馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

京王杯スプリングカップ 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年レッドファルクススウェプトオーヴァーボードベルモット1:23.26M.デムーロ尾関知人着順
2016年サトノアラジンディープインパクトマジックストーム1:19.65川田将雅池江泰寿着順
2015年サクラゴスペルサクラプレジデントサクラブルース1:21.67戸崎圭太尾関知人着順
2014年レッドスパーダタイキシャトルバービキャット1:19.78北村宏司藤沢和雄着順
2013年ダイワマッジョーレダイワメジャーファンジカ1:20.64蛯名正義矢作芳人着順
2012年サダムパテックフジキセキサマーナイトシティ1:20.14C.ウィリアムズ西園正都着順
2011年ストロングリターンシンボリクリスエスコートアウト1:20.25石橋脩堀宣行着順
2010年サンクスノートサクラバクシンオースリーソウツ1:19.85蛯名正義二ノ宮敬宇着順
2009年スズカコーズウェイGiant's Causewayフレンチリヴィエラ1:20.65後藤浩輝橋田満着順
2008年スーパーホーネットロドリゴデトリアーノユウサンポリッシュ1:20.85藤岡佑介矢作芳人着順
2007年エイシンドーバーVictory Gallopエイシンジョージア1:20.05福永祐一小崎憲着順
2006年オレハマッテルゼサンデーサイレンスカーリーエンジェル1:21.86柴田善臣音無秀孝着順
2005年アサクサデンエンSingspielホワイトウォーターアフェア1:20.36後藤浩輝河野通文着順
2004年ウインラディウスサンデーサイレンスジョウノマチエール1:20.46田中勝春藤沢和雄着順
2003年テレグノシストニービンメイクアウイッシュ1:21.04勝浦正樹杉浦宏昭着順
2002年ゴッドオブチャンスCozzeneチームカラーズ1:20.34柴田善臣和田正道着順
2001年スティンガーサンデーサイレンスレガシーオブストレングス1:20.15岡部幸雄藤沢和雄着順
2000年スティンガーサンデーサイレンスレガシーオブストレングス1:21.04武豊藤沢和雄着順
1999年グラスワンダーSilver HawkAmeriflora1:20.54的場均尾形充弘着順
1998年タイキシャトルDevil's Bagウェルシュマフィン1:20.14岡部幸雄藤沢和雄着順
1997年タイキブリザードSeattle Slewツリーオブノレッジ1:20.56岡部幸雄藤沢和雄着順
1996年ハートレイクNureyevMy Darling One1:21.15武豊S.スルール着順
1995年DumaaniDanzigDesirable1:21.34R.ヒルズK.マクローリン着順
1994年スキーパラダイスLyphardSki Goggle1:21.44武豊A.ファーブル着順
1993年ヤマニンゼファーニホンピロウイナーヤマニンポリシー1:21.05柴田善臣栗田博憲着順
1992年ダイナマイトダディサクラユタカオーダイナサルーン1:21.64加藤和宏鈴木康弘着順
1991年ダイイチルビートウショウボーイハギノトップレディ1:21.54河内洋伊藤雄二着順
1990年シンウインドウエスタンウインドソロナエビス1:23.36南井克巳二分久男着順
1989年リンドホシサンディクリークハセカツマ1:23.14的場均佐藤林次郎着順
1988年ダイナアクトレスノーザンテーストモデルスポート1:21.45岡部幸雄矢野進着順
1987年ニッポーテイオーリィフォーチヨダマサコ1:21.84郷原洋行久保田金造着順
1986年トーアファルコンファルコンエリーツー1:23.75河内洋服部正利着順
1985年ニホンピロウイナースティールハートニホンピロエバート1:23.05河内洋服部正利着順
1984年ハッピープログレスフリートウイングシングルワン1:23.86田原成貴山本正司着順
1983年イーストボーイアローエクスプレスノーヒメ1:22.34根本康広橋本輝雄着順
1982年エビスクラウンフィリップオブスペインミナミバンカー1:23.75郷原洋行松山康久着順
1981年シンボリフレンドパーソロンスイートルナ1:23.34柴田政人野平祐二着順
1980年シーバードパークシルバーシャークパークナシラ1:47.94菅原泰夫本郷重彦着順
1979年ゴールデンボートシンザンイヴォンラパカ1:47.94石神富士雄中村広着順
1978年シービークイントピオメイドウ1:47.95吉永正人松山吉三郎着順
1977年ニッポーキングプロントミスマルミチ1:47.94郷原洋行久保田金造着順
1976年ヤマブキオーパーソロンアサマヒカリ1:48.96徳吉一己森末之助着順
1975年キクノオーフィダルゴキクノスズラン1:48.64横山富雄山岡寿恵次着順
1974年タケクマヒカルテューダーペリオッドソロナカホー1:48.75矢野照正中村広着順
1973年インターブレインI Sayズークエスト1:49.54野平祐二野平省三着順
1972年ダイセンプーインファチュエイションスズブエ1:50.14津田昭野平富久着順
1971年タマミカリムグランドフォード1:44.44増沢末夫坂本栄三郎着順
1970年ミノルヒンドスタンマーシュメドウ1:48.84保田隆芳尾形藤吉着順
1969年モンタサンモンタヴァルリュウリキ1:52.45油木宣夫矢野幸夫着順
1968年メジロシンゲンチャイナロックインダブト1:54.04町田精生大久保末吉着順
1967年ヒシマサヒデヒシマサルハルヒメ1:52.15小野定夫稗田敏男着順
1966年グレートヨルカヒカルメイジクヰーンスジェスト1:49.16保田隆芳尾形藤吉着順
1965年アサホコヒカルメイジアサヒロ1:50.25加賀武見藤本冨良着順
1964年クリライトクリノハナケーエス1:51.94郷原洋行大久保房松着順
1963年スズホープブッフラーミッドビル1:49.54野平好男森末之助着順
1962年トリシンハタカゼセフトマス1:36.84丸目敏栄荒木静雄着順
1961年ショウザンハロウェーミスカリフォルニア1:39.94高橋英夫鈴木清着順
1960年スイートワンライジングライトスヰート1:39.34野平祐二野平省三着順
1959年クリペロクリノハナケンタッキー1:39 2/54森安弘明尾形藤吉着順
1958年ブレッシングDevil's ThumbTurkey Trot1:37 2/56保田隆芳尾形藤吉着順
1957年ヒデホマレトビサクラ第三スターリングモア1:39 4/55保田隆芳田中康三着順
1956年クリチカラダイオライト英月1:38 2/56森安弘明尾形藤吉着順