馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

関東オークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年タイニーダンサーサウスヴィグラスキハク2:19.13戸崎圭太伊藤圭三着順
2015年ホワイトフーガクロフネマリーンウィナー2:18.33大野拓弥高木登着順
2014年エスメラルディーナHarlan's HolidayTasha's Star2:16.63C.ウィリアムズ齋藤誠着順
2013年アムールポエジーネオユニヴァースハッピーリクエスト2:15.73岩田康誠野中賢二着順
2012年アスカリーブルブラックタキシードステキナデアイ2:14.13今野忠成川島正行着順
2011年カラフルデイズフジキセキアイヴォリーカラー2:15.93岩田康誠藤原英昭着順
2010年シンメイフジフジキセキレディミューズ2:13.13内田博幸安田隆行着順
2009年ラヴェリータUnbridled's SongGo Classic2:15.53岩田康誠松元茂樹着順
2008年ユキチャンクロフネシラユキヒメ2:14.73武豊後藤由之着順
2007年ホワイトメロディークロフネドラムメロディー2:16.53安藤勝己加用正着順
2006年チャームアスリープティンバーカントリーターフアミティエ2:18:53内田博幸佐藤賢二着順
2005年テンセイフジハウスバスターハローメルヘン2:16:53石崎駿八木正雄着順
2004年トーセンジョウオーティンバーカントリーアナスミラビリス2:15.93蛯名正義國枝栄着順
2003年レマーズガールDefrereタイムレスツイスト2:15.63武豊湯浅三郎着順
2002年サクラヴィクトリアトニービンサクラユスラウメ2:18.53蛯名正義伊藤圭三着順
2001年マイニングレディマイニングアイアンレディ2:18.13柴田善臣目野哲也着順
2000年プリエミネンスアフリートアジテーション2:17.33柴田善臣伊藤圭三着順
1999年ヤマノリアルリアルシャダイユーワマユミ2:19.83張田京後藤稔
1998年シバノコトエサンゼウスタケノシズエ2:19.03秋田実宇野木数徳
1997年シルバーアクトスラヴィックヒダカアクト2:09.33石崎隆之北川亮
1996年タカミプリティマジックマイルズリィフォーダンサー2:13.53石崎隆之長谷川蓮太郎
1995年ヘイワンリーフスズカコバンサクラセイコー2:13.13桑島孝春伊藤利義
1994年ケーエフネプチュンサンキリコスーパーイエロー2:11.83矢内博凾館政一
1993年ホワイトアリーナタマモクロスタイヨウハマナス2:10.73桑島孝春野口孝
1992年マティススズカコバンダイタクチュダン2:09.63佐々木竹見伊藤利義
1991年マウントグローリキャタオラヤマノサミー2:12.73的場文男飯島二郎
1990年フジノパッサーメイワパッサーブルーモス2:12.73本間茂三坂博
1989年クインスワローホリスキーラフィンスワロー2:11.93桑島孝春黒田桂二
1988年タケシバロックタケシバオークンシラン2:12.53松代眞小桧山悦雄
1987年スイフトターフスイフトスワローサルードバンド2:10.43桑島孝春泉孝
1986年ハルナオーギカツラノハイセイコツルオーギ2:11.83小林真治小林文治
1985年ハナブサクインカウアイキングシンポーシア2:12.33佐々木忠昭高柳恒男
1984年グレイスタイザンファインポートマリーノビーチ2:10.63森下博佐々木國廣
1983年ガールライヒコントライトトライリーム2:10.93秋田実竹田光雄
1982年ニシノヤクインアレツメルサ2:08.33岩本実岩本亀五郎
1981年テスコファイヤーテスコボーイオロマツホース2:07.23木村騎一安藤栄作
1980年タイホウジェミートンピオンシンシプリアニ2:08.43高橋三郎渥美忠男
1979年シャドウウェンセスラスレッドシャドウ2:08.13橘真樹高橋正豪
1978年エースラインシーホークスピードライン2:07.93田部和広熊坂明
1977年サギヌマグッドリーグッドリーナラシノクイン2:08.13成田清輔竹田光雄
1976年エンダーベリーダラノーアドルメリーナ2:08.73渡辺市郎波多野高次
1975年ミッドウェーフジオンワードサカエハナ2:06.53橘真樹梅山満
1974年ミサトクインネヴァービートフェアリーテイル2:08.73赤間清松森茂
1973年オーナーズミカサヘリオスグンシン2:07.63渡辺市郎大沼五郎
1972年ヒメオールボンジュールシャインオール2:09.73中之丸忠義勝又衛
1971年タニノカツヒメパーソロンハクベリ2:07.73内野健二岡林喜和
1970年チャイナセブンチャイナロックカツラセカイ2:09.13角田次男八熊寿
1969年エビフジネヴァービートナニワヒメ2:08.63高橋三郎武森辰己
1968年ファエトンタリヤートスコンリュウ2:10.63木村和男木村万吉
1967年ローレライトサミドリコンリュウ1:49.73木村和男木村万吉
1966年オリコゴールドアローカツラマサル1:49.23佐々木竹見三橋三吉
1965年スターコキトールティエポロアランデール1:50.03高橋三郎小暮嘉久