馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

きさらぎ賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年アメリカズカップマンハッタンカフェベガスナイト1:50.13松若風馬音無秀孝着順
2016年サトノダイヤモンドディープインパクトマルペンサ1:46.93C.ルメール池江泰寿着順
2015年ルージュバックマンハッタンカフェジンジャーパンチ1:48.63戸崎圭太大竹正博着順
2014年トーセンスターダムディープインパクトアドマイヤキラメキ1:47.63武豊池江泰寿着順
2013年タマモベストプレイフジキセキホットプレイ1:48.93和田竜二南井克巳着順
2012年ワールドエースディープインパクトマンデラ1:47.03小牧太池江泰寿着順
2011年トーセンラーディープインパクトプリンセスオリビア1:47.63M.デムーロ藤原英昭着順
2010年ネオヴァンドームネオユニヴァースプリンセスカット1:48.63M.デムーロ藤原英昭着順
2009年リーチザクラウンスペシャルウィーククラウンピース1:48.93武豊橋口弘次郎着順
2008年レインボーペガサスアグネスタキオンギャンブルローズ1:48.83O.ペリエ鮫島一歩着順
2007年アサクサキングスホワイトマズルクルーピアスター1:48.83武幸四郎大久保龍志着順
2006年ドリームパスポートフジキセキグレースランド1:47.43安藤勝己松田博資着順
2005年コンゴウリキシオーストラヴィンスキープリンシピウム1:48.53藤田伸二山内研二着順
2004年マイネルブルックスターオブコジーンウイニングリバー1:48.03藤田伸二田村康仁着順
2003年ネオユニヴァースサンデーサイレンスポインテッドパス1:49.63福永祐一瀬戸口勉着順
2002年メジロマイヤーサクラバクシンオーメジロエルナス1:47.63飯田祐史田島良保着順
2001年アグネスゴールドサンデーサイレンスエリザベスローズ1:47.93河内洋長浜博之着順
2000年シルヴァコクピットSilver Hawkパンパードスター1:48.03武豊安田隆行着順
1999年ナリタトップロードサッカーボーイフローラルマジック1:49.13渡辺薫彦沖芳夫着順
1998年スペシャルウィークサンデーサイレンスキャンペンガール1:51.33武豊白井寿昭着順
1997年ヒコーキグモKeenBahrain Star1:49.13松永幹夫谷潔着順
1996年ロイヤルタッチサンデーサイレンスパワフルレディ1:48.23O.ペリエ伊藤雄二着順
1995年スキーキャプテンStorm BirdSki Goggle1:47.63武豊森秀行着順
1994年サムソンビッグサクラショウリシュンイチオーカン2:07.43田所秀孝鹿戸幸治着順
1993年ツジユートピアンノーリュートソールズベリー1:48.13田原成貴伊藤修司着順
1992年ヒシマサルSecretariatクリームンクリムズン1:48.53田島信行佐山優着順
1991年シンホリスキーホリスキーシンサーザンクロス1:48.23南井克巳岩元市三着順
1990年ハクタイセイハイセイコーダンサーライト2:04.13須貝尚介布施正着順
1989年ナイスナイスナイスナイスダンサートキノコウジン2:03.63丸山勝秀長浜博之着順
1988年マイネルフリッセリードワンダーヒロオサクラ2:04.33武豊中村均着順
1987年トチノルーラーラッキールーラセイビニシキ2:04.63蛯沢誠治栗田博憲着順
1986年フミノアプローズイングリッシュプリンスフミノワカバ1:50.83丸山勝秀土門一美着順
1985年イブキカネールハシコトブキカネジョリー1:51.93出口隆義内藤繁春着順
1984年ゴールドウェイネプテューヌスムツミカースル1:49.43田島良保日迫良一着順
1983年ニホンピロウイナースティールハートニホンピロエバート1:50.13武邦彦服部正利着順
1982年ワカテンザンマイスワローオキワカ1:49.23小谷内秀夫戸山為夫着順
1981年リードワンダーアローエクスプレスキクノホウラン1:48.93田島信行服部正利着順
1980年ノトダイバーファバージトヨニシキ1:50.13加用正北橋修二着順
1979年ネーハイジェットネプテューヌステスコガール1:52.33岩元市三布施正着順
1978年インターグシケンテスコボーイキョウエイパンセ1:52.13武邦彦日迫清着順
1977年リュウキコウリュウファーロスリュウアイアンス1:48.93久保敏文久保道雄着順
1976年スピリットスワプスSwapsCandela1:49.83中野栄治荒木静雄着順
1975年スリーフラムテスコボーイサンタエレナ1:51.43稲部和久諏訪佐市着順
1974年キタノカチドキテスコボーイライトフレーム1:50.23武邦彦服部正利着順
1973年クリオンワードナスアローオンワードフリー1:50.73安田伊佐夫栗田勝着順
1972年ヒデハヤテタマナーワカシラオキ1:52.13福永洋一伊藤修司着順
1971年ヒカルイマイシプリアニセイシュン1:50.13田島良保谷八郎着順
1970年タニノムーティエムーティエタニノチェリ1:42.43安田伊佐夫島崎宏着順
1969年タカツバキシプリアニニューフーム1:46.73田口光雄松田由太郎着順
1968年マーチスネヴァービートクッツ1:46.03武邦彦伊藤修司着順
1967年シバフジアドミラルバードルーミナスサイト1:48.73四位満教浅見国一着順
1966年タイシュウガーサントブラックターキン1:47.83瀬戸口勉上田武司着順
1965年ダイコーターヒンドスタンダイアンケー1:47.53栗田勝柴田不二男着順
1964年フラミンゴゲイタイムカヅトヨ1:13.23吉永正人松山吉三郎着順
1963年アイスブルーハロウェーシーバーム1:14.23武邦彦武輔彦着順
1962年ライジングマサルライジングフレーム和武1:14.73吉永猛渋川久作着順
1961年スギヒメヒンドスタンサヤニヒル1:14.23諏訪眞諏訪佐市着順