馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

全日本2歳優駿 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年リエノテソーロSpeightstownAkilina1:42.82吉田隼人武井亮着順
2015年サウンドスカイディープスカイアンジェラスキッス1:43.12戸崎圭太佐藤正雄着順
2014年ディアドムスジャングルポケットマイネランデブー1:45.32三浦皇成高橋裕着順
2013年ハッピースプリントアッミラーレマーゴーン1:40.42宮崎光行田中淳司着順
2012年サマリーズハードスパンミスアドーラブル1:41.92藤岡佑介藤岡健一着順
2011年オーブルチェフMalibu MoonChatter Chatter1:41.62中舘英二萩原清着順
2010年ビッグロマンスグラスワンダーグリーンヒルマック1:41.22田中勝春河野通文着順
2009年ラブミーチャンサウスヴィグラスダッシングハニー1:40.02濱口楠彦柳江仁着順
2008年スーニSotoエナブル1:40.52内田博幸吉田直弘着順
2007年イイデケンシンサンダーガルチヘヴンリーアドヴァイス1:41.82藤田伸二昆貢着順
2006年フリオーソブライアンズタイムファーザ1:41.82内田博幸川島正行着順
2005年グレイスティアラフジキセキロイヤルティアラ1:42.32田中勝春手塚貴久着順
2004年プライドキムアフリートステファーナ1:40.62池添謙一池添兼雄着順
2003年アドマイヤホープフォーティナイナーアドマイヤラピス1:42.82武豊橋田満着順
2002年ユートピアフォーティナイナードリームビジョン1:42.42河内洋橋口弘次郎着順
2001年プリンシパルリバーホワイトマズルプリンシパルマーゴ1:42.52五十嵐冬樹成田春男着順
2000年トーシンブリザードデュラブユーワトップレディ1:42.62石崎隆之佐藤賢二着順
1999年アグネスデジタルCrafty ProspectorChancey Squaw1:41.12的場均白井寿昭着順
1998年アドマイヤマンボKingmamboFortunate Facts1:43.32田中勝春橋田満着順
1997年アグネスワールドDanzigMysteries1:41.72武豊森秀行着順
1996年オグリダンディトロメオオグリロード1:42.32佐宗応和菅原秀雄
1995年ホウシュウサルーンベリファフローラルマジック1:44.12石崎隆之八木仁
1994年ヒカリルーファスノーリュートニレザクラ1:42.12佐々木竹見牛房榮吉
1993年キタノジライスプレンディドモーメントマルブツチーター1:43.22大城剛中村光春
1992年キタサンテイオーサウスアトランティックキタサンクイン1:42.02石崎隆之川島正行
1991年ヤマニンロードヤマニンカロリンロード1:42.32石崎隆之長谷川蓮太郎
1990年ユウユウサンボーイラシアンルーブルサチノスマッシュ1:42.72森下博八木弘
1989年ハセノトライアンスポーツキーシャダイランジング1:43.92石崎隆之出川己代造
1988年ミルユージミルジョージオロマツホース1:44.72桑島孝春米山仲司
1987年リュウコウキングゲイルーザックベルバリクイン1:43.22本間茂鳥飼元脩
1986年ダイカツラモーヌマンオブビィジョンピニー1:43.82石崎隆之柘榴喜八郎
1985年ミハマシャークシルバーシャークラーベルスタン1:42.52山崎尋美鈴木敏一
1984年ロングタイショータケシバオーミスオールトン1:42.72佐々木竹見八木弘
1983年ヨシマサボーイサンシャインボーイジンキエース1:42.82石崎隆之出川己代造
1982年ヨネタロウファルコンヨネミノル1:42.52本間茂高橋久志
1981年ヒノデスターラナークグランドスタン1:42.82桑島孝春栗原清
1980年シゲノカマダヒデハヤテヨウヨウカマダ1:41.42佐藤隆吉田馨
1979年スーパーヤマトスカイマスターオロマツホース1:40.32桑島孝春米山仲司
1978年マイリマンドリマンドサチフミ1:40.52高橋三郎菊池千秋
1977年ヒダカホーリュウバルダストネオンガワ1:41.22岡島茂谷口源吾
1976年カシキユネゴールデンプルームミナトターフ1:42.32本間茂中島正治
1975年カツファームダッパークリエース1:41.32高橋三郎秋谷元次
1974年シタヤロープリマンドメルトン1:40.82佐々木竹見江口勇
1973年スピードパーシアパーシアイチキヨサチ1:41.02内野健二及川六郎
1972年チャイナホープチャイナロックダイゴクイン1:41.92川島正行矢熊壽
1971年ヤシマスウパーラークスパーファストビューチー1:41.62内野健二木村万吉
1970年タニノカツヒメパーソロンハクベリ1:40.52宮下紀英岡林喜和
1969年タマプチータマナーラッキーセフト1:42.32赤間清松竹内美喜男
1968年トウシュンイーグルカセン1:41.82渥美忠男出川己代造
1967年バトラーシプリアニミススウィフト1:43.62福永二三雄荒井貢
1966年ヒカルタカイリンボーホマレタカイ1:42.62竹山隆鏑木文一郎
1965年ニューサカエカリムトビクイン1:41.72小筆昌平野金一
1964年タマノニシキアドミラルバード伯菖1:43.62佐々木竹見大南栄蔵
1963年ハロユウハロウェープリトモ1:43.72宮下哲朗伊藤正美
1962年テルチカラタカクラヤマテルホマレ1:44.52高岩隆森田正一
1961年セルコールクラックセフトミスバローン1:45.92須田茂出川己代造
1960年ユキロウヒンドスタンダイアンケー1:43.82古野重孝栗田武
1959年オンスロートカネリューヤハギ1:41.42赤間清松田中九兵衛
1958年カチススムクリノハナクリススム1:38 0/52内田秋造秋谷元次
1957年ダイゴホマレミナミホマレトキフジ1:36 0/52小筆昌天間三之助
1956年エイショウタークスリライアンスマルセ1:38 0/52須田茂関口三治
1955年カブトトサミドリマールマン1:31 4/52長沢忠夫大山末治
1954年タジマオーシマタカトヨサカエ1:31 1/52井上宥蔵井上宥蔵
1953年ゴールデンウエーブミナミホマレユウコ1:30 2/52遠間波満行小林元治
1952年ローズバットステーツマン第弐パザザ1:31 1/52須田茂大山末治
1951年シンタカラファインモアユウコ1:22 2/52勝又衛小林元治
1950年サチフサクレタケヘーレンフォード1:22 2/52大山末治大山末治