馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

天皇賞(秋) 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年モーリススクリーンヒーローメジロフランシス1:59.35R.ムーア堀宣行着順
2015年ラブリーデイキングカメハメハポップコーンジャズ1:58.45浜中俊池江泰寿着順
2014年スピルバーグディープインパクトプリンセスオリビア1:59.75北村宏司藤沢和雄着順
2013年ジャスタウェイハーツクライシビル1:57.54福永祐一須貝尚介着順
2012年エイシンフラッシュキングズベストムーンレディ1:57.35M.デムーロ藤原英昭着順
2011年トーセンジョーダンジャングルポケットエヴリウィスパー1:56.15N.ピンナ池江泰寿着順
2010年ブエナビスタスペシャルウィークビワハイジ1:58.24C.スミヨン松田博資着順
2009年カンパニーミラクルアドマイヤブリリアントベリー1:57.28横山典弘音無秀孝着順
2008年ウオッカタニノギムレットタニノシスター1:57.24武豊角居勝彦着順
2007年メイショウサムソンオペラハウスマイヴィヴィアン1:58.44武豊高橋成忠着順
2006年ダイワメジャーサンデーサイレンススカーレットブーケ1:58.85安藤勝己上原博之着順
2005年ヘヴンリーロマンスサンデーサイレンスファーストアクト2:00.15松永幹夫山本正司着順
2004年ゼンノロブロイサンデーサイレンスローミンレイチェル1:58.94O.ペリエ藤沢和雄着順
2003年シンボリクリスエスKris S.Tee Kay1:58.04O.ペリエ藤沢和雄着順
2002年シンボリクリスエスKris S.Tee Kay1:58.53岡部幸雄藤沢和雄着順
2001年アグネスデジタルCrafty ProspectorChancey Squaw2:02.04四位洋文白井寿昭着順
2000年テイエムオペラオーオペラハウスワンスウエド1:59.94和田竜二岩元市三着順
1999年スペシャルウィークサンデーサイレンスキャンペンガール1:58.04武豊白井寿昭着順
1998年オフサイドトラップトニービントウコウキャロル1:59.37柴田善臣加藤修甫着順
1997年エアグルーヴトニービンダイナカール1:59.04武豊伊藤雄二着順
1996年バブルガムフェローサンデーサイレンスバブルカンパニー1:58.73蛯名正義藤沢和雄着順
1995年サクラチトセオートニービンサクラクレアー1:58.85小島太境勝太郎着順
1994年ネーハイシーザーサクラトウコウネーハイテスコ1:58.64塩村克己布施正着順
1993年ヤマニンゼファーニホンピロウイナーヤマニンポリシー1:58.95柴田善臣栗田博憲着順
1992年レッツゴーターキンターゴワイスダイナターキン1:58.65大崎昭一橋口弘次郎着順
1991年プレクラスニークリスタルパレスミトモオー2:03.94江田照男矢野照正着順
1990年ヤエノムテキヤマニンスキーツルミスター1:58.25岡部幸雄荻野光男着順
1989年スーパークリークノーアテンションナイスデイ1:59.14武豊伊藤修司着順
1988年タマモクロスシービークロスグリーンシャトー1:58.84南井克巳小原伊佐美着順
1987年ニッポーテイオーリィフォーチヨダマサコ1:59.74郷原洋行久保田金造着順
1986年サクラユタカオーテスコボーイアンジェリカ1:58.34小島太境勝太郎着順
1985年ギャロップダイナノーザンテーストアスコットラップ1:58.75根本康広矢野進着順
1984年ミスターシービートウショウボーイシービークイン1:59.34吉永正人松山康久着順
1983年キョウエイプロミスボールドリックチヨダクイン3:22.76柴田政人高松邦男着順
1982年メジロティターンメジロアサマシェリル3:17.94伊藤正徳尾形盛次着順
