馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

毎日王冠 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年ルージュバックマンハッタンカフェジンジャーパンチ1:46.64戸崎圭太大竹正博着順
2015年エイシンヒカリディープインパクトキャタリナ1:45.64武豊坂口正則着順
2014年エアソミュールジャングルポケットエアラグーン1:45.25武豊角居勝彦着順
2013年エイシンフラッシュキングズベストムーンレディ1:46.76福永祐一藤原英昭着順
2012年カレンブラックヒルダイワメジャーチャールストンハーバー1:45.03秋山真一郎平田修着順
2011年ダークシャドウダンスインザダークマチカネハツシマダ1:46.74福永祐一堀宣行着順
2010年アリゼオシンボリクリスエススクエアアウェイ1:46.43福永祐一堀宣行着順
2009年カンパニーミラクルアドマイヤブリリアントベリー1:45.38横山典弘音無秀孝着順
2008年スーパーホーネットロドリゴデトリアーノユウサンポリッシュ1:44.65藤岡佑介矢作芳人着順
2007年チョウサンダンスインザダークステイヤング1:44.25松岡正海清水利章着順
2006年ダイワメジャーサンデーサイレンススカーレットブーケ1:45.55安藤勝己上原博之着順
2005年サンライズペガサスサンデーサイレンスヒガシブライアン1:46.57後藤浩輝石坂正着順
2004年テレグノシストニービンメイクアウイッシュ1:46.05勝浦正樹杉浦宏昭着順
2003年バランスオブゲームフサイチコンコルドホールオブフェーム1:45.74田中勝春宗像義忠着順
2002年マグナーテンDanzigマジックナイト1:46.16セン岡部幸雄藤沢和雄着順
2001年エイシンプレストンGreen DancerWarranty Applied1:45.34福永祐一北橋修二着順
2000年トゥナンテサクラユタカオーダイナサルーン1:46.15幸英明松元省一着順
1999年グラスワンダーSilver HawkAmeriflora1:45.84的場均尾形充弘着順
1998年サイレンススズカサンデーサイレンスワキア1:44.94武豊橋田満着順
1997年バブルガムフェローサンデーサイレンスバブルカンパニー1:46.14岡部幸雄藤沢和雄着順
1996年アヌスミラビリスウォーニングAnna Petrovna1:45.84D.ホランドS.B.スルール着順
1995年スガノオージサクラトウコウベラ1:48.44安田富男上原博之着順
1994年ネーハイシーザーサクラトウコウネーハイテスコ1:44.64塩村克己布施正着順
1993年シンコウラブリイCaerleonハッピートレイルズ1:45.54岡部幸雄藤沢和雄着順
1992年ダイタクヘリオスビゼンニシキネヴァーイチバン1:45.65岸滋彦梅田康雄着順
1991年プレクラスニークリスタルパレスミトモオー1:46.14江田照男矢野照正着順
1990年ラッキーゲランラッキーソブリンプリティゲラン1:46.74内田浩一池江泰郎着順
1989年オグリキャップダンシングキャップホワイトナルビー1:46.74南井克巳瀬戸口勉着順
1988年オグリキャップダンシングキャップホワイトナルビー1:49.23河内洋瀬戸口勉着順
1987年ダイナアクトレスノーザンテーストモデルスポート1:46.14岡部幸雄矢野進着順
1986年サクラユタカオーテスコボーイアンジェリカ1:46.04小島太境勝太郎着順
1985年ゴールドウェイネプテューヌスムツミカースル1:50.84南井克巳武宏平着順
1984年カツラギエースボイズィーボーイタニノベンチャ1:47.54西浦勝一土門一美着順
1983年タカラテンリュウインターメゾカバリダナー2:03.14嶋田功佐々木亜良着順
1982年キョウエイプロミスボールドリックチヨダクイン2:01.05柴田政人高松邦男着順
1981年ジュウジアローアローエクスプレスヒメテンコウリュウ1:59.44安田富男加藤修甫着順
1980年カネミノブバーバーカネヒムロ2:01.56加賀武見阿部新生着順
1979年シービークロスフォルティノズイショウ1:59.94吉永正人松山吉三郎着順
1978年プレストウコウグスタフサンピュロー2:01.24安田富男加藤朝治郎着順
1977年シービークイントピオメイドウ2:00.24吉永正人松山吉三郎着順
1976年ハーバーヤングセダンハーバースタン2:00.94岡部幸雄稲葉秀男着順
1975年ホワイトフォンテンノーアリバイレベッカノ弐2:01.35蛯名信広大久保勝之着順
1974年タケクマヒカルテューダーペリオッドソロナカホー2:01.65矢野照正中村広着順
1973年タクマオーシンドンカネカツラ2:03.35蛯沢誠治成宮明光着順
1972年ハスラーベンマーシャルコットンキャンディ2:02.44伊藤栄中村広着順
1971年トキノシンオーセダンプリンセスバドウラ2:05.04小島太高木良三着順
1970年クリシバインファチュエイションクリゲン2:03.63郷原洋行吉野勇着順
1969年タケシバオーチャイナロックタカツナミ2:10.94古山良司三井末太郎着順
1968年シェスキイSheshoonインズキー2:06.35郷原洋行大久保房松着順
1967年タマクインヒンドスタンヨドサクラ2:06.54小島太高木良三着順
1966年セフトウェーソロナウェー第五セフトマス2:05.84野平祐二野平富久着順
1965年ウメノチカラヒンドスタントキノメーカー2:03.64伊藤竹男古賀嘉蔵着順
1964年トーストハクリョウフラワーワイン2:04.05保田隆芳尾形藤吉着順
1963年ヤマノオーハクリョウミスツキトシ2:03.24森安弘明内藤潔着順
1962年エムローンブッフラーミスバンビ2:02.54加賀武見高木良三着順
1961年ハローモアハロウェー武兆2:25.15保田隆芳尾形藤吉着順
1960年ウネビヒカリライジングフレームハッピーウネビ2:21.94野平祐二野平省三着順
1959年クリペロクリノハナケンタッキー2:21.84森安弘明尾形藤吉着順
1958年ヒシマサルライジングフレームカッター2:37.2/53小野定夫矢野幸夫着順
1957年ハクチカラトビサクラ昇城2:47.1/54保田隆芳尾形藤吉着順
1956年フェアマンナマルゼアトキツウミ2:39.1/53佐藤嘉秋大久保房松着順
1955年サスケハナReading IIBeauty Wise2:49.4/53二本柳俊夫稲葉秀男着順
1954年ハクリョウプリメロ第四バッカナムビューチー2:35.2/54保田隆芳尾形藤吉着順
1953年トラックオーレイモンド大霹2:35.1/55二本柳俊夫久保田金造着順
1952年ニューモアナプリメロ第四バッカナムビューチー2:38.1/53中村広見上恒芳着順
1951年ミツハタクモハタニュージランド2:36.2/53矢野幸夫東原玉造着順
1950年ハタカゼクモハタ第四オーグメント2:37.1/53保田隆芳尾形藤吉着順