馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

小倉記念 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年クランモンタナディープインパクトエアトゥーレ2:00.07和田竜二音無秀孝着順
2015年アズマシャトルゼンノロブロイブレッシング1:58.04松若風馬加用正着順
2014年サトノノブレスディープインパクトクライウィズジョイ1:59.84和田竜二池江泰寿着順
2013年メイショウナルトハーツクライスターペスミツコ1:57.15セン武豊武田博着順
2012年エクスペディションステイゴールドビーモル1:57.35浜中俊石坂正着順
2011年イタリアンレッドネオユニヴァースバルドネキア1:57.35浜中俊石坂正着順
2010年ニホンピロレガーロアドマイヤベガニホンピロポリーナ1:57.97酒井学服部利之着順
2009年ダンスアジョイダンスインザダークナイルスター1:58.38角田晃一松永幹夫着順
2008年ドリームジャーニーステイゴールドオリエンタルアート1.57.94池添謙一池江泰寿着順
2007年サンレイジャスパーミスズシャルダンサンレイククイン1.58.75佐藤哲三高橋成忠着順
2006年スウィフトカレントサンデーサイレンスホワイトウォーターアフェア1.57.85福永祐一森秀行着順
2005年メイショウカイドウスキャンキンセングローリー1.58.06武豊坂口正大着順
2004年メイショウカイドウスキャンキンセングローリー1.58.55武豊坂口正大着順
2003年ロサードサンデーサイレンスローザネイ2.00.77武幸四郎橋口弘次郎着順
2002年アラタマインディA. P. Indyアセルティンズエンジェルス1.59.75飯田祐史新川恵着順
2001年ロサードサンデーサイレンスローザネイ2.00.25小牧太橋口弘次郎着順
2000年ミッキーダンスダンスホールマルサンホマレ1.59.74佐藤哲三服部利之着順
1999年アンブラスモアラシアンボンドクリスタルデュー1.58.55須貝尚介須貝彦三着順
1998年テイエムオオアラシセクレファスターフジアザミ1.46.05福永祐一二分久男着順
1997年ゲイリーイーグルMujtahidMiss Audimar2.00.64河内洋増本豊着順
1996年ヒシナタリーSeattle SlewDevil's Sister2.00.73角田晃一佐山優着順
1995年スプリングバンブーワッスルタッチサワーバンブー2.00.25岸滋彦田島良保着順
1994年ホクセイアンバーアンバーシャダイキタノデュール2.01.85小原義之小原伊佐美着順
1993年マルブツサンキストプルラリズムセレクトサンキスト2.00.56河内洋白井寿昭着順
1992年イクノディクタスディクタスダイナランディング2.01.05村本善之福島信晴着順
1991年ナイスネイチャナイスダンサーウラカワミユキ2.02.73松永昌博松永善晴着順
1990年スノージェットトウショウイレブンタニノシークレット2.01.24安田隆行梅内忍着順
1989年ダンツミラクルファバージサードニクス2.02.84田島信行梶与三男着順
1988年プレジデントシチーダイコーターニシノアイゲツ2.02.15岩元市三中尾謙太郎着順
1987年ゴルデンビューチゴールデンパスハヤブサビューチ2.01.36加用正瀬戸口勉着順
1986年ヤクモデザイヤーリマンドヤクモセダン2.01.74佐野清広田所稔着順
1985年シャダイチャッターノーザンテーストペルースポート2.01.45岩元市三布施正着順
1984年オーゴンタケルインターメゾフジトモエ2.04.16樋口弘柳田次男着順
1983年スナークアローアローエクスプレスタカヨシピット2.02.14西浦勝一柳田次男着順
1982年ロングワーズファバージシルバーメント1.59.85飯田明弘小林稔着順
1981年ラフォンテースフィルモンコマンチ2.01.24岩元市三布施正着順
1980年スズカシンプウシーホークヒガシジョオー2.07.95松田博資白井寿昭着順
1979年リネンジョオーフィルモンマーシャルライフ2.03.05武邦彦戌亥信義着順
1978年ショウフウグリーンアレツシリュース2.01.13山内研二田中良平着順
1977年ベルファバージスミタマサル2.02.44楠孝志橋田俊三着順
1976年ミヤジマレンゴフォルティノタカミヤジ2.02.73武田悟夏村辰男着順
1975年ロッコーイチシプリアニミスヤマナカ2.02.15武邦彦服部正利着順
1974年ホウシュウミサイルダイコーターアランバード2.01.73武田悟夏村辰男着順
1973年マツカオリネヴァービート日高誉2.03.85須貝四郎橋田俊三着順
1972年ワイエムチャイナチャイナロックノースウイン2.03.23久保一秋吉永猛着順
1971年カーチスムーティエトキノハルコマ2.04.74四位満教柳田次男着順
1970年オープンツバメダイハードヒサマツ2.03.73藤岡範士田之上勲着順
1969年アトラスシプリアニミスリオン2.05.25武邦彦武田作十郎着順
1968年ペロバッククリペロアラニシキ2.02.63田島良保谷八郎着順
1967年タフネスアポッスルサンダーボルト2.03.13須貝彦三日迫清着順
1966年ワカクモカバーラップ二世丘高2.05.83杉村一馬杉村政春着順
1965年ヒロタカクマパールダイヴァーオーヒ2:05.34松田康弘田之上勲着順