馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

毎日杯 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年アルアインディープインパクトドバイマジェスティ1:46.5 3松山弘平池江泰寿着順
2016年スマートオーディンダノンシャンティレディアップステージ1:47.33戸崎圭太松田国英着順
2015年ミュゼエイリアンスクリーンヒーローエールスタンス1:47.23川田将雅黒岩陽一着順
2014年マイネルフロストブラックタイドスリースノーグラス1:46.73柴田大知高木登着順
2013年キズナディープインパクトキャットクイル1:46.23武豊佐々木晶三着順
2012年ヒストリカルディープインパクトブリリアントベリー1:49.63安藤勝己音無秀孝着順
2011年レッドデイヴィスアグネスタキオンディクシージャズ1:47.13セン浜中俊音無秀孝着順
2010年ダノンシャンティフジキセキシャンソネット1:49.33安藤勝己松田国英着順
2009年アイアンルックアドマイヤボスルカダンス1:48.03小牧太橋口弘次郎着順
2008年ディープスカイアグネスタキオンアビ1:46.03四位洋文昆貢着順
2007年ナムラマースチーフベアハートビストロドゥパリ1:48.03藤岡佑介福島信晴着順
2006年アドマイヤメインサンデーサイレンスプロモーション2:00.53福永祐一橋田満着順
2005年ローゼンクロイツサンデーサイレンスロゼカラー2:02.23安藤勝己橋口弘次郎着順
2004年キングカメハメハKingmamboマンファス2:01.23福永祐一松田国英着順
2003年タカラシャーディーシャーディーオオクラダンサー2:06.43佐藤哲三佐々木晶三着順
2002年チアズシュタルクサンデーサイレンスチアズフラワー2:02.23藤田伸二山内研二着順
2001年クロフネフレンチデピュティブルーアヴェニュー1:58.63四位洋文松田国英着順
2000年シルヴァコクピットSilver Hawkパンパードスター2:03.63武豊安田隆行着順
1999年テイエムオペラオーオペラハウスワンスウエド2:04.13和田竜二岩元市三着順
1998年ミラクルタイムSilver HawkBaldski's Holiday2:01.13蛯名正義前田禎着順
1997年テイエムトップダンダンシングブレーヴビューティディクテイタス2:03.33和田竜二岩元市三着順
1996年タイキフォーチュンシアトルダンサーIIパテントリークリア2:01.13柴田善臣高橋祥泰着順
1995年ダイタクテイオーニッポーテイオースタイルリバー2:01.73藤田伸二橋口弘次郎着順
1994年メルシーステージステートジャガーマミーブルー2:01.03河北通小野幸治着順
1993年シクレノンシェリフリアルシャダイダイナシュガー2:06.43松永幹夫小林稔着順
1992年ヒシマサルSecretariatクリームンクリムズン2:06.63田島信行佐山優着順
1991年イイデサターンノーザンテーストシャダイホープ2:02.33河内洋大久保正陽着順
1990年キーミノブカネミノブキーケルナー2:03.63村本善之迫良一着順
1989年スターサンシャインサンシャインボーイミスシラオキ2:03.83岡冨俊一中村覚之助着順
1988年オグリキャップダンシングキャップホワイトナルビー2:04.83河内洋瀬戸口勉着順
1987年ダイゴアルファトウショウボーイエリオーダー2:02.63加用正北橋修二着順
1986年フレッシュボイスフィリップオブスペインシャトーハード2:02.93田原成貴境直行着順
1985年ニューファンファンカネミノブクリスタルドーン2:05.43岩元市三布施正着順
1984年マルブツサーペンサーペンフロビーゲイ2:04.53加用正瀬戸口勉着順
1983年タケノヒエンホープフリーオントキノカホウ2:04.93本田優星川泉士着順
1982年エリモローライースタンフリートプティットデエース2:02.83高橋隆大久保石松着順
1981年ヒロノワカコマエタンヒデワカバ2:05.33伊藤清章伊藤修司着順
1980年レッドジャガーホーントサニールビー2:03.63村本善之坂田正行着順
1979年ハシハーミットテューダーペリオッドシンホープ2:02.33河内洋内藤繁春着順
1978年アグネスホープパーソロンピエザリンダ2:06.23久保敏文二分久男着順
1977年ハードバージファバージロッチ2:04.13内田国夫伊藤雄二着順
1976年エリモファーザーファーザーズイメージスファグナム2:08.23大久保哲男大久保石松着順
1975年フサトロキノーキノーヤマリット2:03.63目野哲也土門健司着順
1974年エリモマーチスソレイユスギヒメ2:04.23大久保光康大久保正陽着順
1973年ホウシュウエイトチャイナロックブゼンタカフジ2:04.43中野勝也迫清着順
1972年ユーモンドファラモンドテツノホーム2:10.63福永洋一武田文吾着順
1971年ニホンピロムーテームーティエニホンピロー1:57.83簗田善則服部正利着順
1970年ダテテンリュウウィルディール第四サンキスト2:07.13宇田明彦星川泉士着順
1969年マサファイターチトセミノルチトセスワン2:10.73武邦彦夏村辰男着順
1968年ダテホーライウィルディールペルシアンレーゼンド2:04.43宇田明彦星川泉士着順
1967年サトヒカルコダマフレームクイン2:04.33栗田勝大久保亀治着順
1966年アポオンワードアポッスルミスオンワード2:03.63栗田勝武田文吾着順
1965年タニノライジングライジングウイナーハイピストン2:04.13池江泰郎久保道雄着順
1964年オンワードセカンドガルカドールミスオンワード2:05.83松本善登武田文吾着順
1963年パスポートパールダイヴァーヴェルーラ2:05.83松永高徳清水茂次着順
1962年ゴールデンスターカミサカエクッツ2:04.93諏訪真諏訪佐市着順
1961年ヤマサカエヒンドスタントキツリュウ2:06.23諏訪真諏訪佐市着順
1960年タイゴンオーライジングフレームノマディック2:02.73諏訪真諏訪佐市着順
1959年ハツライライジングフレームロマンス2:04 3/53清田十一伊藤勝吉着順
1958年タカハルハルステーツゴールドウェッディング2:02 3/53近藤武夫伊藤勝吉着順
1957年シンセカイイチライジングフレームミネノタケ2:05 0/53近藤武夫伊藤勝吉着順
1956年キャッスルトシシロスイフトワイ2:10 1/53栗田勝武田文吾着順
1955年ヤサカSummertimeOleno2:06 0/53佐藤勇武田文吾着順
1954年ミネマサシマタカ豊正2:10 4/53上田三千夫伊藤正四郎着順