馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

ニューイヤーカップ 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2018年ヤマノファイトエスポワールシチーケイアイリード1:42.83本橋孝太矢野義幸
2017年ヒガシウィルウィンサウスヴィグラスプリモタイム1:42.33森泰斗佐藤賢二
2016年モリデンルンバマーベラスサンデーナイスクラップ1:42.03矢野貴之坂本昇
2015年ラッキープリンスサイレントディールウォータートスカ1:44.03吉原寛人小久保智
2014年ファイヤープリンスオンファイアレスティヴコマンダ1:43.23見澤譲治小久保智
2013年ソルテタイムパラドックスヒノデモンテローザ1:42.03金子正彦寺田新太郎
2012年ゴールドメダルゴールドヘイローキャッシュオーバー1:44.43戸崎圭太鷹見浩
2011年ドラゴンウィスカースマートボーイヘヴンズカーニバル1:43.13水野貴史山本学
2010年ウインクゴールドマイネルラヴナイスメロディ1:44.23本橋孝太矢野義幸
2009年モエレエターナルゴールドヘイローカトリア1:43.53今野忠成池田孝
2008年ゲンキチホマレティンバーカントリーケイワンビーナス1:42.03町田直希秋山重美
2007年レッドドラゴンシーロアイマイミー1:43.23坂井英光堀千亜樹
2006年コーラスマスターSingspielStrike Hard1:44.53内田博幸森始
2005年ナイトスクールMachiavellianGood Enough1:42.63内田博幸坂本昇
2004年ベルモントストームアジュディケーティングホープフェアリー1:42.23石崎隆之出川克己
2003年パッションキャリーヤマニンゼファーアクセスイオウ1:44.43張田京山浦武
2002年トキノアジュディアジュディケーティングトウショウホワイト1:42.33森下博長谷川蓮太郎
2001年ミキノポテンシャルクリエイタートミトランス1:44.83佐藤隆廣瀬龍夫
2000年フレアリングアローリアルシャダイヤマノフレアリング1:43.73佐藤隆廣瀬龍夫
1999年アスキットマジックマジックマイルズスーパーライヒ1:43.43桑島孝春黒田桂二
1997年グランプリクンテュータークリスシルバー1:43.33石崎隆之野口孝
1996年タイセンスワローディードオブギフトウォローサクラ1:42.23桑島孝春吉田正美
1995年ヒカリルーファスノーリュートニレザクラ1:41.93佐々木竹見牛房榮吉
1994年カネショウゴールドパークリージェントベルガナート1:42.83一ノ瀬亨照沼一二
1993年エルカーサコスモアスワンダンスウイン1:42.83佐藤祐樹白川章司
1992年エースポポグリーンマウントメロウスメロー1:42.63佐藤正人木村和男
1991年トモエリージェントカジュンゴールデンパワー1:42.23森下博河津政明
1990年ヒラヨシプリンスコトノアサブキビックスパート1:44.33山崎尋美山崎三郎
1989年ロジータミルジョージメロウマダング1:41.13野崎武司福島幸三郎
1988年スーパーリムジンネヴァーダンスフジノアルファー1:41.83市澤正一稲垣義雄
1987年カンナイプリンスカラードセントダイテン1:43.93山崎尋美飯島二郎
1986年ミハマシャークシルバーシャークラーベルスタン1:42.93野口睦三鈴木敏一
1985年ダイカツアラナスアラナスピニー1:43.93高橋三郎柘榴喜八郎
1984年キングハイセイコーハイセイコーセントオープン1:42.23桑島孝春横山栄太郎
1983年ヨネタロウファルコンヨネミノル1:41.93本間茂高橋久志
1982年セイダイカゲツフロリバンダヒダカタンチョウ1:43.73伊藤修金沢秀行
1981年デュールスワローデュールソレント1:42.83桑島孝春黒田桂二
1980年アスキットクインファーザーズイメージカツヨクイン1:41.83桑島孝春函館政一
1979年オオトネノボルステューペンダスミノルヒメ1:41.73渡辺薫中井利一
1978年タカイーグルイーグルミネフレーム1:41.93内野健二長谷川甲子雄
1977年タケノオーカンヴェンチアアンドリア1:43.13木村騎一安藤栄作
1976年パールセンプウファラモンドチェスフェアー1:42.23赤間清松川村嘉秀
1975年ピープルクインハードウイン富竜1:42.23本間茂中島正治
1974年マルイチダイオーチャイナロックリンカーン1:42.83角田次男宮下仁
1973年タツノタイヨーガーサントビックライヤー1:41.33福永二三雄濱月睦生
1971年フジプリンスセダンノボリフジ1:41.23溝部正出川己代造
1970年インターウエルスシプリアニマスラン1:42.53竹島春三川島和美
1969年センダンタリヤートスブルレット1:42.43須田茂田中利衛
1968年チャイナーキャップチャイナロックトキノタマ1:43.13赤間清松出川己代造
1967年オールカップガルカドールマルミドリ1:43.03高橋三郎高橋成美
1966年オリコゴールドアローカツラマサル1:42.53佐々木竹見三橋三吉
1965年マサホウマサタカラユキヒト1:44.23佐々木竹見井上宥蔵
1964年ツルハゴロモリンボーイワテワカクサ1:43.13荒山徳一江口勇
1963年シンニッケイタークスリライアンス勇竜1:44.33小筆昌須田明雄
1962年セルコールクラックセフトミスバローン1:45.03須田茂出川己代造
1961年ユキロウヒンドスタンダイアンケー1:45.33古野重孝栗田武
1960年オンスロートカネリューヤハギ1:28.63赤間清松田中九兵衛
1959年オパールオートシシロオパールオーキッド1:31 3/53朝倉文四郎三坂博
1958年ファストロNiloWoodstand2:11 2/57鈴木進栗田武