馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

京王杯2歳ステークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年タワーオブロンドンRaven's Passスノーパイン1:21.92C.ルメール藤沢和雄着順
2015年ボールライトニングダイワメジャーデフィニット1:22.62蛯名正義宮本博着順
2014年セカンドテーブルトワイニングモカサンデー1:21.52戸崎圭太崎山博樹着順
2013年カラダレジェンドフレンチデピュティキョウエイワンダー1:23.12田辺裕信尾形和幸着順
2012年エーシントップTale of the CatEcology1:21.22浜中俊西園正都着順
2011年レオアクティブアドマイヤムーンレオソレイユ1:22.12横山典弘杉浦宏昭着順
2010年グランプリボスサクラバクシンオーロージーミスト1:21.82M.デムーロ矢作芳人着順
2009年エイシンアポロンGiant's CausewaySilk and Scarlet1:22.02池添謙一岡田稲男着順
2008年ゲットフルマークスマイネルラヴグラブ1:21.62四位洋文岩戸孝樹着順
2007年アポロドルチェOfficerSummertime Val1:22.72後藤浩輝堀井雅広着順
2006年マイネルレーニアグラスワンダーチェリーラブ1:22.62松岡正海西園正都着順
2005年デンシャミチサクラバクシンオーバーンダンス1:23.32柴田善臣田中章博着順
2004年スキップジャックメジロライアンヒカリクリスタル1:22.12勝浦正樹高橋裕着順
2003年コスモサンビームザグレブロビースレインボウ1:21.82武豊佐々木晶三着順
2002年ブルーコンコルドフサイチコンコルドエビスファミリー1:09.42秋山真一郎服部利之着順
2001年シベリアンメドウMeadowlakeタシュジール1:25.82後藤浩輝堀井雅広着順
2000年テイエムサウスポーフォーティナイナーテイエムメデル1:22.32和田竜二柴田光陽着順
1999年ダイワカーソンCarson CityMy Marchesa1:23.42蛯名正義増沢末夫着順
1998年ウメノファイバーサクラユタカオーウメノローザ1:22.82蛯名正義相沢郁着順
1997年グラスワンダーSilver HawkAmeriflora1:21.92的場均尾形充弘着順
1996年マイネルマックスブライアンズタイムサクセスウーマン1:22.92佐藤哲三中村均着順
1995年アジュディケーターアジュディケーティングアロープリンセス1:23.52加藤和宏佐藤全弘着順
1994年ゴーゴーナカヤマWell Decoratedセクシースジーズシークレット1:22.02加藤和宏小西一男着順
1993年ヤマニンアビリティアレミロードヤマニンシャレード1:22.92横山典弘浅見国一着順
1992年マイネルキャッスルカブラヤオーシロヤマハヤテ1:23.02柴田善臣河野通文着順
1991年ヤマニンミラクルアレミロードヤマニンシャレード1:22.62田島良保浅見国一着順
1990年ビッグファイトノーザンテーストシャンデリアレディ1:23.42小島太境勝太郎着順
1989年サクラサエズリサウスアトランティックサリーナス1:22.92木藤隆行境勝太郎着順
1988年ドクタースパートホスピタリティドクターノーブル1:24.02的場均柄崎孝着順
1987年シノクロスシービークロスシノフラワー1:23.92嶋田功西塚十勝着順
1986年ホクトヘリオスパーソナリティホクトヒショウ1:23.32南田美知雄中野隆良着順
1985年ダイシンフブキドンラビットヤシマ1:23.22菅原泰夫柴田寛着順
1984年ダイナシュートノーザンテーストシャダイマイン1:23.62柴田政人矢野進着順
1983年ハーディービジョンマンオブビィジョンハーディスイフト1:25.62的場均柄崎義信着順
1982年ドウカンヤシマタケシバオードウカンミキ1:26.32郷原洋行田中朋次郎着順
1981年イーストボーイアローエクスプレスノーヒメ1:22.42根本康広橋本輝雄着順
1980年タケノダイヤテスコボーイマギージグス1:24.82中島啓之仲住芳雄着順
1979年シャダイダンサーノーザンテーストナッシングライクアダム1:10.12竹原啓二松山吉三郎着順
1978年ジェットバージファバージヒダウィン1:10.42郷原洋行稗田善彦着順
1977年タケデンセダンシルバーギニー1:10.02岡部幸雄鴨田次男着順
1976年セーヌスポートボールドアンドエイブルタミアナ1:12.92嶋田功稲葉幸夫着順
1975年フェアスポートタンディフランチェスシロー1:25.22嶋田潤藤本冨良着順
1974年テスコガビーテスコボーイキタノリュウ1:10.22菅原泰夫仲住芳雄着順
1973年カーネルシンボリパーソロンローズライラック1:13.02西野桂野平省三着順
1972年マミーブルーネヴァービートリーガルローブ1:10.92藤本勝彦藤本冨良着順
1971年トクザクラパーソロントクノコギク1:13.22田村正光梶与四松着順
1970年スズランパススパニッシュイクスプレスミスズクイン1:10.52郷原洋行西塚十勝着順
1969年アローエクスプレススパニッシュイクスプレスソーダストリーム1:10.72加賀武見高松三太着順
1968年ショウゲッコウチャイナロックナガソネヒメ1:26.02佐藤征助田中朋次郎着順
1967年ヤマトダケパーソロンハヤススム1:13.22嶋田功稲葉幸夫着順
1966年メジロフレームライジングフレームクニノボリ1:11.02矢野一博八木沢勝美着順
1965年ハイアデスガーサントミスハレルヤ1:12.02加賀武見小西喜蔵着順