馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

浦和桜花賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年スターインパルスサウスヴィグラスコパノジャーノー1:42.83石崎駿小久保智着順
2016年モダンウーマンサウスヴィグラススマートダズル1:41.93山崎誠士佐々木仁着順
2015年ララベルゴールドアリュールブリージーウッズ1:42.33真島大輔荒山勝徳着順
2014年シャークファングパイロノースソング1:42.83矢野貴之秋吉和美着順
2013年イチリュウキングヘイローキハク1:41.53的場文男内田勝義着順
2012年コテキタイサウスヴィグラスチアリーダー1:43.83張田京内田勝義着順
2010年ショウリダバンザイプリサイスエンドオレンジスペシャル1:42.53真島大輔高岩孝敏着順
2009年ネフェルメモリーアジュディケーティングケイアイメモリー1:41.03戸崎圭太川島正行
2008年フィリアレギスビッグサンデーキャビアクイーン1:43.93戸崎圭太池田孝
2007年マルノマンハッタンマンハッタンカフェアプレシェ1:44.23石崎隆之阿部秀一
2006年チャームアスリープティンバーカントリーターフアミティエ1:40.83内田博幸佐藤賢二
2005年ミライトーヨーリファールナナセキダンサー1:39.53金子正彦安池成実
2004年カネマサヴィーナスヒシアリダーミーコ1:42.53左海誠二三橋三吉
2003年メモリヒメサクラバクシンオーミルメモリーズ1:42.13堀千亜樹鈴木冨士雄
2002年ラヴァリーフリッグマーベラスサンデーユウワプリティー1:41.53石崎隆之出川克己
2001年ナミカコイーシーズセンエツルビー1:41.83的場文男蛯名末五郎
2000年アミーアイネスフウジンホクトプロスパー1:42.83山中尊徳金澤豊
1999年ワンダールナナグルスキーワンダーインデンス1:42.33見澤譲治鈴木勝文
1998年ダイアモンドコアジェイドロバリーライフポート1:43.53森下博井上宥蔵
1997年シルバーアクトスラヴィックヒダカアクト1:43.53石崎隆之北川亮
1996年ミキノダンサーパレスダンサーテンダーブライト1:41.53佐藤隆廣瀬龍夫
1995年ナイキグレースジェイドロバリーチュウオーエビス1:43.23的場文男長沼正義
1994年リワードルンゼパークリージェントリワードローマン1:41.53堀千亜樹太田進
1993年ホワイトアリーナタマモクロスタイヨウハマナス1:41.63桑島孝春野口孝
1992年エースポポグリーンマウントメロウスメロー1:43.43佐藤正人木村和男
1991年スピードデオールネーハイジェットハクサンルビー1:42.73久保秀男新貝啓介
1990年コトブキトミオープルラリズムカーニバル1:43.63赤嶺本浩五百蔵幸雄
1989年ロジータミルジョージメロウマダング1:41.73野崎武司福島幸三郎
1988年レディシャインタクラマカンシャインヒメ1:42.33渡辺市郎大河内敏雄
1987年タカネピニオンボールドコンバタントグリーンタカネ1:43.03柿本政男松葉照雄
1986年ミネノオウカンカウアイキングリマンドハイリイ1:41.53森下博三潟隆五郎
1985年ハナブサクインカウアイキングシンポーシア1:42.53佐々木忠昭高柳恒男
1984年グレイスタイザンファインポートマリーノビーチ1:41.83森下博佐々木國廣
1983年ミルトップミルジョージマルノシンプウ1:42.23武井秀治福永二三雄
1982年セイダイカゲツフロリバンダヒダカタンチョウ1:43.03伊藤修金澤秀行
1981年コーナンルビーダテホーライダテモアー1:41.43堀千亜樹遠間波満行
1980年ベークルイーズアラナスクインドリーム1:42.93岡島茂谷口源吾
1979年シャドウウェンセスラスレッドシャドウ1:41.33橘真樹高橋正豪
1978年エースラインシーホークスピードライン1:41.43田部和廣熊坂明
1977年エビフブキアイオニアンパナークイン1:43.23岡部盛雄武森辰己
1976年ニットウザクラナディアニットウヒカリ1:42.33竹島春三勝又専次郎
1975年ピープルクインハードウイン富竜1:43.43本間茂中島正治
1974年ミスファラリスガーサントトクユウ1:44.13高橋三郎熊坂明
1973年ワールドビットマタドアストレートシロー1:42.23佐々木竹見高橋満夫
1972年ヒンドラインボウプリンスヒンドソネラ1:43.63佐々木吉郷河津晴一
1971年タニノカツヒメパーソロンハクベリ1:41.53内野健二岡林喜和
1970年ブレイブリーリンボートキノマドンナ1:43.43佐々木竹見大和田明
1969年トキヒノエリンボートキワタケ1:41.03佐々木竹見新貝一雄
1968年ネバーマンナダイハードミドリマンナ1:44.23佐々木竹見高月由次
1967年ローレライトサミドリコンリュウ1:41.83木村和男木村万吉
1966年オリコゴールドアローカツラマサル1:42.73佐々木竹見三橋三吉
1965年キョクトーカバーラップ二世ハタノオー1:44.53須田茂長尾潔
1964年イソゴクリノハナシンセツ1:44.13松浦備小笠原円之助
1963年ラッキーマミータークスリライアンスニューヂュール1:42.23渥美忠男栗田金吾
1962年ダイサンキヨサチトサミドリニューライト1:43.63須田茂阪本正太郎
1961年アリゾナホープフランクリープリンセスリタ1:41.53古野重孝栗田武
1960年イチトミショウクリノハナスミオー1:43.43赤間清松遠間波満行
1959年グローリーワインヴィーノーピュローグローリークレスト1:45 2/53荒山徳一佐竹海治
1958年ダイニコトブキシマタカメイヂー1:44 1/53須田茂出川己代造
1957年キクハマタークスリライアンス神浜1:43 4/53長沢保作小暮嘉久
1956年ミナミパークミナミホマレビワパーク1:43 4/53勝又衛鈴木春吉
1955年イースタオーDogger Bankイスタ1:44 0/53木村万吉木村万吉