馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

中山記念 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年ネオリアリズムネオユニヴァーストキオリアリティー1:47.66M.デムーロ堀宣行着順
2016年ドゥラメンテキングカメハメハアドマイヤグルーヴ1:45.94M.デムーロ堀宣行着順
2015年ヌーヴォレコルトハーツクライオメガスピリット1:50.34岩田康誠斎藤誠着順
2014年ジャスタウェイハーツクライシビル1:49.85横山典弘須貝尚介着順
2013年ナカヤマナイトステイゴールドフィジーガール1:47.35柴田善臣二ノ宮敬宇着順
2012年フェデラリストエンパイアメーカーダンスパートナー1:47.35蛯名正義田中剛着順
2011年ヴィクトワールピサネオユニヴァースホワイトウォーターアフェア1:46.04M.デムーロ角居勝彦着順
2010年トーセンクラウンオペラハウスサンデーブレーヴ1:51.76江田照男菅原泰夫着順
2009年カンパニーミラクルアドマイヤブリリアントベリー1:49.28横山典弘音無秀孝着順
2008年カンパニーミラクルアドマイヤブリリアントベリー1:47.37横山典弘音無秀孝着順
2007年ローエングリンSingspielカーリング1:47.28後藤浩輝伊藤正徳着順
2006年バランスオブゲームフサイチコンコルドホールオブフェーム1:48.97田中勝春宗像義忠着順
2005年バランスオブゲームフサイチコンコルドホールオブフェーム1:46.56田中勝春宗像義忠着順
2004年サクラプレジデントサンデーサイレンスセダンフォーエバー1:44.94武豊小島太着順
2003年ローエングリンSingspielカーリング1:47.64後藤浩輝伊藤正徳着順
2002年トウカイポイントトウカイテイオーマッチポイント1:45.46セン岡部幸雄後藤由之着順
2001年アメリカンボスKingmamboRedeemer1:47.76江田照男田子冬樹着順
2000年ダイワテキサストロメオローブデコルテ1:46.87後藤浩輝増沢末夫着順
1999年キングヘイローダンシングブレーヴグッバイヘイロー1:47.54柴田善臣坂口正大着順
1998年サイレンススズカサンデーサイレンスワキア1:48.64武豊橋田満着順
1997年キングオブダイヤサンデーサイレンスウイル1:48.75柴田善臣清水利章着順
1996年サクラローレルRainbow Questローラローラ1:47.25横山典弘境勝太郎着順
1995年フジヤマケンザンラッキーキャストワカスズラン1:50.37蛯名正義森秀行着順
1994年サクラチトセオートニービンサクラクレアー1:48.94小島太境勝太郎着順
1993年ムービースターディクタスダイナビーム1:47.07岸滋彦坪憲章着順
1992年ダイナマイトダディサクラユタカオーダイナサルーン1:48.54加藤和宏鈴木康弘着順
1991年ユキノサンライズホリスキーサリュウジョウ1:47.74増沢末夫鈴木康弘着順
1990年ホクトヘリオスパーソナリティホクトヒショウ1:48.36柴田善臣中野隆良着順
1989年コーセイタイテエムハマノルーフ1:48.75鈴木寿尾形盛次着順
1988年モガミヤシマミルジョージヤシマドリーム1:47.24柴田政人古山良司着順
1987年スズパレードソルティンゴスズボタン1:49.66蛯沢誠治富田六郎着順
1986年クシロキングダイアトムテスコカザン1:48.04岡部幸雄中野隆良着順
1985年トウショウペガサスダンディルートソシアルトウショウ1:47.66中島啓之奥平真治着順
1984年テュデナムキングテュデナムヨシカネ1:49.44的場均大久保房松着順
1983年エイティトウショウダンディルートソシアルトウショウ1:55.75中島啓之奥平真治着順
1982年エイティトウショウダンディルートソシアルトウショウ1:49.34中島啓之奥平真治着順
1981年キタノリキオーダイコーターヒガシサミー1:50.44田村正光伊藤竹男着順
1980年ヨシノスキーミンスキーサニークイン1:53.34的場均佐藤征助着順
1979年カネミカサバーバーカネハチク1:49.35蛯沢誠治成宮明光着順
1978年カネミカサバーバーカネハチク1:49.74蛯沢誠治成宮明光着順
1977年アイフルセダングリンロッチ1:49.26嶋田功仲住芳雄着順
1976年ヤマブキオーパーソロンアサマヒカリ1:50.66徳吉一己森末之助着順
