馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

北九州記念 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年バクシンテイオーサクラバクシンオーアウトオブザウィム1:08.57藤岡康太堀宣行着順
2015年ベルカントサクラバクシンオーセレブラール1:07.34武豊角田晃一着順
2014年リトルゲルダClosing Argumentビジューミス1:07.55丸田恭介鮫島一歩着順
2013年ツルマルレオンハーツクライカストリア1:06.75小牧太橋口弘次郎着順
2012年スギノエンデバーサクラバクシンオーシャイニングピアス1:06.94北村友一浅見秀一着順
2011年トウカイミステリーキングカメハメハタイキミステリー1:07.25北村友一安田隆行着順
2010年メリッサホワイトマズルストーミーラン1:07.16福永祐一佐山優着順
2009年サンダルフォンサクラバクシンオーコウユーラヴ1:07.56酒井学松永幹夫着順
2008年スリープレスナイトクロフネホワットケイティーディド1:07.54上村洋行橋口弘次郎着順
2007年キョウワロアリングサンデーサイレンスアサカフジ1:07.76角田晃一飯田明弘着順
2006年コスモフォーチュンマイネルラヴグレースマリヤ1:08.04角田晃一宮徹着順
2005年メイショウカイドウスキャンキンセングローリー1:44.76武豊坂口正大着順
2004年ダイタクバートラムダンスインザダークスプリングネヴァー1:44.16小牧太橋口弘次郎着順
2003年ミレニアムバイオサンデーサイレンスドルスク1:49.85武豊領家政蔵着順
2002年トッププロテクターヘクタープロテクターアスターレディー1:45.35和田竜二岩元市三着順
2001年エイシンプレストンGreen DancerWarranty Applied1:48.34福永祐一北橋修二着順
2000年トゥナンテサクラユタカオーダイナサルーン1:46.35幸英明松元省一着順
1999年エイシンビンセンスRelaunchTelescopica1:45.65野元昭嘉野元昭着順
1998年トウショウオリオントウショウボーイコーニストウショウ2:02.05池添謙一鶴留明雄着順
1997年ダンディコマンドニホンピロウイナーダイナスワップス1:46.54武豊福島信晴着順
1996年マジックキスサンデーサイレンスコランデアガール1:48.24角田晃一渡辺栄着順
1995年イナズマタカオーアイシーグルームユキワリザクラ1:47.34河内洋音無秀孝着順
1994年イブキファイブワンインターグシケンインターロンシャン1:46.96芹沢純一橋口弘次郎着順
1993年シルクムーンライトシルクテンザンオーシルクセイコ1:47.53土肥幸広吉永猛着順
1992年ヌエボトウショウトウショウゴッドプリティトウショウ1:46.85角田晃一渡辺栄着順
1991年ムービースターディクタスダイナビーム1:46.95武豊坪憲章着順
1990年ニシヤマショウサクラシンゲキサルサポニータ1:48.45土肥幸広島崎宏着順
1989年タニノスイセイゼダーンタニノシーバード1:48.76土肥幸広宮本悳着順
1988年タガジョオーハビトニーフタバトウコー1:49.06清水英次松元省一着順
1987年マヤノジョウオハビトニーミレーヌ1:48.74南井克巳大根田裕也着順
1986年ラッキーオカメトウショウボーイロングアッシュ1:48.84西浦勝一野元昭着順
1985年グローバルダイナノーザンテーストグローブターフ1:49.35南井克巳宇田明彦着順
1984年マンノタロエルセンタウロマサコサン1:49.94河内洋武田作十郎着順
1983年ラブリースタートウショウボーイグッドサファイア1:49.74田原成貴領家政蔵着順
1982年オオミシャダイリマンドフライングシャットル1:35.36岩元市三星川薫着順
1981年ラフォンテースフィルモンコマンチ1:48.24岩元市三布施正着順
1980年サルノヒーロネプテューヌスクインオーナ1:50.94田原成貴中村好夫着順
1979年スリーファイヤーテスコボーイサンバー1:49.05岩元市三布施正着順
1978年ウラカワチェリーシンザンセカイイチオー1:50.36安田伊佐夫栗田勝着順
1977年フジリンデンシンザンクリホマレの壱1:49.56今岡正佐藤勇着順
1976年ミヤジマレンゴフォルティノタカミヤジ1:49.53武田悟夏村辰男着順
1975年フミノヒカリネプテューヌスクレールドリュンヌ1:49.64目野哲也土門健司着順
1974年ロッコーイチシプリアニミスヤマナカ1:50.44武邦彦服部正利着順
1973年ナルタキエースアポッスルサンダーボルト1:50.35四位満教服部正利着順
1972年タイバブーアワバブータイホープ1:51.13北橋修二布施正着順
1971年オカヘレンゼモングースオカミドリ1:51.24奈良忠広池田三郎着順
1970年オープンツバメダイハードヒサマツ1:51.13藤岡範士田之上勲着順
1969年ホウウンフィリュースダイニセルコール1:55.13大根田裕也梅内慶蔵着順
1968年ヒロダイコクダイハードカーリムカーナ2:04.43武田悟夏村辰男着順
1967年アトラスシプリアニミスリオン2:04.33武邦彦戸山為夫着順
1966年ハジメリュウガルカドールチカラリュウ2:07.83小野幸治小林稔着順