馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

紅梅ステークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年モルトアレグロSpeightstownMo Chuisle1:22.73M.デムーロ武井亮
2017年アロンザモナストリートセンスリザーブシート1:22.43幸英明西浦勝一着順
2016年シンハライトディープインパクトシンハリーズ1:21.53池添謙一石坂正着順
2015年コンテッサトゥーレディープインパクトエアトゥーレ1:21.93C.デムーロ安田隆行着順
2014年アドマイヤビジンクロフネスマイルビジン1:23.93四位洋文梅田智之着順
2013年レッドオーヴァルディープインパクトコートアウト1:23.53C.ルメール安田隆行着順
2012年サウンドオブハートアグネスタキオンシンメイミネルバ1:22.73武豊松山康久着順
2011年モアグレイスキングカメハメハフェイムドグレイス1:22.73酒井学西園正都着順
2010年ワイルドラズベリーファルブラヴディアアドマイヤ1:22.53浜中俊中尾秀正着順
2009年コウエイハートバブルガムフェローコウエイマーベラス1:23.33川田将雅山内研二着順
2008年エーソングフォーMore Than ReadyMiss Garland1:23.73四位洋文森秀行着順
2007年ローブデコルテCozzeneColor of Gold1:22.53安藤勝己松元茂樹着順
2006年タッチザピークスペシャルウィークタッチフォーゴールド1:23.73柴原央明田中章博着順
2005年エリモファイナルオペラハウスエリモセントラル1:24.33福永祐一大久保正陽着順
2004年スイープトウショウエンドスウィープタバサトウショウ1:21.93角田晃一渡辺栄着順
2003年スティルインラブサンデーサイレンスブラダマンテ1:22.13幸英明松元省一着順
2002年カネトシディザイアフジキセキゴーンプロフェッショナル1:22.53河内洋田中章博着順
2001年グランドレイナフジキセキレイナロバリー1:22.53福永祐一瀬戸口勉着順
2000年サイコーキララリンドシェーバーサイコーロマン1:22.13石山繁浜田光正
1999年エイシンルーデンスサンデーサイレンスエイシングレシャス1:21.93野元昭嘉野元昭
1998年オータムリーフアーミジャーオグラトウショウ1:23.73石橋守境直行
1997年ワンダーステララッキーソブリンワンダーレジスト1:10.33石橋守湯浅三郎
1996年リトルオードリーグルームダンサーゲートドクール1:09.73藤田伸二小林稔
1995年エイユーギャルロングリートクインドラゴン1:09.53四位洋文古川平
1994年テンザンユタカサクラユタカオーロックターキ1:11.43松永昌博松永善晴
1993年ドミナスクリスタルクリスタルグリッターズドミナスローズ1:10.13武豊野元昭
1992年コガネテスコビショップボブキョウエイテスコ1:10.63岡潤一郎鶴留明雄
1991年フレンチパッサーイルドブルボンエリモノーブル1:10.73角田晃一大久保正陽
1990年コニーストンプルラリズムクリプシー1:10.73松永幹夫伊藤雄二
1989年タニノターゲットタニノフェバリットルージョン1:10.43小島貞博戸山為夫
1988年エイユークインラッキーソブリンクインベーラン1:11.53増井裕吉永忍
1987年マックスビューティブレイヴェストローマンフジタカレディ1:11.43南井克巳伊藤雄二
1986年モガミアレンイングリッシュプリンスゲネヴァー1:12.23河内洋浅見国一
1985年イブキバレリーナノーザンテーストシャダイホープ1:11.33田原成貴領家政蔵
1984年マルカサーペンサーペンフロバヤモ1:37.53川端義雄内藤繁春
1983年サンエイホープファバージヤマキグロリー1:37.43斉藤博美斎藤義美
1982年ヤマノシラギクオーバーサーブホンマルクイン1:37.53河内洋大久保正陽
1981年マーブルトウショウダンディルートチャイナトウショウ1:37.63小谷内秀夫戸山為夫
1980年バンブトンビオラサンシーマルセイユ1:38.03伊藤清章伊藤修司
1979年ハギノカオリイエローゴッドミスエリザベス1:37.23伊藤清章伊藤修司
1978年ラブリトウショウシルバーシャークグリセッタ1:37.13小谷内秀夫戸山為夫
1977年ファインニッセイラナークロイヤルホイッスラー1:36.93安田伊佐夫福島角一
1976年クインリマンドリマンドイコマエイカン1:38.13久保一秋吉永猛
1975年タニノサイアスタニノムーティエタイセイゴクー1:38.13久保敏文中村好夫
1974年イットーヴェンチアミスマルミチ1:36.83高尾武士田中好雄
1973年キシュウローレルゴールデンパスカネスカイ1:39.03梅内忍梅内慶蔵
1972年シンモエダケシプリアニハクニシキ1:38.23藤岡範士田之上勲
1971年ミスアリシドンサンプルーフボストホマレ1:40.73宮本悳玉谷敬治
1970年タニノタマナータマナーミスゴショノソオ1:24.93安田伊佐夫戸山為夫
1969年ヒデコトブキコダマミスケイコ1:32.63久保敏文伊藤修司
1968年グリスビーエイトラックスミネビ1:35.03栗田勝武田文吾