馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

桜花賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年レーヌミノルダイワメジャーダイワエンジェル1:34.53池添謙一本田優着順
2016年ジュエラーヴィクトワールピサバルドウィナ1:33.43M.デムーロ 藤岡健一着順
2015年レッツゴードンキキングカメハメハマルトク1:36.03岩田康誠梅田智之着順
2014年ハープスターディープインパクトヒストリックスター1:33.33川田将雅松田博資着順
2013年アユサンディープインパクトバイザキャット1:35.03C.デムーロ手塚貴久着順
2012年ジェンティルドンナディープインパクトドナブリーニ1:34.63岩田康誠石坂正着順
2011年マルセリーナディープインパクトマルバイユ1:33.93安藤勝己松田博資着順
2010年アパパネキングカメハメハソルティビッド1:33.33蛯名正義国枝栄着順
2009年ブエナビスタスペシャルウィークビワハイジ1:34.03安藤勝己松田博資着順
2008年レジネッタフレンチデピュティアスペンリーフ1:34.43小牧太浅見秀一着順
2007年ダイワスカーレットアグネスタキオンスカーレットブーケ1:33.73安藤勝己松田国英着順
2006年キストゥヘヴンアドマイヤベガロングバージン1:34.63安藤勝己戸田博文着順
2005年ラインクラフトエンドスウィープマストビーラヴド1:33.53福永祐一瀬戸口勉着順
2004年ダンスインザムードサンデーサイレンスダンシングキイ1:33.63武豊藤沢和雄着順
2003年スティルインラブサンデーサイレンスブラダマンテ1:33.93幸英明松元省一着順
2002年アローキャリーラストタイクーンアロールーシー1:34.33池添謙一山内研二着順
2001年テイエムオーシャンダンシングブレーヴリヴァーガール1:34.43本田優西浦勝一着順
2000年チアズグレイスサンデーサイレンスチアズフラワー1:34.93松永幹夫山内研二着順
1999年プリモディーネアフリートモンパリ1:35.53福永祐一西橋豊治着順
1998年ファレノプシスブライアンズタイムキャットクイル1:34.03武豊浜田光正着順
1997年キョウエイマーチダンシングブレーヴインターシャルマン1:36.93松永幹夫野村彰彦着順
1996年ファイトガリバーダイナガリバービューティマリヤ1:34.43田原成貴中尾謙太郎着順
1995年ワンダーパヒュームフォティテンラブリースター1:34.43田原成貴領家政蔵着順
1994年オグリローマンブレイヴェストローマンホワイトナルビー1:36.43武豊瀬戸口勉着順
1993年ベガトニービンアンティックヴァリュー1:37.23武豊松田博資着順
1992年ニシノフラワーMajestic Lightデュプリシト1:37.53河内洋松田正弘着順
1991年シスタートウショウトウショウボーイコーニストウショウ1:33.83角田晃一鶴留明雄着順
1990年アグネスフローラロイヤルスキーアグネスレディー1:37.13河内洋長浜博之着順
1989年シャダイカグラリアルシャダイミリーバード1:37.53武豊伊藤雄二着順
1988年アラホウトクトウショウボーイビンゴモレロ1:34.83河内洋庄野穂積着順
1987年マックスビューティブレイヴェストローマンフジタカレディ1:35.13田原成貴伊藤雄二着順
1986年メジロラモーヌモガミメジロヒリュウ1:35.83河内洋奥平真治着順
1985年エルプスマグニテュードホクエイリボン1:36.93木藤隆行久恒久夫着順
1984年ダイアナソロンパーソロンベゴニヤ1:36.13田原成貴中村好夫着順
1983年シャダイソフィアノーザンテーストルーラースミストレス1:40.53猿橋重利渡辺栄着順
