馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

ラジオNIKKEI賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年セダブリランテスディープブリランテシルクユニバーサル1:46.63石川裕紀人手塚貴久着順
2016年ゼーヴィントディープインパクトシルキーラグーン1:47.03戸崎圭太木村哲也着順
2015年アンビシャスディープインパクトカーニバルソング1:46.43C.ルメール音無秀孝着順
2014年ウインマーレライマツリダゴッホコスモチェーロ1:45.93松岡正海高木登着順
2013年ケイアイチョウサンステイゴールドシャドウシルエット1:47.93横山典弘小笠倫弘着順
2012年ファイナルフォームディープインパクトファイナルデスティネーション1:47.93戸崎圭太堀宣行着順
2011年フレールジャックディープインパクトハルーワソング1:46.93福永祐一友道康夫着順
2010年アロマカフェマンハッタンカフェカリーノカフェ1:47.33柴田善臣小島太着順
2009年ストロングガルーダダンスインザダークフェニックスバード1:48.33蛯名正義久保田貴士着順
2008年レオマイスターニューイングランドローズレッド1:46.83内田博幸古賀慎明着順
2007年ロックドゥカンブRed RansomFairy Lights1:47.73柴山雄一堀宣行着順
2006年タマモサポートタマモクロスアンサーミー1:50.53津村明秀藤岡健一着順
2005年コンラッドダンスインザダークダンシングアウンティー1:47.23横山典弘手塚貴久着順
2004年ケイアイガードデヒアアドベンチャーオン1:47.13松永幹夫古川平着順
2003年ヴィータローザサンデーサイレンスローザネイ1:48.43蛯名正義橋口弘次郎着順
2002年カッツミーサッカーボーイミスメイバン1:48.33内田利雄南田美知雄着順
2001年トラストファイヤーサンデーサイレンスイージームービング1:49.43田中勝春河野通文着順
2000年ルネッサンスジェイドロバリーダイナアガサ1:49.43大西直宏高橋裕着順
1999年シルクガーディアンヘクタープロテクターカチタガール1:50.13柴田善臣矢野進着順
1998年ビワタケヒデブライアンズタイムパシフィカス1:45.63藤田伸二松田博資着順
1997年エアガッツメジロライアンショウワプライド1:50.33柴田大知栗田博憲着順
1996年ビッグバイアモンバイアモンブラダマンテ1:46.03蛯名正義中尾正着順
1995年プレストシンボリワージブTrail1:48.93岡部幸雄藤沢和雄着順
1994年ヤシマソブリンミルジョージエゾミドリ1:49.13坂井千明松山康久着順
1993年エーピーグランプリジェイドハンターHybla1:48.13江田照男武田博着順
1992年シンコウラブリイCaerleonハッピートレイルズ1:48.63坂本勝美藤沢和雄着順
1991年ツインターボライラリッジレーシングジイーン1:48.53大崎昭一笹倉武久着順
1990年ツルマイアスワンアスワンビザンレディー1:47.83大崎昭一柴田寛着順
1989年ダイワゲーリックランズダーンマンジュデンスター1:48.23増沢末夫尾形盛次着順
1988年タカラフラッシュコインドシルバールードーメン1:49.83佐藤吉勝坂本栄三郎着順
1987年レオテンザンスイフトスワロースイートナイル1:48.83田村正光吉野勇着順
1986年ダイナコスモスハンターコムシャダイワーデン1:50.53岡部幸雄沢峰次着順
1985年ダービーリッチシャイニングナイトハマナスダービー1:50.83蛯沢誠治諏訪富三着順
1984年スズパレードソルティンゴスズボタン1:49.23田村正光富田六郎着順
1983年ウメノシンオーファバージルードーメン1:49.23増沢末夫古賀一隆着順
1982年アキビンゴイエラパシンサカホープ1:52.53田村正光大久保良雄着順
1981年エイティトウショウダンディルートソシアルトウショウ1:51.63田村正光奥平真治着順
1980年ハワイアンイメージファーザーズイメージハワイアンドーン1:50.73増沢末夫鈴木勝太郎着順
1979年ホクセーミドリヴェンチアフェアリーテイル1:47.93小島太高木嘉夫着順
1978年キタノコンゴウファバージニューエビアン1:49.23菅原泰夫本郷一彦着順
1977年マルゼンスキーNijinsky IIシル1:51.43中野渡清一本郷重彦着順
1976年トリデジョウVal de Loirバーマニー1:50.53増沢末夫山岡寿恵次着順
1975年ハクチカツバウンティアスハククイン1:50.23小島太稲葉幸夫着順
1974年スルガスンプジョウバーバーカネヤナギ1:50.03蛯沢誠治成宮明光着順
1973年イチフジイサミオンリーフォアライフメニナ1:50.83郷原洋行松永光雄着順
1972年スガノホマレシンザンモトコ1:48.43野平祐二秋山史郎着順
1971年ミネラルシンボリパーソロンゴールデンリング1:51.83野平祐二野平省三着順
1970年ヒガシライトガーサントナイトライト1:52.03伊藤正徳尾形藤吉着順
1969年ハクエイホウセダンミヨノユキ1:52.23保田隆芳尾形藤吉着順
1968年アサカオーヒンドスタンナミノオト1:52.63加賀武見中村広着順
1967年ムネヒサヒカルメイジプルーフ1:52.03藤本勝彦藤本冨良着順
1966年ヒロイサミスカイマスターダマスセナ1:52.03郷原洋行野平省三着順
1965年ベロナソロナウェーミスサカエ1:51.53野平好男田中和夫着順
1964年フラワーウッドフェリオールフラワーワイン1:49.03保田隆芳尾形藤吉着順
1963年カネノヒカルヒカルメイジカネカオル1:51.63加賀武見阿部正太郎着順
1962年スズホープブッフラーミッドビル1:51.03八木沢勝美森末之助着順
1961年アズマテンランThe Phoenixマーラン1:51.63高橋英夫二本柳俊夫着順
1960年ビッグヨルカBig Gameクヰーンスジェスト1:50.03保田隆芳尾形藤吉着順
1959年シゲミノルライジングフレームダーリング1:50 2/53坂本栄三郎中村広着順
1958年カツトシトサミドリクインナルビー1:50 3/53野平祐二松山吉三郎着順
1957年オンワードゼアマルゼアトキツカゼ1:55 1/53二本柳俊夫大久保房松着順
1956年フェアマンナマルゼアトキツウミ1:52 4/53佐藤嘉秋大久保房松着順
1955年ヒデホマレトビサクラ第三スターリングモア1:51 1/53柄崎義信西塚十勝着順
1954年ゴールデンウエーブミナミホマレユウコ2:09 4/53蛯名武五郎藤本冨良着順
1953年チェリオプリメロオーマツカゼ1:57 2/53阿部正太郎田中和一郎着順
1952年アサトモ月友青園1:53 0/53野平祐二望月与一郎着順