馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

エンプレス杯 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年ワンミリオンスゴールドアリュールシーズインポッシブル2:17.04戸崎圭太小崎憲着順
2016年アムールブリエSmart Strikeヘヴンリーロマンス2:18.15武豊松永幹夫着順
2015年アムールブリエSmart Strikeヘヴンリーロマンス2:17.14濱中俊松永幹夫着順
2014年ワイルドフラッパーGhostzapperスモークンフローリック2:12.15C.デムーロ松田國英着順
2013年ミラクルレジェンドフジキセキパーソナルレジェンド2:15.96岩田康誠藤原英昭 着順
2011年ラヴェリータUnbridled's SongGo Classic2:15.35武豊松元茂樹着順
2010年ブラボーデイジークロフネブラボーサンライズ2:14.55武豊音無秀孝着順
2009年ニシノナースコールブライアンズタイムノーブルドノール2:15.37吉田豊尾形充弘着順
2008年サヨウナラブライアンズタイムソウスマッグ2:14.77岩田康誠谷潔着順
2007年トーセンジョウオーティンバーカントリーアナスミラビリス2:16.46内田博幸川島正行着順
2006年ローレルアンジュパラダイスクリークスマートダーリン2:15.07的場文男新井清重着順
2005年プルザトリガーカコイーシーズカバリセプター2:15.26内田博幸山浦武着順
2004年レマーズガールDefrereタイムレスツイスト2:16.74武豊湯浅三郎着順
2003年ジーナフォンテンベストタイアップジュピターガール2:16.35内田博幸山浦武着順
2001年オンワードセイントリンドシェーバーオンワードメモリー2:15.15勝浦正樹阿部新生着順
2000年ファストフレンドアイネスフウジンザラストワード2:15.16蛯名正義高市圭二着順
1999年ファストフレンドアイネスフウジンザラストワード2:14.25蛯名正義高市圭二着順
1998年シルクフェニックスアジュディケーティングジュエルドクラウン2:16.35福永祐一白井寿昭着順
1997年シルクフェニックスアジュディケーティングジュエルドクラウン2:08.84福永祐一白井寿昭着順
1996年ホクトベガナグルスキータケノファルコン2:06.76横山典弘中野隆良着順
1995年ホクトベガナグルスキータケノファルコン2:06.55横山典弘中野隆良着順
1994年ケーエフネプチュンサンキリコスーパーイエロー2:10.23矢内博佐々木總雄着順
1993年パワーシャレードディカードレムウェットダンサー2:11.03石崎隆之出川己代造
1992年ヒカリカツオーヒカツラギエースヒカリスキー2:08.95佐々木竹見野口孝
1991年ヒカリカツオーヒカツラギエースヒカリスキー2:08.04石崎隆之野口孝
1990年スピリットエビススピリットガンモリンドエビス2:11.65的場文男長沼正義
1989年セリメーヌサンシャインボーイエコーエクスプレス2:11.44森下博秋山重美
1988年ダイタクジーニアスミルジョージグリーングットリー2:10.14佐々木竹見鳥飼春弥
1987年ムサシタイコージョッギングムサシミツル2:09.15秋田実及川六郎
1986年タケノビクトリーウエスタンウインドホウカンアロー2:09.14山崎尋美山崎三郎
1985年ガールライヒコントライトトライリーム2:08.65高橋三郎竹田光雄
1984年ゴールドダンサーオフィスダンサーメリーライフ2:09.64佐々木竹見佐々木総雄
1983年ミスハイヤーボールドラッドカンダジョオオ2:08.34柿本政男竹田光雄
1982年デュールスワローデュールソレント2:08.34高橋三郎黒田桂二
1981年スターライヒシァイボーイトライリーム2:07.54秋田実宮下雅身
1980年ダークハリーテスコボーイミレー2:07.24渡辺市郎渋谷信隆
1979年シャドウウェンセスラスレッドシャドウ2:08.23橘真樹高橋正豪
1978年カネハツユキフィリュースインザシャドウズ2:08.65山崎尋美鈴木定敏
1977年ガバナスイセイヴェンチアトリクシー2:08.33高橋三郎木村和男
1976年フジノカオリフィダルゴカツホープ2:08.25桑島孝春佐々木昭
1975年シャンタンパーシアリュウカリム2:05.84森下博佐々木国広
1974年ミサトクインネヴァービートフェアリーテイル2:07.63赤間清松松森茂
1973年イケノカエデサンプルーフブルーリボン2:06.56高橋三郎長谷川蓮太郎
1972年ゴールデンスネップガーサントゴールデンフィズ2:07.33長谷川茂井上宥蔵
1971年ヒダカスズランチャイナロックナガソネヒメ2:07.45高橋三郎秋谷元次
1970年エビフジネヴァービートナニワヒメ2:07.74高橋三郎武森辰己
1969年ローレライトサミドリコンリュウ2:07.15木村和男木村万吉
1968年ハヤシゲルネヴァービートホシフミ2:07.43長谷川茂井上宥蔵
1967年ヒガシジョオーフェリオールヒガシテラオー2:07.84佐々木竹見井上宥蔵
1966年フミヒロラッシーカゾースクヰーン2:08.54竹島春三井上宥蔵
1965年キョクトーカバーラップ二世ハタノオー2:09.43須田茂長尾清
1964年モリホープマサタカラダイニフジホマレ2:10.14安藤徳男勝又泉
1964年サバンナタークスリライアンス山宝2:10.65松浦備小暮善清
1963年ヒガシミノルゲイタイムヒガシハタ2:10.54佐々木竹見畠山吉宏
1962年ムーンゲイタイム保友2:11.85佐々木竹見岩本亀五郎
1961年ステップホースクモノハナステップライト2:09.04松浦備小暮嘉久
1960年サンセイカップウイザートポランターフ2:10.23武智一夫三坂博
1959年コンリュウライジングフレーム安麗2:24.04須田栄木村万吉
1958年ヴァイオラヴィーノーピュローピナクル2:10.04荒山徳一佐竹梅治
1957年タカツキミナミホマレアステリモア1:51.66長沢保作小暮嘉久
1956年ミスアサヒロ月友昇嶋1:51.06安藤徳男安藤徳男
1955年ミスアサヒロ月友昇嶋1:57.65安藤徳男安藤徳男