馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

府中牝馬ステークス 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年クイーンズリングマンハッタンカフェアクアリング1:46.64M.デムーロ吉村圭司着順
2015年ノボリディアーナフレンチデピュティスターリーロマンス1:46.35C.ルメール松永昌博着順
2013年ホエールキャプチャクロフネグローバルピース1:48.85蛯名正義田中清隆着順
2012年マイネイサベルテレグノシスマイネレジーナ1:45.54松岡正海水野貴広着順
2011年イタリアンレッドネオユニヴァースバルドネキア1:46.85中舘英二石坂正着順
2010年テイエムオーロラ マンハッタンカフェペリーヌ1:46.44国分恭介五十嵐忠男着順
2009年ムードインディゴダンスインザダークリープフォージョイ1:44.64田中勝春友道康夫着順
2008年ブルーメンブラットアドマイヤベガマイワイルドフラワー1:45.55吉田豊石坂正着順
2007年デアリングハートサンデーサイレンスデアリングダンジグ1:45.45藤田伸二藤原英昭着順
2006年デアリングハートサンデーサイレンスデアリングダンジグ1:47.54後藤浩輝藤原英昭着順
2005年ヤマニンアラバスタゴールデンフェザントヤマニンリコール1:46.74江田照男星野忍着順
2004年オースミハルカフサイチコンコルドホッコーオウカ1:46.24川島信二安藤正敏着順
2003年レディパステルトニービンピンクタートル1:46.65蛯名正義田中清隆着順
2002年ダイヤモンドビコーサンデーサイレンスステラマドリッド1:46.04加藤和宏藤沢和雄着順
2001年マルカキャンディサンデーサイレンスジーナロマンティカ1:45.65福永祐一北橋修二着順
2000年トゥザヴィクトリーサンデーサイレンスフェアリードール1:48.34四位洋文池江泰郎着順
1999年エリモエクセルロドリゴデトリアーノエリモファンタジー1:47.54的場均加藤敬二着順
1998年メジロドーベルメジロライアンメジロビューティー1:49.34吉田豊大久保洋吉着順
1997年クロカミCaerleonMilde1:46.34岡部幸雄松山康久着順
1996年サクラキャンドルサクラユタカオーサクラクレアー1:46.04蛯名正義境勝太郎着順
1995年サマニベッピンノーザンテーストレイホーソロン1:34.25土肥幸広加藤敬二着順
1994年ホッカイセレスモガミホッカイテスコ1:32.84A.ムンロ伊藤正徳着順
1993年ノースフライトトニービンシャダイフライト1:34.73角田晃一加藤敬二着順
1992年ジャニスメンデスパールエントリー1:33.94加藤和宏野平祐二着順
1991年リストレーションノーザンテーストリセス1:36.35郷原洋行柄崎孝着順
1990年ヒカルダンサーナイスダンサータケミアロー1:33.14加藤和宏稗田敏男着順
1989年ルイジアナピットヴァリィフォージュミユキカマダ1:33.94柴田善臣中村好夫着順
1988年ダイナアルテミスファバージシャダイターキン1:35.34安田富男松山吉三郎着順
1987年ラブシックブルースバーバーベロナスポート1:33.55杉浦宏昭二本柳俊夫着順
1986年ダイナフェアリーノーザンテーストファンシーダイナ1:35.33仁平健二鈴木康弘着順
1985年ウエスタンファイブノーザンネイティヴウエスタンスリー1:35.03東信二境勝太郎着順
1984年ダイナマインノーザンテーストシャダイマイン1:35.54柴崎勇矢野進着順
1983年ダニッシュガールハーディカヌートサンビタリア1:37.64岡部幸雄土門一美着順
1982年スイートネイティブパーソロンスイートフランス1:35.45岡部幸雄野平祐二着順
1981年ブロケードイエローゴッドマリンエクスプレス1:35.13柴田政人高松邦男着順
1980年ジュウジアローアローエクスプレスヒメテンコウリュウ1:38.13安田富男加藤修甫着順
1979年サニーフラワーリボッコエリモケンザン1:34.74岡部幸雄伊藤雄二着順
1978年モデルスポートモデルフールマジックゴディス1:34.73西野桂矢野進着順
1977年セーヌスポートボールドアンドエイブルタミアナ1:35.03大崎昭一稲葉幸夫着順
1976年ベロナスポートテッソリボーンターフ1:36.13赤羽秀男森末之助着順
1975年アンセルモホワイトファイアイチコ1:36.33坂井千明諏訪富三着順
1974年カミノチドリテスコボーイヒデチドリ1:37.55増沢末夫高橋英夫着順
1973年リンネルンドテスコボーイジーゲリン1:39.03作田誠二見上恒芳着順
1972年トクザクラパーソロントクノコギク1:35.63田村正光梶与四松着順
1971年トウメイシプリアニトシマンナ1:38.25清水英次坂田正行着順
1970年ハーバーゲイムパーソロンライトゲイム1:36.03野平祐二野平省三着順
1969年スイートフラッグダイハード風玲1:40.95野平祐二野平省三着順
1968年ハクセツフソウセッシュウ1:37.63岡部幸雄高橋英夫着順
1967年キヨズキリンボーキヨヒビキ1:38.04松本善登内田繁三着順
1966年キヨトミマイナーズランプ第弐キクザクラ1:36.24野平祐二田村駿仁着順
1965年フラワーウッドフェリオールフラワーワイン1:38.54久保田秀次郎尾形藤吉着順
1964年フラワーウッドフェリオールフラワーワイン1:38.63久保田秀次郎尾形藤吉着順
1963年ヒンドソネラヒンドスタンヒサエ1:37.33山岡忞山岡寿恵次着順
1962年キクノハタゲイタイムブラックペル1:38.43丸目敏栄橋本輝雄着順
1961年クリバンクリノハナ英月1:38.33保田隆芳尾形藤吉着順
1960年ヴァイオレットゲイタイム保友1:38.23野平祐二野平省三着順
1959年ハタフォードハタカゼヤシマザクラ1:38.45保田隆芳尾形藤吉着順
1958年タジマゲイタイム新雪1:39.33野平祐二野平省三着順
1957年ミツルグレーロード銀勝1:40.04野平祐二尾形藤吉着順
1956年スプリングサンMid-day Sunエンジアンナ1:40.44小野定夫矢野幸夫着順
1955年トウセイアヅマホマレスター1:41.03保田隆芳尾形藤吉着順
1954年マイドリームロックフォードワールドモア2:08.13坂本栄三郎内藤潔着順
1953年チェリオプリメロオーマツカゼ2:06.03阿部正太郎田中和一郎着順