1981年ホウヨウボーイファーストファミリーホウヨウクイン3:18.96加藤和宏二本柳俊夫着順
1980年プリティキャストカバーラップ二世タイプキャスト3:28.15柴田政人石栗龍雄着順
1979年スリージャイアンツセダンチエクイン3:33.54郷原洋行境勝太郎着順
1978年テンメイルイスデールトウメイ3:21.44清水英次坂田正行着順
1977年ホクトボーイテスコボーイフィリバスター3:22.54久保敏文久保道雄着順
1976年アイフルセダングリンロッチ3:20.65嶋田功仲住芳雄着順
1975年フジノパーシアパーシアチエクイン3:28.84大崎昭一柴田寛着順
1974年カミノテシオムーティエミスチェスター3:22.44加賀武見高橋英夫着順
1973年タニノチカラブランブルータニノチェリ3:22.74田島日出雄島崎宏着順
1972年ヤマニンウエーブラヴァンダンヤマナミ3:23.75福永洋一中村覚之助着順
1971年トウメイシプリアニトシマンナ3:23.75清水英次坂田正行着順
1970年メジロアサマパーソロンスヰート3:24.84池上昌弘保田隆芳着順
1969年メジロタイヨウチャイナロックレディアリス3:33.05横山富雄八木沢勝美着順
1968年ニットエイトガーサントトモサン3:20.34森安弘明矢倉玉男着順
1967年カブトシローオーロイパレーカブト3:25.55久保田秀次郎久保田彦之着順
1966年コレヒデテッソコリオプシス3:24.24保田隆芳尾形藤吉着順
1965年シンザンヒンドスタンハヤノボリ3:22.74栗田勝武田文吾着順
1964年ヤマトキョウダイヒンドスタンヤマトチカラ3:21.74梶与四松稲葉幸夫着順
1963年リュウフォーレルヒンドスタンフォーレル3:22.74宮本悳橋本正晴着順
1962年クリヒデクリノハナケンタッキー3:27.44森安弘明大久保房松着順
1961年タカマガハラクリノハナクモゼキ3:25.84加賀武見小西喜蔵着順
1960年オーテモンライジングフレームカネユキ3:27.15野平好男田中和夫着順
1959年ガーネットトサミドリサンキスト3:24.54伊藤竹男稗田敏男着順
1958年セルローズマルゼアトキツウミ3:24.84石毛善衛柴田恒治郎着順
1957年ハクチカラトビサクラ昇城3:29.64保田隆芳尾形藤吉着順
1956年ミッドファームMidstreamFarmington3:22.65保田隆芳尾形藤吉着順
1955年ダイナナホウシュウシーマー白玲3:24.84上田三千夫上田武司着順
1954年オパールオーキットMacArthurBronze Orchid3:33.44中村広稲葉幸夫着順
1953年クインナルビークモハタ第一シュリリー3:23.04境勝太郎石門虎吉着順
1952年トラックオーレイモンド大霹3:24.84小林稔久保田金造着順
1951年ハタカゼクモハタ第四オーグメント3:24.04保田隆芳尾形藤吉着順
1950年ヤシマドオタークモハタ第二スターリングモア3:28.04保田隆芳尾形藤吉着順
1949年ニューフォードクモハタアスシービー3:25.24保田隆芳小川佐助着順
1948年カツフジクモハタ第六ホイスリングパイン3:30.05近藤武夫伊藤勝吉着順
1947年トヨウメダイオライト岩梅3:44.44小林善衛鈴木信太郎着順
1943年クリヒカリシアンモアフリッパンシー3:26.64小西喜蔵田中和一郎着順
1942年ニパトアミンドアーパトア3:34.84新屋幸吉清水茂次着順
1941年エステイツステーツマンナイノッテ3:24.64田中康三尾形景造着順
1940年ロッキーモアーシアンモアアストラル3:27.24小西喜蔵田中和一郎着順
1939年テツモンシャイニングスピヤーエキストラ3:24.84保田隆芳尾形景造着順
1938年ヒサトモトウルヌソル星友3:35.44中島時一宮崎信太郎着順
1937年ハッピーマイトトウルヌソル賢藤2:48.23新井朋次郎秋山辰治着順