馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

川崎記念 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年オールブラッシュウォーエンブレムブラッシングプリンセス2:14.65C.ルメール村山明着順
2016年ホッコータルマエキングカメハメハマダムチェロキー2:14.17幸英明西浦勝一着順
2015年ホッコータルマエキングカメハメハマダムチェロキー2:16.96幸英明西浦勝一着順
2014年ホッコータルマエキングカメハメハマダムチェロキー2:13.85幸英明西浦勝一着順
2013年ハタノヴァンクールキングカメハメハハタノプリエ2:15.44四位洋文昆貢着順
2012年スマートファルコンゴールドアリュールケイシュウハーブ2:10.77武豊小崎憲着順
2011年フリオーソブライアンズタイムファーザ2:14.27戸崎圭太川島正行着順
2010年ヴァーミリアンエルコンドルパサースカーレットレディ2:12.7 8武豊石坂正着順
2009年カネヒキリフジキセキライフアウトゼア2:13.37C.ルメール角居勝彦着順
2008年フィールドルージュクロコルージュメジロレーマー2:13.16横山典弘西園正都着順
2007年ヴァーミリアンエルコンドルパサースカーレットレディ2:12.95C.ルメール石坂正着順
2006年アジュディミツオーアジュディケーティングオリミツキネン2:12.85内田博幸川島正行着順
2005年タイムパラドックスブライアンズタイムジョリーザザ2:14.27武豊松田博資着順
2004年エスプリシーズカコイーシーズスマコバレディ2.12.85森下博武井榮一着順
2003年カネツフルーヴパラダイスクリークロジータ2.14.86松永幹夫山本正司着順
2002年リージェントブラフパークリージェントサリーベル2.16.26吉田豊大久保洋吉着順
2001年レギュラーメンバーコマンダーインチーフシスターソノ2:12.94松永幹夫山本正司着順
2000年インテリパワールションインテリフラワー2:14.55張田京秋山重美着順
1999年アブクマポーロクリスタルグリッターズバンシュウウェー2:16.67石崎隆之出川克己着順
1998年アブクマポーロクリスタルグリッターズバンシュウウェー2:07.66石崎隆之出川克己着順
1997年ホクトベガナグルスキータケノファルコン2:06.77横山典弘中野隆良着順
1996年ホクトベガナグルスキータケノファルコン2:07.56横山典弘中野隆良着順
1995年アマゾンオペラグランドオペラクインモバリ2:10.24石崎隆之出川己代造着順
1994年サクラハイスピードトウショウボーイスーパービック2:08.96佐藤隆川島正行着順
1993年ハシルショウグンメンデスハイビクター2:08.15鈴木啓之赤間清松着順
1992年トーシンイーグルマルゼンスキーエースエンジェル2:09.44早田秀治安藤榮作着順
1991年ダイコウガルダンイースタンフリートトップスクリーン2:08.86早田秀治高岩隆着順
1990年ロジータミルジョージメロウマダング2:10.04野崎武司福島幸三郎着順
1989年アエロプラーヌマルゼンスキーロマンギャル2:11.04的場文男赤間清松着順
1988年トミヒサダンサーホクトボーイフォレストクイン2:08.95松代眞小檜山悦雄着順
1987年カウンテスアップフェートメーカーカウンテスドレスアップ2:09.46的場文男赤間清松着順
1986年カウンテスアップフェートメーカーカウンテスドレスアップ2:10.05的場文男赤間清松着順
1985年カウンテスアップフェートメーカーカウンテスドレスアップ2:07.94的場文男福永二三雄
1984年ダーリンググラスアレツダーリングタイム2:15.86牛房榮吉中沢文男
1983年カネショウスーパーダラノーアフライングシャットル2:18.55内田勝義照沼一二
1982年ダーリンググラスアレツダーリングタイム2:16.24本間光雄中沢文男
1981年ゴールドスペンサーファラモンドイチデイブレイク2:17.35本間光雄中村秀夫
1980年ゴールドスペンサーファラモンドイチデイブレイク2:16.54本間光雄中村秀夫
1979年タガワエースアザーストーンウッドコーホール2:16.54高橋三郎大塚三郎
1978年エフチリンナディアスチールクイン2:17.05桑島孝春函館政一
1977年プラスワンパーシアパラス2:14.94田部和廣平島好助
1976年ヒデノアラシフィダルゴトヨトシ2:17.44佐々木竹見勝又泉
1975年マルイチダイオーチャイナロックリンカーン2:17.64角田次男宮下仁
1974年ゴールデンスネップガーサントゴールデンフィズ2:17.05長谷川茂井上宥蔵
1973年ネロパーソロンオクタヴィア2:16.54高橋三郎佐竹海治
1971年リュウトキツフィリュース玉竜2:15.54佐々木吉郷新貝一雄
1970年アポスピードアポッスルダイサンキヨサチ2:17.74須田茂阪本正太郎
1969年アシヤフジトサミドリダークウォータース2:17.65赤間清松小暮嘉久
1968年マーブルアーチガーサントオレンジハープ2:17.94赤間清松栗田武
1967年ハロータイムハロウェークインタイム2:17.34福永尚武及川六郎
1966年エイコウザンハードリドンドナアヅアー2:16.25松浦備井上宥蔵
1965年テツノオーパールダイヴァーミストラクル2:18.55佐々木竹見大沼五郎
1964年ゲイリングゲイタイムダーリング2:19.15渡辺正出川己代造
1963年サキミドリトサミドリフジヨシ2:23.95松浦備小暮嘉久
1962年アサブエトシシロキュウシュウ2:22.35鈴木富士雄金子梅吉
1961年イチアサヒデアサトモ虹政2:50.16小筆昌安藤徳男
1960年エータイムゲイタイム家臣2:53.65佐々木國廣井上宥蔵
1959年イチカントートサミドリフジヨシ2:52 1/56藤田安弘小暮嘉久
1958年イチカントートサミドリフジヨシ2:21 4/55藤田安弘小暮嘉久
1957年スヰートハートセフト武兆2:22 4/57杉山信幸勝又衛
1956年カネエイカンプリメロシマハナ2:08 4/56小筆昌森田正一
1955年アサクニ月友青園2:36 0/55梅山満梅山満
1954年サチホマレ大鵬鶴楓3:08 0/56栗田武栗田金吾
1953年イカホダケレイモンド龍梅2:51 3/56須田茂田中利衛
1952年キヨフジクモハタリガーユートピア2:50 2/54八木正雄八木正雄
1951年エゾテツザンステーツマンレイザン3:21 0/56小笠原円之助小笠原円之助