馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

ゴールドカップ 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年ソルテタイムパラドックスヒノデモンテローザ1:27.87吉原寛人寺田新太郎
2016年トキノエクセレントアッミラーレダンシングドミニア1:33.58見沢譲治八木正喜
2015年ソルテタイムパラドックスヒノデモンテローザ1:33.25吉原寛人寺田新太郎
2014年リアライズリンクスダイタクリーヴァブライティアイブン1:34.54左海誠二小久保智
2013年ジョーメテオネオユニヴァースジョーセクレタリー1:34.77坂井英光小久保智
2012年ナイキマドリードワイルドラッシュスイートテイスト1:34.26戸崎圭太川島正行
2011年ナイキマドリードワイルドラッシュスイートテイスト1:34.45戸崎圭太川島正行
2010年ボランタスティンバーカントリーブライダルスイート1:33.66山崎誠士山崎尋美
2009年ノースダンデーダンシングカラーブゼンワイルド1:32.14左海誠二林正人
2008年チェレブラーレブラックホークヴィンチェンテ1:33.94張田京太田進
2001年ピーエムタッチワッスルタッチセイランホワイト2:10.23佐藤隆波多野高次
2000年レインボーリバティリンドシェーバーサンキョーセンサー2:07.23石井勝男函館喜弘
1999年カサイグローリアメジロライアンイシゲスキー2:05.73桑島孝春玉井吉丸
1998年アローセプテンバーダイナガリバーハーバーバラード2:07.53左海誠二北川亮
1997年ワイルドトルーンロイヤルトルーンミスニコン2:08.83石井勝男田中美義
1996年ハブトオーパーフライトリネンダーリング2:08.03佐藤祐樹出川龍一
1995年マキバサイレントベリファスコールディング2:08.33石崎隆之北川亮
1994年スピードシャトルゴルデンビューチシンプリンセス2:08.53石崎隆之川島正行
1993年ショウブパワーブラックスキーアズマファンシー2:07.43橋本正典横山保
1992年ヤマニンロードヤマニンカロリンロード2:06.53石崎隆之長谷川蓮太郎
1991年トーシンイーグルマルゼンスキーエースエンジェル2:07.83矢内博安藤榮作
1990年エムエムプレストロイヤルニジンスキーロイヤルタカチホ2:07.83本間光雄小嶋一郎
1989年ハクバマーチキートザボルトマーシャルハート2:07.53本間茂足立勝久
1988年パピヨンフブキアスワンフカシフラワー2:07.23森下博高月由次
1987年ハッピーシャトーシャトーゲイハッピーデール2:07.43高橋三郎大塚三郎
1986年アイランドハンターシーホークマイウエイクイン2:07.93木村騎一安藤栄作
1985年ボールドダンサーボールドコンバタントケンヒカリルビー2:08.53山崎尋美秋山重美
1984年キングハイセイコーハイセイコーセントオープン2:04.73高橋三郎横山栄次郎
1983年ナイスロードナイスダンサーウインザーホース2:07.03田部和廣波多野高次
1982年イソノスピードハイセイコーミスフラッシュ2:08.43渡辺市郎須永和良
1981年ダーリンググラスアレツダーリングタイム2:09.13本間光雄中沢文男
1980年カネクリコマバーバートキノミネ2:07.53佐々木竹見鈴木定敏
1979年ゴールドスペンサーファラモンドイチデイブレイク2:06.23本間光雄中村秀夫
1978年シマノエースシンカードンノボリエース2:06.23田部和廣佐藤忠一郎
1977年サギヌマグッドリーグッドリーナラシノクイン2:08.63成田清輔竹田光雄
1976年ホウユウヒダカオリオンホースハクリン2:08.23川島正行谷口源吾
1975年ゴールドシャーフミシアーフゴールドバリメ2:08.83小林登志男泉孝
1974年マルイチダイオーチャイナロックリンカーン2:07.83角田次男宮下仁
1973年ロッキードパーソロン隆武2:09.53田部和廣大河内敏雄
1972年マルイチキングヒカルポーラトキノホマレ2:08.03角田次男宮下仁
1971年タリヤーホープタリヤートスフラワーウェー2:08.43赤間清松竹内美喜男
1970年オーナーズラックヘリオスグンシン2:08.03高橋三郎大沼五郎
1969年ハイヤーセダンササメユキ2:08.23内野健二江口勇
1968年タケデンボーリンボーヒカルジョー2:08.33溝辺正宮下佐平
1967年マーブルアーチガーサントオレンジハープ2:07.13赤間清松栗田武
1966年ハロータイムハロウェークインタイム2:06.43宮下紀英及川六郎
1965年スターコキトールティエポロアランデール2:09.63松浦備小暮善清
1964年スカーレットダイナナホウシュウ安俊2:09.23須田茂田中利衛
1963年ダイサンセルコールロイヤルウッドライトヒメ2:11.13木村和男出川己代造
1962年ダイサンキヨサチトサミドリニューライト2:09.43須田茂坂本正太郎
1961年ハロートモハロウェープリトモ2:08.73佐々木竹見伊藤正美
1960年サンセイカップウイザートポランターフ2:09.53武智一夫三坂博
1959年ハイナルビーライジングフレームクインナルビー2:13.03長沢保作小暮嘉久
1958年ダイニコトブキシマタカメイヂー2:11.43須田茂出川己代造
1957年クニノオータカクラヤマワカザクラ2:11.63勝又衛勝又専次郎