1982年リーゼングロスアローエクスプレスタケノダンサー1:36.33清水英次新関力着順
1981年ブロケードイエローゴッドマリンエクスプレス1:41.33柴田政人高松邦男着順
1980年ハギノトップレディサンシーイットー1:36.23伊藤清章伊藤修司着順
1979年ホースメンテスコテスコボーイエーバンブ1:41.03佐々木晶三中村武志着順
1978年オヤマテスコテスコボーイトサハヤテ1:36.93福永洋一山本正司着順
1977年インターグロリアネヴァービートヒダカチェリー1:37.53福永洋一柳田次男着順
1976年テイタニヤアローエクスプレスダイニトモコ1:36.73嶋田功稲葉幸夫着順
1975年テスコガビーテスコボーイキタノリュウ1:34.93菅原泰夫仲住芳雄着順
1974年タカエノカオリヴェンチアタカエミドリ1:37.03武邦彦佐々木猛着順
1973年ニットウチドリダラノーアテルギク1:35.43横山富雄八木沢勝美着順
1972年アチーブスターシプリアニフォーテリング1:37.63武邦彦田之上勲着順
1971年ナスノカオリパーソロンナスノホシ1:39.93嶋田功稲葉幸夫着順
1970年タマミカリムグランドフォード1:37.93高橋成忠坂本栄三郎着順
1969年ヒデコトブキコダマミスケイコ1:36.63久保敏文伊藤修司着順
1968年コウユウガーサントゴールデンフィズ1:37.63清水出美星川泉士着順
1967年シーエースハクリョウホッカイ1:38.83高橋成忠高橋直着順
1966年ワカクモカバーラップ二世丘高1:39.53杉村一馬杉村政春着順
1965年ハツユキソロナウェーボジョー1:38.53加賀武見中村広着順
1964年カネケヤキカネリューコンキュバイン1:41.13野平祐二杉浦照着順
1963年ミスマサコライジングフレームサスケハナ1:40.13瀬戸口勉上田武司着順
1962年ケンホウヒンドスタントキノタカラ1:38.93野平好男藤本冨良着順
1961年スギヒメヒンドスタンサヤニヒル1:38.33諏訪眞諏訪佐市着順
1960年トキノキロクライジングフレームマルタツ1:40.53杉村一馬松田由太郎着順
1959年キヨタケビッグヴイピナクル1:39.63蛯名武五郎藤本冨良着順
1958年ホウシュウクイントシシロヘーレンフォード1:38.63上田三千夫上田武司着順
1957年ミスオンワードHard Sauceホールドタイト1:38.83栗田勝武田文吾着順
1956年ミスリラホウシュウユリカ1:40.83柴田不二男諏訪佐市着順
1955年ヤシマベルプリメロ第参マンナ1:38.63清田十一伊藤勝吉着順
1954年ヤマイチトシシロ年藤1:40.43八木沢勝美尾形藤吉着順
1953年カンセイステーツマンロールスネラ1:39.83森安弘明尾形藤吉着順
1952年スウヰイスーセフト武兆1:38.63保田隆芳松山吉三郎着順
1951年ツキカワ月友波川1:39.23清田十一伊藤勝吉着順
1950年トサミツルセフトミスハタ1:40.43境勝太郎星川泉士着順
1949年ヤシマドオタークモハタ第二スターリングモア1:40.63八木沢勝美尾形藤吉着順
1948年ハマカゼダイオライト月城1:41.23松本実増本勇着順
1947年ブラウニートキノチカラ千鳥甲1:42.43武田文吾武輔彦着順
1944年ヤマイワイシアンモアステップシスター1:55.03前田長吉尾形景造着順
1943年ミスセフトセフトミンスファンシイ1:55.23佐藤勇伊藤勝吉着順
1942年バンナーゴールダイオライトワカイワヰ1:55.83宮沢今朝太郎秋山辰治着順
1941年ブランドソールプリメロ第四ウェッディングサーフ1:54.43阿部正太郎田中和一郎着順
1940年タイレイダイオライトスリリング1:56.83保田隆芳尾形景造着順
1939年ソールレディトウルヌソル星浜2:02.83石毛彦次郎田村仁三郎着順