馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

東京大賞典 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年アポロケンタッキーLangfuhrDixiana Delight2:05.84内田博幸山内研二着順
2015年サウンドトゥルーフレンチデピュティキョウエイトルース2:03.05セン大野拓弥高木登着順
2014年ホッコータルマエキングカメハメハマダムチェロキー2:03.05幸英明西浦勝一着順
2013年ホッコータルマエキングカメハメハマダムチェロキー2:06.64幸英明西浦勝一着順
2012年ローマンレジェンドスペシャルウィークパーソナルレジェンド2:05.94岩田康誠藤原英昭着順
2011年スマートファルコンゴールドアリュールケイシュウハーブ2:01.86武豊小崎憲着順
2010年スマートファルコンゴールドアリュールケイシュウハーブ2:00.45武豊小崎憲着順
2009年サクセスブロッケンシンボリクリスエスサクセスビューティ2:05.94内田博幸藤原英昭着順
2008年カネヒキリフジキセキライフアウトゼア2:04.56C.ルメール角居勝彦着順
2007年ヴァーミリアンエルコンドルパサースカーレットレディ2:03.25武豊石坂正着順
2006年ブルーコンコルドフサイチコンコルドエビスファミリー2:03.56幸英明服部利之着順
2005年アジュディミツオーアジュディケーティングオリミツキネン2:03.14内田博幸川島正行着順
2004年アジュディミツオーアジュディケーティングオリミツキネン2:02.63内田博幸川島正行着順
2003年スターキングマンKingmamboPrincesse Timide2:03.74武豊森秀行着順
2002年ゴールドアリュールサンデーサイレンスニキーヤ2:05.63武豊池江泰郎着順
2001年トーホウエンペラーブライアンズタイムレインボーブルー2:05.25菅原勲千葉四美着順
2000年ファストフレンドアイネスフウジンザラストワード2:04.96蛯名正義高市圭二着順
1999年ワールドクリークマジックミラーケイシュウハーブ2:04.94加藤和宏新井仁着順
1998年アブクマポーロクリスタルグリッターズバンシュウウェー2:05.46石崎隆之出川克己着順
1997年トーヨーシアトルDeputy MinisterCity Dance3:00.44松永昌博松永善晴着順
1996年キョウトシチーサッカーボーイマウンテンクイーン3:01.25松永幹夫中尾謙太郎着順
1995年アドマイヤボサツリーチシャダイウェーブ3:01.75芹沢純一橋田満着順
1994年ドルフィンボーイルイヴィルサミットカネアザミ3:00.63山崎尋美佐々木国広着順
1993年ホワイトシルバーミルコウジテットシルバー3:00.45荒山勝徳荒山徳一着順
1992年ドラールオウカンファイブダンサーミネノオウカン3:02.34堀千亜樹赤間清松着順
1991年ボールドフェイスサンエイソロンアンザラ2:59.13堀千亜樹飯野貞次着順
1990年ダイコウガルダンイースタンフリートトップスクリーン3:02.25早田秀治高岩隆着順
1989年ロジータミルジョージメロウマダング3:04.33野崎武司福島幸三郎着順
1988年イナリワンミルジョージテイトヤシマ3:17.34宮浦正行福永二三雄着順
1987年テツノカチドキコインドシルバーフジノアオバ3:15.87佐々木竹見大山末治着順
1986年カウンテスアップフェートメーカーカウンテスドレスアップ3:17.55的場文男赤間清松着順
1985年スズユウトラフィックパルスター3:14.37石川綱夫朝倉文四郎
1984年テツノカチドキコインドシルバーフジノアオバ3:13.34本間茂大山末治
1983年サンオーイリマンドサンオーオク3:13.73高橋三郎秋谷元次
1982年トラストホークシーホークシマ3:16.04高橋三郎武智一夫
1981年アズマキングライオンハーテッドクインフォード3:14.94岡部盛雄岡部猛
1980年トウケイホープイースタンフリートエリモグレース3:12.74秋吉和美大山末治
1979年エビチカラマロットタカハロウ3:11.76山田秀太郎武森辰己
1978年ハツシバオータケシバオーハツイチコ3:11.53宮浦正行大山末治
1977年トドロキヒリュウクロケットキタノリュウ3:14.83岡部正道岡部猛
1976年ファインポートシプリアニリーデングパート3:08.63竹島春三井上宥蔵
1975年スピードパーシアパーシアイチキヨサチ3:11.84佐々木竹見及川六郎
1974年トドロキムサシシプリアニトシテル3:11.93岡部盛雄岡部猛
1973年ヒデムサシヒンドスタンミスケイコ3:15.75辻野豊小暮嘉久
1972年フリューファストシーフュリューインターフォード3:10.03渥美忠男木村和男
1972年フジプリンスセダンノボリフジ3:14.64角田次男出川己代造
1970年ダイニヘルスオーガーサントシンプル3:13.43出藤篤山下春茂
1969年ヤシマナショナルチャイナロックスモールドオター3:12.75福永二三雄中野要
1968年アシヤフジトサミドリダークウォータース3:10.74赤間清松小暮嘉久
1967年ヒガシジョオーフェリオールヒガシテラオー3:13.54竹島春三青野四郎
1966年ゴウカイヒンドスタンミアンダー3:17.67松浦備小暮嘉久
1965年オーシャチメイヂヒカリアステリライト3:12.15赤間清松栗田金吾
1964年オリオンホーストサミドリクロカミ3:12.04佐々木竹見谷口源吾
1963年シンニッケイタークスリライアンス勇竜3:13.33小筆昌須田明雄
1962年ダイサンコトブキトシハヤ嶋城3:16.05宮下哲朗出川己代造
1961年サキミドリトサミドリフジヨシ2:47.73松浦備小暮嘉久
1960年オンスロートカネリューヤハギ2:50.13赤間清松田中九兵衛
1959年ダンサーヒロサクラ名月2:48.25武智一夫三坂博
1958年ダイニコトブキシマタカメイヂー2:49 2/53井川為男出川己代造
1957年イチカントートサミドリフジヨシ2:48 4/54藤田安弘小暮嘉久
1956年ケンチカラトキノチカラサンキスト2:48 0/54小筆昌伊藤正美
1955年ミスアサヒロ月友昇嶋2:47 3/55安藤徳男安藤徳男