馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

オールカマー 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2016年ゴールドアクタースクリーンヒーローヘイロンシン2:11.95吉田隼人中川公成着順
2015年ショウナンパンドラディープインパクトキューティゴールド2:11.94池添謙一高野友和着順
2014年マイネルラクリマチーフベアハートティアドロップス2:12.26戸崎圭太上原博之着順
2013年ヴェルデグリーンジャングルポケットレディーダービー2:12.05田辺裕信相沢郁着順
2012年ナカヤマナイトステイゴールドフィジーガール2:15.54柴田善臣二ノ宮敬宇着順
2011年アーネストリーグラスワンダーレットルダムール2:11.26佐藤哲三佐々木晶三着順
2010年シンゲンホワイトマズルニフティハート2:11.47藤田伸二戸田博文着順
2009年マツリダゴッホ サンデーサイレンスペイパーレイン2:11.46横山典弘国枝栄着順
2008年マツリダゴッホサンデーサイレンスペイパーレイン2:12.05蛯名正義国枝栄着順
2007年マツリダゴッホサンデーサイレンスペイパーレイン2:12.54蛯名正義国枝栄着順
2006年バランスオブゲームフサイチコンコルドホールオブフェーム2:12.17田中勝春宗像義忠着順
2005年ホオキパウェーブカーネギープラチナウェーブ2:16.74後藤浩輝二ノ宮敬宇着順
2004年トーセンダンディホワイトマズルキクノトッポリーノ2:13.46勝浦正樹森秀行着順
2003年エアエミネムデインヒルKissagram2:14.45蛯名正義伊藤雄二着順
2002年ロサードサンデーサイレンスローザネイ2:11.76後藤浩輝橋口弘次郎着順
2001年エアスマップデインヒルサトルチェンジ2:13.96柴田善臣藤沢和雄着順
2000年メイショウドトウBigstoneプリンセスリーマ2:15.84的場均安田伊佐夫着順
1999年ホッカイルソーマークオブディスティンクションホッカイラブリー2:12.07江田照男田中清隆着順
1998年ダイワテキサストロメオローブデコルテ2:13.65武豊増沢末夫着順
1997年メジロドーベルメジロライアンメジロビューティー2:16.63吉田豊大久保洋吉着順
1996年サクラローレルRainbow Questローラローラ2:16.75横山典弘境勝太郎着順
1995年ヒシアマゾンTheatricalKaties2:16.34中舘英二中野隆良着順
1994年ビワハヤヒデシャルードパシフィカス2:14.54岡部幸雄浜田光正着順
1993年ツインターボライラリッジレーシングジイーン2:12.65中舘英二笹倉武久着順
1992年イクノディクタスディクタスダイナランディング2:12.15村本善之福島信晴着順
1991年ジョージモナークミルジョージレッドシグナル2:12.46早田秀治赤間清松着順
1990年ラケットボールリュウファーロスバンナーミクニ2:13.35坂井千明松山康久着順
1989年オグリキャップダンシングキャップホワイトナルビー2:12.44南井克巳瀬戸口勉着順
1988年スズパレードソルティンゴスズボタン2:12.37蛯沢誠治富田六郎着順
1987年ダイナフェアリーノーザンテーストファンシーダイナ2:14.54増沢末夫鈴木康弘着順
1986年ジュサブローシーホークサウンドレット2:15.24鈴木純児安達小八着順
1985年アサカサイレントロイヤルスキーサイレントペイント2:15.03安田富男元石孝昭着順
1984年アサカシルバーシルバーシャーククインズベイ2:13.95増沢末夫高橋英夫着順
1983年スイートカーソンパーソロンスイートビーナス2:03.64増沢末夫大和田稔着順
1982年トドロキヒホウヴェンチアブラックフェンス2:02.74安田富男元石孝昭着順
1981年ハセシノブアイリッシュボールヤマトマサル2:04.34田村正光畠山重則着順
1980年ブルーマックスドンミスホクオー2:00.45東信二境勝太郎着順
1979年ユキフクオーアザーストーンウッドスパニシュホープ2:02.04小島太古山良司着順
1978年ハセオーマスーパーサムヤマトマサル2:01.43柴田政人佐藤勝美着順
1977年トウフクセダンネヴァービートエリモカブト2:01.14宮田仁大久保末吉着順
1976年グレートセイカンパーシアトクユウ2:02.24郷原洋行大久保房松着順
1975年キクノオーフィダルゴキクノスズラン2:01.94横山富雄山岡寿恵次着順
1974年イチフジイサミオンリーフォアライフメニナ2:04.44郷原洋行松永光雄着順
1973年ハクホオショウヒンドスタンステラパーダリス2:01.74池上昌弘尾形藤吉着順
1972年イナボレスヘリオスボーレスクイン2:01.43宮田仁大久保末吉着順
1971年キクノハッピーハッピーオーメントキノスズラン2:01.53波多野浩久山岡寿恵次着順
1970年マキノホープソロナウェーテツノホープ2:01.84加賀武見田中和夫着順
1969年ライトワールドテューダーペリオッドミスコータミン2:05.64吉永正人三井末太郎着順
1968年スイートフラッグダイハード風玲2:01.14野平祐二野平省三着順
1967年オンワードウェルMark-Ye-Wellグァッシェ2:03.94大和田稔二本柳俊夫着順
1966年ヒシマサヒデヒシマサルハルヒメ2:04.24小野定夫稗田敏男着順
1965年ミハルカスヒンドスタン第弐ハレルヤ2:04.65加賀武見小西喜蔵着順
1964年フラワーウッドフェリオールフラワーワイン2:09.53野平祐二尾形藤吉着順
1963年ミオソチスメイヂヒカリソーダストリーム2:05.63高松三太川上武一着順
1962年リュウムサシタークスリライアンスオールスフェア2:03.43森安弘明元石正雄着順
1961年アズマテンランThe Phoenixマーラン2:02.73野平好男二本柳俊夫着順
1960年ヤシマファーストヤシママンナ昇城2:02.54保田隆芳尾形藤吉着順
1959年ウネビヒカリライジングフレームハッピーウネビ2:06.03野平祐二野平省三着順
1958年マサタカラPrecipticキーボード2:07.04保田隆芳古賀嘉蔵着順
1957年キタノオートサミドリバウアーヌソル2:04.44勝尾竹男久保田金造着順
1956年トヨタニロックフォードタニツバメ2:10.44高橋英夫鈴木信太郎着順
1955年メイヂヒカリクモハタシラハタ2:04.03蛯名武五郎藤本冨良着順