1975年ヒカルジンデンテューダーペリオッドキタノスガタ1:49.54柴田政人高松三太着順
1974年ハイセイコーチャイナロックハイユウ1:52.14増沢末夫鈴木勝太郎着順
1973年ジンデンラティフィケイションスバル1:49.65柴田政人高松三太着順
1972年トウショウピットパーソロンソシアルバターフライ1:50.25増沢末夫茂木為二郎着順
1971年ヒダプレジデントダラノーアヒダノタカラ1:51.74吉永正人松山吉三郎着順
1970年アカツキテルフェリオールヒカルクイン1:53.44増沢末夫勝又忠着順
1969年メイジシローGrey Sovereignトリーモス1:51.24中野渡清一本郷重彦着順
1968年シェスキイSheshoonインズキー1:51.85郷原洋行大久保房松着順
1967年オンワードヒルHill Gailアルコラ1:50.04牧野三雄中村広着順
1966年フジイサミゲイタイムマシフジ1:53.75津田昭松永光雄着順
1965年スイートラペールライジングライトニイアンドリア1:50.86野平祐二野平富久着順
1964年トーストハクリョウフラワーワイン1:52.25保田隆芳尾形藤吉着順
1963年ナスノミドリゲイタイムクモノミネ1:50.64加賀武見稲葉幸夫着順
1962年ギントシヒンドスタンミスパロー1:51.24梶与四松稲葉幸夫着順
1961年オンワードスタンヒンドスタンハヤノボリ1:50.34保田隆芳二本柳俊夫着順
1960年ハローモアハロウェー武兆1:49.84森安重勝尾形藤吉着順
1959年フィリーミルトン第二スターリングモア1:50.25野平祐二野平省三着順
1958年ミツルグレーロード銀勝1:55.25野平祐二尾形藤吉着順
1957年マイウェイロックフォードワールドモア1:52.14古野富張内藤潔着順
1956年ヒデホマレトビサクラ第三スターリングモア2:44.14蛯名武五郎田中康三着順
1955年タカギクミナミホマレヨシギク2:31.24坂本栄三郎杉浦照着順
1954年チェリオプリメロオーマツカゼ2:32.04阿部正太郎田中和一郎着順
1953年ブルレットトビサクラシャインステーツ2:34.33高木直高木良三着順
1952年キヨストロングクモハタホンフジ2:32.03中村広藤本冨良着順
1951年ミサワホープダッシング第五ガリアス2:50.14田中康三久保田彦之着順
1951年トサホマレ月友リガーユートピア3:26.44大久保末吉稗田敏男着順
1950年ヤシマドオタークモハタ第二スターリングモア3:35.14保田隆芳尾形藤吉着順
1950年カネフブキプリメロ第参マンナ2:47.34中村広藤本冨良着順
1949年ヒデヒカリダイオライトアステリモア3:26.24中村広藤本冨良着順
1949年サチトミシアンモアフィーニクス2:46.15高橋英夫鈴木勝太郎着順
1948年エツザンアデージ月盛3:41.34橋本輝雄久保田彦之着順
1948年ブランドパプースプリメロ第弐パプース2:49.14保田隆芳尾形藤吉着順
1947年ヤマトナデシコプリメロオーグメント3:40.34二本柳俊夫稲葉幸夫着順
1947年トヨウメダイオライト岩梅2:52.14小林善衛鈴木信太郎着順
1943年シマハヤシアンモアステップシスター3:40.04小西喜蔵田中和一郎着順
1943年クレタケトウルヌソル第参オーグメント3:45.34田中康三尾形景造着順
1942年ニパトアミンドアーパトア3:45.14新屋幸吉清水茂次着順
1942年ライオンカップシアンモアレディフローラ3:44.14八木沢勝美尾形景造着順
1941年ヤマトモレヴューオーダーオシマ3:46.44新屋幸吉清水茂次着順
1941年エステイツステーツマンナイノッテ3:46.44田中康三尾形景造着順
1940年エスパリオンハクリュウロールユアオーン3:45.35佐藤邦雄大久保房松着順
1940年ヘンウンアスパイヤリングフィーニクス3:46.35岸参吉鈴木信太郎着順
1939年テイトシアンモア第三ビューチフルドリーマー3:41.34大久保末吉大久保末吉着順
1939年ファインモアシアンモアアストラル3:44.25中村一雄藤本冨良着順
1938年モアーザントウルヌソル昭文3:49.06斎藤友吉仲住達弥着順
1938年モアーザントウルヌソル昭文3:28.36斎藤友吉仲住達弥着順
1937年トクマサトウルヌソル種正3:45.34伊藤正四郎尾形景造着順
1937年モアーザントウルヌソル昭文3:33.05仲住達弥仲住達弥着順
1936年アトランタトウルヌソルレッドウヰング3:32.15高木良三明石孔着順