馬検索トップページ/最新重賞勝ち馬/世界の最新重賞勝ち馬/重賞リスト/過去10年の重賞上位馬/牝系検索α/リーディングサイアー/更新情報ブログ/ Tweet

巴賞 勝ち馬一覧

検索したいレース名
勝ち馬勝ち時計馬齢性別騎手調教師全着順
2017年サトノアレスディープインパクトサトノアマゾネス1:46.53C.ルメール藤沢和雄着順
2016年レッドレイヴンSmart StrikeWonder Again1:47.76池添謙一藤沢和雄着順
2015年マイネルミラノステイゴールドパールバーリー1:46.55丹内祐次相沢郁着順
2014年アロマティコキングカメハメハナスカ1:48.15三浦皇成佐々木晶三着順
2013年エアソミュールジャングルポケットエアラグーン1:46.04松田大作角居勝彦着順
2012年トウカイパラダイスゴールドアリュールトウカイミヤビ1:48.15柴山雄一田所秀孝着順
2011年マイネルスターリースターオブコジーンスイートウインク1:48.96丹内祐次加用正着順
2010年メイショウクオリアマンハッタンカフェアンノウンウォーターズ1:51.75長谷川浩大西橋豊治着順
2009年マンハッタンスカイマンハッタンカフェデック1:47.55芹沢純一浅見秀一着順
2008年マヤノライジンマヤノトップガントップニュース II1:48.27藤田伸二梅内忍着順
2008年フィールドベアーフジキセキシュガーキャンディ1:48.25小林徹弥野村彰彦着順
2007年シルクネクサスグラスワンダーシルキーヒロイン1:48.65四位洋文岡田稲男着順
2006年モノポールサンデーサイレンスエルレイナ1:50.77木幡初広大久保洋吉着順
2005年エリモハリアージェネラスエリモハスラー1:55.05セン本田優田所秀孝着順
2004年シェルゲームSwainChancey Squaw1:54.73藤田伸二藤沢和雄着順
2003年ウインシュナイトサンデーサイレンスバブルプロスペクター1:49.45K.デザーモ藤沢和雄着順
2002年ヒマラヤンブルーネーハイシーザーダイアモンドバレー1:53.14四位洋文伊藤雄二着順
2001年エアエミネムデインヒルKissagram1:48.33松永幹夫伊藤雄二着順
2000年エアギャングスターサンデーサイレンスダンシングキイ2:00.94四位洋文伊藤雄二
1999年ゴールドサンデーサンデーサイレンスフジノルーラー1:48.15郷原洋司西塚安夫
1998年アラバンサEl Gran SenorKissagram1:49.05的場均伊藤雄二
1997年パルブライトペイザバトラーマチカネイナナキ1:49.85木幡初広杉浦宏昭
1996年プレストシンボリワージブTrail1:49.44岡部幸雄藤沢和雄
1995年ホッカイセレスモガミホッカイテスコ1:50.65安田富男伊藤正徳
1994年フォスターホープダイナコスモスビューティサラ1:44.53加藤和宏佐藤勝美
1993年ヘイアンワッスルワッスルブルーベリーII1:47.25横山典弘高橋祥泰
1992年ツルマイナスミルジョージロイヤルナス1:52.56横山典弘伊藤正徳
1991年ツルマイナスミルジョージロイヤルナス1:50.65柴田政人伊藤正徳
1990年ラッキーゲランラッキーソブリンプリティゲラン1:46.64内田浩一池江泰郎
1989年グランドキャニオンディクタスアサクサキャニー1:46.74東信二新関力
1988年ボールドノースマンノーアテンションヒダクロス1:46.04柴田政人稗田研二
1987年ベルベットグローブロイヤルスキーファットウィーゼル1:49.84郷原洋行大久保房松
1986年ウインザーノットパーソロンサンサン1:46.46柴田政人高松邦男
1985年ノビアボニータパーソロンワールドハヤブサ1:46.84玉谷峰男加藤修甫
1984年ドミナスローズトウショウボーイオフェル1:46.63玉谷峰男玉谷敬治
1983年イーストボーイアローエクスプレスノーヒメ1:47.24根本康広橋本輝雄
1982年キヨヒダカホープフリーオンシカドール1:47.24郷原洋行森安弘昭
1981年ハギノトップレディサンシーイットー1:47.54伊藤清章伊藤修司
1980年バンブトンコートロードリージイチバンブ1:47.55伊藤清章伊藤修司
1979年インターチャイムファリングドンインタージェミニ1:49.64久保田金造
1978年アランフェスネヴァービートシンデレラ1:49.65伊藤清章伊藤修司
1977年ヤマブキオーパーソロンアサマヒカリ1:49.57蓑田早人森末之助
1976年カネオオエバーバーインザシャドウズ1:50.15横山富雄成宮明光
1975年ウラカワチェリーシンザンセカイイチオー1:50.63福永洋一栗田勝
1974年オンワードガイオンワードゼアリナウン1:53.86蓑田早人森末之助
1973年タイホウシローアワバブービリレー1:51.04柴田政人高松三太
1972年コーヨースパニッシュイクスプレスミサワシュウホウ1:50.84川上征雄川上武一
1971年グランドプロスザラズーストラクモヤマト1:56.94福永洋一伊藤修司
1970年ニューキミノナハフィリュースシルバーフィート1:48.94高橋成忠庄野穂積
1969年ニットエイトガーサントトモサン1:48.75油木宣夫矢倉玉男
1968年リュウズキカバーラップ二世オーカン1:51.04加賀武見矢倉玉男
1967年メジロシンゲンチャイナロックインダブト1:50.63矢野一博大久保末吉
1966年エプソムタリヤートスサールス1:51.24山本正司伊藤修司
1965年パスポートパールダイヴァーヴェルーラ1:53.35松永高徳清水茂次
1964年ミストヨペットトサミドリローヤルレザー1:55.24伊藤竹男久保田金造
1963年バッキンガムタークスリライアンスブラックローズ1:51.14清水出美星川泉士
1962年マニーボックスケゴンアシヤホマレ1:53.13須貝彦三橋田俊三