LightDubawiPortmanteau2:03.384Silvestre de SousaSaeed Bin Suroor
2011年ZazouShamardalZaza Top4Mickael BarzalonaW Hickst
2010年Rio de La PlataRahyExpress Way2:02.705Frankie DettoriSaeed Bin Suroor
2009年Voila IciDaylamiFar Hope2:10.44Mirco DemuroVittorio Caruso
2008年EstejoJohan CruyffEste2:06.74Daniele PorcuRalf Rohne
2007年PressingソヴィエトスターRafif2:02.14Neil CallanMichael Jarvis
2006年Cherry MixLinamixCherry Moon1:59.45Ted DurcanSaeed bin Suroor
2005年Soldier HollowIn the WingsIsland Race2:04.25William MongilPeter Schiergen
2004年Soldier HollowIn the WingsIsland Race2:02.74William MongilPeter Schiergen
2003年Imperial DancerPrimo DominieGorgeous Dancer2:01.65Ted DurcanMick Channon
2002年SunstrachPolar FalconLorne Lady2:02.74Frankie DettoriEmilio Borromeo
2001年Shibuni's FalconPolar FalconShibuni2:05.94Mario EspositoMaurizio Guarnieri
2000年Elle DanzigRoi DanzigElegie2:09.35Andrasch StarkeAndreas Schutz
1999年Elle DanzigRoi DanzigElegie2:07.14Andrasch StarkeAndreas Schutz
1998年TaipanラストタイクーンAlidiva2:03.36Pat EdderyJohn Dunlop
1997年TaipanラストタイクーンAlidiva2:06.45John ReidJohn Dunlop
1996年FlemensfirthAllegedEtheldreda2:00.84Frankie DettoriJohn Gosden
1995年SliciousSlip AnchorPrecious Jade2:00.83Mario EspositoVittorio Caruso
1994年Big TobinBig ReefDaring Tobin2:07.55Maurizio PasqualeLuigi Camici
1993年KnifeboxDiesisMatoki2:07.65Pat EdderyJohn Gosden
1992年MisilMiswakiApril Edge2:07.44Frankie DettoriVittorio Caruso
1991年SikestonLear FanSmall Timer2:06.55Michael RobertsClive Brittain
1990年Legal CaseAllegedMaryinsky2:02.34Frankie DettoriLuca Cumani
1989年Highland ChieftainカンパラLa Primavera2:02.66Willie CarsonJohn Dunlop
1988年Welsh GuideCaerleonHighland Light2:02.73Michael KinaneMichael Jarvis
1987年OrbanIrish RiverRegal Exception2:55.54Steve CauthenHenry Cecil
1986年Fire of LifeNijinsky IISpark of Life2:58.64Michel JeromeLuigi Camici
1985年Old CountryQuiet FlingLittle Miss3:05.46Lester PiggottLuca Cumani
1984年YawaLuthierLucky For Me3:03.04Joe MercerGeoff Lewis
1983年High HawkShirley HeightsSunbittern3:03.93Willie CarsonJohn Dunlop
1982年CamperoSamosCelestine3:11.55
1981年Looking forHigh TopLove You3:04.53
1980年MariellaSir GaylordZambara3:13.13
1979年Noble SaintVaguely NobleSanta Paula3:22.03
1978年NizonNijinsky IIExit Smiling3
1977年MontorselliリベロMarie Allan3
1976年Duke of MarmaladeVaguely NobleMock Orange5
1975年Duke of MarmaladeVaguely NobleMock Orange4
1975年Henri Le BalafreSassafrasGaloubinka3
1974年Orsa MaggioreルイスデールOliveira2:58.64
1973年Sang BleuRight Royal VRoyal Girl4
1972年IrvineシーホークEtoile de France4
1971年FidyiVeroneseFupluna2:59.84
1970年BacucoRio MarinSiora Margarita4
1969年BacucoRio MarinSiora Margarita3
1968年ChicagoフィダルゴGrischuna4
1967年Carlos PrimeroJanitorCharlotte3
1966年AsteseBarba ToniMoleca3
1965年Demi DeuilMourneLaetitia4
1964年HaseltineTeneraniHopeful Duchess4
1963年VeroneseLe HaarPointe Seche3
1962年SurdiAirborneSemitecola7
1961年SurdiAirborneSemitecola6
1960年CaorlinaTraghettoGaliotta3
1959年FeriaToulouse LautrecFeira de Rio3
1958年TissotTeneraniTiepoletta5
1957年ChitetAristeoChiloe3
1956年TissotTeneraniTiepoletta3
1955年BewitchedSayaniConsolation3
1954年FalernoOrsenigoFavetta3
1953年NeebischCor de ChasseBriarde4
1952年WordenWild RiskSans Tares3
1951年BandinellaArcoBuonarrota3
1950年SaccaroaMoroniSantuzza3
1949年GrifoneVezzanoUlrika Eleonora6
1948年EldoradoArcoEia3
1947年GrifoneVezzanoUlrika Eleonora4
1946年PiavolaOnafrasimusCylena3
1945年BuonarrotaNavarroBayuk5
1944年De NittisMid-Day SunDossa Dossi4
1943年MoroniOrtelloMaratta Faustina6
1942年Niccolo dell'ArcaCoronachNogara4
1941年ZuccarelloOrtelloFlumigela3
1940年GaleaOnafrasimusKansas3
1939年GaioSans CrainteJane Andree5
1938年AttaloThe Winter KingGerunda3
1937年SinniOrtelloSama3
1936年AhmedSalpiglossis3
1935年NicophanaBuchan3
1934年PampinoZambo4
1933年PampinoZambo3
1932年VimarinoMarcus3
1931年EucaliptoloFiorello3
1930年Emanuele FilibertoFilibert de SavoieLa Munia3
1929年TiglianoHavresac3
1928年MoltrasioHavresac3
1927年PauloCylgadLa Munia3
1926年Lui!HavresacPeerless4
1925年RavioliClarissimus3
1924年Old MasterGainsborough3
1923年AdelmoSon-in-Law3
1922年PompeaAdamParta4
1921年MarcusDagorMirette3
1920年Talaat BasaPardon3
1919年AlcioneSignorinoAlceste5
1918年HollebeckGorgosHilda4
1916年AristippoSignorinoQuibble4
1915年ApulejoArconte3
1914年BrunelleschiPicton3
1913年SigmaSignorinoMadree3
1912年Salvator RosaLe SamaritainMadree3
1911年DedaloArconteDevona5